На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Alex Torres
Отправлено: 18 Апреля, 2005 - 17:50:47
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 2809
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Собственно, были они собраны по схеме

По какой "схеме"? По "схеме Сиволобова"? Нет у него никакой схемы, его схема перерисована из даташита на микросхему, ничего нового он туда не добавил и добавить не мог в принципе (он в электронике не разбирается совершенно).

Так что, "собраны" много усилителей. В т.ч. и у меня дома на СТК465 усилитель имеется.

Samedi
Отправлено: 18 Апреля, 2005 - 17:50:53
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Апр. 2005  
И вообще, если усилители так плохи, то чем обусловлена такая популярность и известность?

Alex Torres
Отправлено: 18 Апреля, 2005 - 17:57:46
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Цитата:
И вообще, если усилители так плохи, то чем обусловлена такая популярность и известность?

Их популярность" - существует только в воображении самого Сиволобого, а известность обеспечена их глюкавостью и постоянными разборками на форумах, плюс постоянная самореклама Алеши.

При этом сам он задает такие вопросы. которые нельза задавать не только знающим чуть-чуть электронику, но и просто выучившему школьный курс физики.

Чего стоит одно только его предложение, заменить сетевой трансформатор на конденсатор....

SinteZ
Отправлено: 18 Апреля, 2005 - 18:34:12
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Нормально уси алексея играют не надо грязи!

Цитата:
Чего стоит одно только его предложение, заменить сетевой трансформатор на конденсатор....

Это была бредовая пьяная идея безтрансформаторного уся. Кондёр как делитель напряжения.

У самого сейчас Багира МК5 моей сборки играет. И играет хорошо. СТК4192 переигрывают всесь совок и 3886 вместе взятые, а про 7294 и речи не идёт.

Если кто из подольска или может днём в будни приехать, то можем прослушивание устроить.

VITamIN
Отправлено: 18 Апреля, 2005 - 18:41:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4306
Дата рег-ции: Сент. 2004  
 Цитата:
Это была бредовая пьяная идея безтрансформаторного уся. Кондёр как делитель напряжения.

Идея более чем бредовая. И не удивительно, что такие идеи посещают человека выложившего на своём сайте схему обычного выпрямителя с претензией на некую эксклюзивность.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Lincor
Отправлено: 18 Апреля, 2005 - 18:49:28
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 279
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Цитата:
При этом сам он задает такие вопросы. которые нельза задавать не только знающим чуть-чуть электронику, но и просто выучившему школьный курс физики.

Да, ноль по сравнению с ним - академик. А он - экспериментатор. Как говорил один кузнец, прослушав укороченный курс металоведения (диаграмма Ф-Ц): "Раньше я знал, как ковать хорошую сталь, а теперь я знаю, почему она от этого становится хорошей".
И еще, кто-нибудь кроме него может получить из СТК-шки чисто ламповый звук? Дело в схеме, а не в СТК-шке в данном случае.Умник

Alex Torres
Отправлено: 18 Апреля, 2005 - 18:55:16
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Цитата:
И играет хорошо. СТК4192 переигрывают всесь совок и 3886 вместе взятые, а про 7294 и речи не идёт.

Это новый анекдот ?
\n\n(Добавление)
 Цитата:
И не удивительно, что такие идеи посещают человека выложившего на своём сайте схему обычного выпрямителя

с ошибкой....

(уже правда, исправил)

Alcher
Отправлено: 18 Апреля, 2005 - 20:01:06
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 87
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Ну, вот, и сюда добралась тема... Хочется верить, что хоть тут не будет матершиныУлыбка. А по существу могу сказать, что у меня дома играет купленная у него собранная им плата А-2 на STK4192II. Играет очень хорошо. Театральный ресивер Харман уделала вчистую в стерео. Это только с чем мог сравнить в лоб. Субъективно уделает много стереоусилителей в пределах до 800-1000долл. И есть у меня подозрение, что так будут играть только платы, собранные им лично. Либо надо точно соблюдать его рекомендации по комплектухе и разводке платы. Откуда такое ощущение? Да потому что все говорят, что любой музцентр играет так же. И что, мол, сами собирали по даташиту, играет как музцентр. Или у них музцентры от Макинтоша, или что то не такУлыбка. Пробовал и с "фирменной" акустикой Акустик Ресерч S-40 и с самодельной. Результат и там и там отличный.

Samedi
Отправлено: 18 Апреля, 2005 - 22:08:28
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Апр. 2005  
 Цитата:
Субъективно уделает много стереоусилителей в пределах до 800-1000долл

Мне порой кажется, что STK это у Sanyo как TDA у Philips. Ставится в центры, телеки...
Неужели как Клячин выжимает VIFA в MVV, также можно и выжать эту микросхему? Шпион
 Цитата:
получить из СТК-шки чисто ламповый звук

Не понял! Разве у лампы не другие характеристики, из-за которых другой звук? Чтоб там не говорили, но микросхемы STK построены на транзисторах...\n\n(Добавление)
Вот интересно, а сам "доктор" эти усилители слушал?
Считаю, что у него больше опыта прослушивания чем у нас вместе взятых.

Александр, а-у! Подмигивание

Alexey Sivolobov
Отправлено: 18 Апреля, 2005 - 22:31:14
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 717
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Samedi, некоторые господа теперь будут ссылки на скандал годичной давности еще лет 10 писать. Видимо добиваются, что я не буду усилители делать ( не выйдет).

Dmitry, чипы с буквой Х, точнее, с римской десяткой звучат мертво сухо и прозрачно - как ротель.
Про чипы я писал и раньше и еще раз напишу, если нужно.
нехорошо обсуждать все только смотря на схему. Вы лично сравнивали три одинаковых аппарата с чипами II, V,X?Хотя бы раз?
Уверен, что нет. А я сравнивал. с двоечкой аппарат более музыкален. А нули после запятой и токовые зеркала для увеличения скорости нарастания сигнала и повышения усиления - это прошу к "хайфарикам".
Музыку они не слушают - только циферки меряют и синусы смотрят.
Бог им судья.
А вот про любимого всеми невесть за что убийцу музыки Ra01-02 написано тут:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
а про его прямого и более дешевого оппонента (я даже не буду писать , как его зовут Голливудская улыбка) тут:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
manowar, мало того, что Вы и тут переходите на личности так еще и по теме ничего не написали. Нехорошо Умник

Alex Torres, и не надоело,а?
ну где схема из даташита, покажи пожалуйта, родной?Голливудская улыбка
ИТУН надо? дык не будет его на STK, по крайней мере, у меня не предвидится.
Вот например, даташит на STK4192-II который стоит в 50 Ваттниках А2 и в Багирах:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
а вот схема на А2, которую я вывесил на своем форуме.
На картинках видно ясно и рисунок платы и топологию...(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
А рисунок платы тоже из даташита? А может он на звук не влияет? тогда давайте все на проводках паять будем да еще и земляных петель наделаем Злость
Рисунок платы от Санио есть в даташите на 4152 вроде как. Можно с моим сравнить. Небо и земля.

Алекс, вопрос: скажи, а номиналы деталей в ООС и шунты тоже мне Санио сказала или я сам экспериментировал?
А мои источники питания тоже Санио делала?
Я когда увидел в 16 лет что Санио рекомендует в питание- обхохотался.
Правда, когда вижу внутри усилки до 1000 у.е. и их питание и радиаторы - укатываюсь со смеху.
У несчастной 50 ваттной платки А2, которую якобы бездарный Леха Сиволобов продает за 1200 рублей и то питание лучше, чем у Rotel 02, CA Azur640 и NAD352, гы!Укатываюсь
Говоришь, вольтодобавка та же, что в даташите?
Так ее не стоит менять: ежу ясно,она отвечает за максимальный размах выходного напряжения на выходе усилителя, приближенный к напряжению источника питания. Для тех, кому не совсем ясно , скажу: мощность усилителя на STK зависит еще и от номиналов резиторов в вольтодобавке.
Кстати, мою систему шунтов в Багире пятой, подобранную опытным путем с помощью ушей и осциллографа ( и сетевого фильтра тоже) тоже в даташите нарисовали?Шпион

Цитата:
Не понял! Разве у лампы не другие характеристики, из-за которых другой звук? Чтоб там не говорили, но микросхемы STK построены на транзисторах...

некоторыми методами можно поиграться со второй гармоникой, но снизив мощность и увеличить нагрев. Звучание такой схемы напоминает больше всего породистый мощный ламповый двухтактник.
А интегральные гибридные толстопленочные схемы STK далеко не МИКРОсхемы и даже не чипы.
фото внтури и снаружи этих ИМС:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) МИКРОсхемы ТАК не делают:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Это мощные усилители с прямой гальванической межкаскадной связью, что позволяет им усиливать частоты почти от нуля Гц. ООС в усях А2 , Ирбис и Багира рассчитана на уверенное усиление от 5 Гц.
Подтверждение тому в даташите на STK4231- там есть формула, можете посчитать сами, кто не верит.

А кто не верит может приехать да и послушать, понюхать, покусать и потрогать мои усилители. В данный момент я собираю себе любимому как раз Багиру мк5 с новым дизайном и о шести входах.Селектор на галетнике, никаких реле - любители реле будут разочарованы.
Обычно после прослушивания на нормальных АС у людей меняется мнение. Некоторые люди, которые критиковали меня и мои усилители и подход после сборки чего то по моим рекомендациям резко поменяли мнение почему то, уже нет подколок типа "а чего это в багире такое стоит что она дорогая такая? там же и на сотку баксов деталей нету". Собрали, посчитали затраты и молчат.
Некоторые господа (ники не скажу - уговор был) с хи фи ру и даже с вегалаба купили мои платки А2. Послушали. написали мнение по почте. Писать не буду - все равно скажете что это я завел себе клонов в разных городах. Голливудская улыбка
Но люди послушали и поняли что к чему. Поэтому с критикой не лезут, умные поняли что я был прав.
Монтаж кому то не понравился....а мы музыку слушаем или монтаж смотрим?Шпион
Для первого случая достаточно взять у меня на прослушку даже несчастный пластиковый 15 ваттник чтобы он открыл глаза и уши сомневающимся. А для второго вот:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
офф: Александр, можно ли закачать свой аватар?Шпион

-----
Если я кому нужен - пишите на почту, а не в личку на форуме Улыбка

Страниц (10): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.