На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   

> Без описания
mouse
Отправлено: 24 Января, 2019 - 00:26:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16042
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Pooh,
 Pooh пишет:
Можно сравнить CD-3 c этими приставками или с любым плеером Realtek, Amlogic.

Сравнивать мы тогда будем не с CD-3, а с транспортом в CD-3, правильно? И придется сравнивать компакт-диск с рипом.
Mozg,
 Mozg пишет:
Ну лично мне гораздо проще общаться с виндой, чем с андроидом (тем паче - с какими-то кастомными сборками с форумов). Полагаю, Александр Владимирович из примерно тех же мыслей исходит.

Мне вот больше улыбается развалиться в кресле с пультом и тремя нажатиями запустить фильм с флешки, чем на тач-скрине запускать кино через медиаплеер.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Mozg
Отправлено: 24 Января, 2019 - 00:51:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Dal пишет:
Я на десятке не пробовал, когда перешёл на Линукс её ещё в помине не было

На семерке слушал давно (на 10 переполз как только она появилась) и система у меня тогда была слабее: усилитель Акай, межблочник Luxmann, цифровой кабель самодельный из советского коаксиала военной приемки, сетевой фильтр - обычный из Икеи, источник spdif - 0404. Тогда да, после возвращения от Александра я очень расстраивался, включая музыку у себя дома. Сейчас - разве что не по-Клячински узкий sweet spot (буквально квадрат 20*20 см) и очень поганое звучание вне его: либо бас горбылем вздувается, либо СЧ начинают аж орать, как из мегафона. Но эту особенность комната дает и ничего с ней не сделать: в длину почти ровно вдвое больше ширины, низкие потолки, дешевый гуляющий ламинат без подложки, много открытых участков стен, большая площадь дешевых тоненьких пластиковых окон с перекошенными рамами. "Квартира после косметического ремонта", как пишут в объявлениях на ЦИАНе, ага. Если же знать, куда на диване сесть - то все очень даже хорошо.

Pooh
Отправлено: 24 Января, 2019 - 00:51:40
Post Id

Пользователь
Full Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 241
Дата рег-ции: Янв. 2005  
mouse,
По сравнению все верно.
По смартТВ не согласен.
Когда я повесил на стенку старую плазму LG с большими боковыми аудиолопухами и включил хороший клип все пластиковые "смартТВ" ей слили по звуку как комповые пукалки.
Есть некоторое количество фильмов и передач где ценна аудиодорожка и ее прослушивание доставляет немалое удовольствие.
"Аризона дрим", "Гладиатор", "Чикаго", "Нотр-дам"....

Mozg
Отправлено: 24 Января, 2019 - 00:58:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 mouse пишет:
Мне вот больше улыбается развалиться в кресле с пультом и тремя нажатиями запустить фильм с флешки, чем на тач-скрине запускать кино через медиаплеер.

Ну строго говоря, никто не мешает использовать WMC или накатить тот же Kodi и тремя нажатиями так же запускать фильм из винды Улыбка
Родной Майкрософтовский пульт у меня очень давно есть, вот такой:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Он подключается как HID-устройство и выдает коды нажатия кнопок на мультимедийной клавиатуре, поэтому работает в почти любом плеере, хоть в винде, хоть в линуксе.
Так что нет препятствий патриотам Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Января, 2019 - 03:10:24
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 23753
Дата рег-ции: Март 2004  
Насчёт звука из Виндовс.

Такая же лотерея, как с любыми другими источниками цифрового звука.
Пользуясь Рега Планет, Ямаха 2500 и ещё парой проигрывателей, мы забываем, что остальная громадная масса моделей CD плееров не лечится от мёртвого звука даже с помощью DAC-5.
Только DAC-7 спасает.

Годы тому назад у меня был ноутбук Ровербук с изумительным звуком в связке с DAC-2. Простейший обычный ноутбук.
Конечно, основная масса компьютеров такая же мертвота по звуку, как и основная масса CD плееров. Только CD плееры по маркетингу должны превосходить компьютеры. Поэтому аудио тусовка в это верит.

Насчёт звука в кино.
Не только аудиофильские саунд треки нуждаются в хорошем аудиотракте.
Все талантливые фильмы сыграны с такой актёрской речью и звуками, музыкой, которая увлекает полностью на меломанской аудио системе.
Аналогия: - патефонные оцифровки А.М. Лихницкого.
Они формально ещё хуже большинства звуковых дорожек старых фильмов.
Однако, на хай энд системах, АМЛ записи скучные и плоские.
На нормальной аудиосистеме типа нашей, АМЛ оцифровки превосходны, очень интересно слушать.
Так что, для любого хорошего кино очень полезно иметь меломанский звуковой тракт, начиная от цифрового выхода.

steppik
Отправлено: 24 Января, 2019 - 08:42:51
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Июль 2015  
Моих 5 копеек по поводу ЮСБ и Винды. Очень сомневаюсь что легко получится вывести звук с компа такой же,как на iconbit 1003 и yamaha 2500. Набаловался с виндой и платами вывода .
Тестировал 4 ноутбука с платой ABC Edel и первым свистком. Каждый ноут по юсб давал свой звук, только один ноут оказался хоть как то способен к не мертвому и сбалансированному звуку. Да и влияет все - плеер ,кабель юсб, акб или сеть. После покупки айконбита , abc edel лежит в шкафу.

Тоже самое и про компы с звуковыми платами . Аудижи 4 , Онкио 200лтд ,Aim sc808, RME digi 96\8 ,все слили айконбиту.

tchr
Отправлено: 24 Января, 2019 - 10:05:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1356
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 steppik пишет:
Тоже самое и про компы с звуковыми платами . Аудижи 4 , Онкио 200лтд ,Aim sc808, RME digi 96\8 ,все слили айконбиту

Айконбиту плюс DAC-5 Вы имели в виду, конечно?

steppik
Отправлено: 24 Января, 2019 - 10:11:13
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Июль 2015  
DAC -5 пока нет. Всё , платы usb- spdif и звуковые карты , подключал по цифре к цапу ямаха dx-u1.

Евгений С_
Отправлено: 24 Января, 2019 - 10:13:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 647
Дата рег-ции: Авг. 2011  
steppik,
подскажите модель аконбита Вами упомянутого?

-----
\Yamaha-2500\DAC-5\AG-1mk2+Tel-E88CC\M-2018\SW-1\

AndyK
Отправлено: 24 Января, 2019 - 10:16:03
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Ранее еще при заметно более простой системе (колонки MVV + относительно неплохо играющий и "немертвый" усилитель Arcam A65 + ЦАП Arcam) пробовал собирать по рекомендациям известного сайта "бесшумный и безвентиляторный ПК для звука". Был и Windows, и Linux - играло мертво.
По сравнению с тем же источником Philips 963SA. Было разочарован, бесшумный ПК продан.

(Отредактировано автором: 24 Января, 2019 - 10:16:24)

-----
CD-2 + SBA Light --> CBA Light + M-2018
Все аксессуары от ZKI

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.