На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »   

> Описание: Своими руками.
Marcus
Отправлено: 23 Марта, 2005 - 12:34:44
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 160
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Посоветуйте пожалуйста несмышленому в радиотехнике человеку схему для самостоятельного изготовления. Цель — экономия денег, хороший звук, и соответственно сам процесс(ручки поупражнять).

Стоит ли брать вот такие вещи:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Или есть гарантированно лучшие решения данного вопроса?
По своим возможностям могу сказать, что мой потолок пока наверное настроить ток покоя.... Ламер

Хмельной
Отправлено: 23 Марта, 2005 - 13:43:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Marcus

Может быть лучше на микросхеме собрать? По схемотехнике, а значит и по качеству этот усилитель на том же уровне, что и LM3886.

Удовольствие при минимуме усилий.

-----
За Державу.

Marcus
Отправлено: 23 Марта, 2005 - 14:12:55
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Хмельной
Плюсов у мастеркита — готовая плата и не надо искать детали.

Цитата:
По схемотехнике, а значит и по качеству этот усилитель на том же уровне, что и LM3886.

На сколько насчет качества вы уверены? Есть доводы? Очень важно знать, поскольку поставляют плату и детали — т.е меньше шансов ошибиться и проще повторить. Кто-нибудь делал?

Хмельной
Отправлено: 23 Марта, 2005 - 16:23:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Marcus
Этот усилитель я не делал, я только свои усилители делал.

Схемотехника - довод. Схема Кит-мастер отработана наверняка, это плюс, но схема микросхемы более отработана, это двойной плюс. Конденсатор с цепиООС у мастеркитовского усилителя стоит, который 100 процентнуюю ООС по напряжению на высоких частотах образует, это плохой выход из ситуации самовозбуждения, так что звук не будет очень качественным не смотря на рассыпные детали. Так зачем мучиться? Усилитель на микросхеме проще в том же мастерките купить, правда 3886 у них нету, а по отзывам она надежней TDA.

И не забывайте, что еще будет морока с выпрямителем, блоком питания, предварительным усилителем, корпусом, трансформатором, всевозможными защитами, так зачем же себе сразу планку поднимать, если микросхемный усилитель создает вполне приличный звук не Хай Енд, но для Хай-Енда колонки нужны соответствующие и источник сигнала, кабели иначе самый лучший усилитель не пригодится.

-----
За Державу.

Alexey Sivolobov
Отправлено: 23 Марта, 2005 - 16:56:13
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 717
Дата рег-ции: Апр. 2004  
моя плата - полуфабрикат А2 лучше чем мастеркит. и дешевле в итоге. И деталей левых нет:
а кто сам рисует платы тем сюда:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) и к Линкору:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) про ТДА1514 уже писано.
для тех кто имеет возможность достать ЛМ4780: это пара 3886 в одном корпусе.
даташит тут: http://www.national.com/ds.cgi/LM/LM4780.pdf

-----
Если я кому нужен - пишите на почту, а не в личку на форуме Улыбка

Lincor
Отправлено: 23 Марта, 2005 - 17:05:29
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 279
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Ну и забыл добавит, что я еще и платы делаю. Очень рекомендую повторить Шмидта-Линкора, подробности на почту. Это если потянет на хороший звук на рассыпухе.

Alexey Sivolobov
Отправлено: 23 Марта, 2005 - 21:21:33
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 717
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Lincor, Одобряювысший восторг

-----
Если я кому нужен - пишите на почту, а не в личку на форуме Улыбка

Marcus
Отправлено: 24 Марта, 2005 - 07:57:51
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Хмельной
Сорри, забыл сказать — данный усилитель должен будет играть лучше Брига с поменянными конденсаторами. Как Вы считаете LM с отличным питанием обыграет Бриг? Трансы буду заказывать у опытных инженеров на заводе.

Lincor
Отправлено: 24 Марта, 2005 - 08:09:01
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 279
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Не обыграет. Шмидт звучит намного лучше, а стоит чуть ли не дешевле. К тому же с хорошим питанием с него можно снять до 200Вт на 4 Ома. Но это для извращенцев.
Не, правда, я сравнивал его с LM, после чего LM-ки продал нафиг. Вот еще отзыв:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Еще собранный на том, что было. А уж если в его комплектуху копеечку вложить - у-ух, держите меня семеро.

Yann
Отправлено: 24 Марта, 2005 - 09:53:48
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 22
Lincor
Шмидт-Линкор это который Гумеля "Current dumping" в классе В?

Alexey Sivolobov
 Цитата:
моя плата - полуфабрикат А2 лучше чем мастеркит. и дешевле в итоге

Плата лаком не покрыта. Окислится, позеленеет через год, и даже если и звучало - звучать перестанет сто пудов.

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.