На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 09:06:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Samedi
А Вы почитайте ссылки, которые Вам Alex Torres
в начале ветки выложил и все поймете. Мы с ребятами на работе как то все пятницу читали и угорали после того, как сиволобовский усилок на ремонт привезли.
После ремонта от его усилителя остался только трансформатор, диодный мост (да и то диоды заменил) и пара электролитов.

(Добавление)
 Цитата:
По какой "схеме"? По "схеме Сиволобова"? Нет у него никакой схемы, его схема перерисована из даташита на микросхему, ничего нового он туда не добавил и добавить не мог в принципе (он в электронике не разбирается совершенно).

Алекс абсолюдно прав!!! Сам чинил и подверждаю что схема даташитовская, только выкинуты блокировочные конденсаторы по питанию и печатка коряво разведена - повсему STKашка звенит на 10 МГц.

(Добавление)
Alex Torres
 Цитата:
Чего стоит одно только его предложение, заменить сетевой трансформатор на конденсатор....

поддерживаюподдерживаю

(Добавление)
SinteZ
 Цитата:
У самого сейчас Багира МК5 моей сборки играет. И играет хорошо. СТК4192 переигрывают всесь совок и 3886 вместе взятые, а про 7294 и речи не идёт.

Вчера как раз дочинил сиволобовский усь - играет как и должна играть STK. Ничего особенного, ЛМка делает его по комфортности звучания. У СТК резче верха и более сыпчатый низ.

(Добавление)
Lincor
Это анекдот? Или конденсаторы по 10000мкф по выходу дают ламповый звук??? Тем более при двуполярном питании они работают без поляризующего напряжения.

(Добавление)
Alexey Sivolobov
 Цитата:
Рисунок платы от Санио есть в даташите на 4152 вроде как. Можно с моим сравнить. Небо и земля.

Сравнил))) Твоя "звенит" на мегагерцах

(Добавление)
 Цитата:
Кстати, мою систему шунтов в Багире пятой, подобранную опытным путем с помощью ушей и осциллографа ( и сетевого фильтра тоже) тоже в даташите нарисовали?

Ваша каша из конденсаторов под платой при нормальной сборке не нужна

(Добавление)
 Цитата:
некоторыми методами можно поиграться со второй гармоникой, но снизив мощность и увеличить нагрев

Еще раз повторюсь - греется от возбуда на ВЧ!

(Добавление)
 Цитата:
Обычно после прослушивания на нормальных АС у людей меняется мнение

А какие по вашему мнению АС являются нормальными? Скажите можель, сразу куплю.

(Добавление)
Alcher
Слышал. При малейшем навыке сами сможете собрать за копейки.
И вот знаю еще двоих, которые купили усилители и недовольны очень. Один усилитель чинили всем форумом, второй я лично.\n\n(Добавление)
Добавлю:
Схема считается даташитовской, если она собрана по схемотехнике, рекомендованой фирмой изготовителем. Номиналы элементов ООС и вольтодобавки для разных вариантов тоже указаны в даташите, нужно только внимательно читать (STK4152 - страница 6. на ней схема, по которой собран усилитель Сиволобова, под схемой таблица, где расписано что, зачем, и как считается).

Монтаж и разводка остается на совести изготовителя. У г. Сиволобова с этим делом туго, так как его плата с его разводкой и его монтажем приводит к возбуждению МС, которую он принудительно пытается давить RC цепью на выходе. Это приводит к тому, что в этой цепи выгорают резисторы (0,25 ватта резистор - кто же так кроме него делает???), искажения на верхах и разогрев МС. Он сам писал, что корпус какого то его усилителя разогревается до 80-90 гадусов.

Здесь никто не хает СТКашку, она играет как может, все против выдавания безграмотности за Хай-Энд и готовых схем за свои разработки.

-----
Смирнов Андрей

Alex Torres
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 11:35:17
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 2809
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
У лампы искажения в десятки и сотни раз больше, но они приятны на слух

Бред.

manowar
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 11:57:52
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Окт. 2004  
 Цитата:
manowar, мало того, что Вы и тут переходите на личности так еще и по теме ничего не написали. Нехорошо

всё написал. я нашёл пару серьёзных ошибок в вашей схеме(схема обязанна быть с ними неработоспсобна) и изначально без издевок выложил ссылку на схему и ваши ошибки указал. вы исправили схему от ошибок и отписали мне и ёще одному товарищу фразу "разуйте глаза, тут нет ошибок" .кто вы после этого? лгунишка.
умиляет "положительные отзывы повторивших.
Евгений Верис, выложите тут ссылки на схемы нарисованные мастером.
еще одна
[img]ttp://(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]
заценяйте

Samedi
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 12:32:17
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Апр. 2005  
 Цитата:
почитайте ссылки, которые Вам Alex Torres в начале ветки выложил, и все поймете.

Да уж.
Неужели при такой "известности" усилители кто-то покупает?! Здесь человек пять - владельцы...\n\n(Добавление)
manowar
картинку не видно. судя по всему, требуется регистрация на его форуме.

manowar
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 12:57:46
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) тогда сходите по ссылке и посмотрите как изначально рабочую схемку испоганили. непонятно зачем изменяли номиналы деталей.
последний вариант алексея полностью неработоспособен.

Lincor
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 14:28:41
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 279
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Цитата:
Lincor
Это анекдот? Или конденсаторы по 10000мкф по выходу дают ламповый звук??? Тем более при двуполярном питании они работают без поляризующего напряжения.

Да он уж черти сколько их не ставит. Сейчас у него правда предохранители, но они ни от чего не предохраняют. Подсказка: Что можно сделать с емкостью вольтдобавки?

Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 14:48:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Lincor
Я видел как не ставит)))) пришлось снять и чтобы не пропадали зря добавил в БП.
Держатели предохранителей тоже видел. а еще знаю какие там контакты поганые. Видать контакт "держатель предохранителя-предохранитель" лучше чем контакты релеУлыбка
 Цитата:
но они ни от чего не предохраняют

но раз вы это понимаете, так объясните ему.
 Цитата:
Подсказка: Что можно сделать с емкостью вольтдобавки?

а собственно что Вы хотели мне подсказать?Замешательство

процетирую на всякий случай:
Bootstrap capacitor.
When the capacitor value is desreased, the distortion is liable to be higher at low frequencies. (STK4152 datasheet. 6/8)

-----
Смирнов Андрей

Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 14:51:28
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24426
Дата рег-ции: Март 2004  
Хватит тут рекламировать Алексея Сиволобова.
У него свой форум есть.

manowar
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 14:53:01
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
поставте на выход обычного пп уся резистор ома 1-2 ,кондёр мкф на 1000-2000 ,трансик 1:1 с удовлетворительной частотной характеристикой и
получите то, что вы называете "ламповый звук".
Подмигивание)

Alexey Sivolobov
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 15:07:00
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 717
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Pyku_He_oTTyda, в новых А2 и мк5 ничего не звенит. да и в старом Irbis ничего звенеть не должно. Для предотвращения этого и есть цепь Цобеля , впрочем,она есть в любом транзисторном усилителе.
0,125 Вт это был промах, теперь в эту цепь ставится резистор на 1 Вт.

Цитата:
ЛМка делает его по комфортности звучания. У СТК резче верха и более сыпчатый низ.

а в моем исполнении все на своем месте и ЛМка рядом не стояла
 Цитата:
Или конденсаторы по 10000мкф по выходу дают ламповый звук??? Тем более при двуполярном питании они работают без поляризующего напряжения.

Бред. Во - первых, конденсаторов на выходе у меня нет уже с прошлого года а во-вторых, входне конденсаторы тоже в усилителе работают без поляризующего напряжения и ничего.

Цитата:
Чего стоит одно только его предложение, заменить сетевой трансформатор на конденсатор....

А про источник питания с гасящим конденсатором в "Радио" никогда не читали? Жаль.

Цитата:
Ваша каша из конденсаторов под платой при нормальной сборке не нужна

Да что Вы говорите!
Надо же, оказывается от чистоты питания ничего не зависит, шунты отменили а сетевые фильтры - ересь?Ругаю
 Цитата:
Еще раз повторюсь - греется от возбуда на ВЧ!

лично у меня аппарат, который попал к Вам никогда не грелся на холостом ходу, тем более от возбудов.

Цитата:
А какие по вашему мнению АС являются нормальными? Скажите можель, сразу куплю.

Хотя бы Monitor Audio Bronze 2,4, Acoustic Energy Evo серии, MVV, V2V Клячина...

Цитата:
Схема считается даташитовской, если она собрана по схемотехнике, рекомендованой фирмой изготовителем.

А даташит написан на основе учебника.
Номиналы и разводка платы у меня отличаются от саниовской.

Цитата:
У г. Сиволобова с этим делом туго, так как его плата с его разводкой и его монтажем приводит к возбуждению МС, которую он принудительно пытается давить RC цепью на выходе.

У меня с этим делом все ок. А кривые руки не учитывающие разводку земель в металлических и пластиковых корпусах обычно и приводят к фону, возбудам и земляным петлям.
А вот как надо землить А2 и Ирбис:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 Цитата:
Он сам писал, что корпус какого то его усилителя разогревается до 80-90 гадусов.

когда корпус является радиатором.

Цитата:
Неужели при такой "известности" усилители кто-то покупает?! Здесь человек пять - владельцы...

здесь на форуме два владельца.
Остальные всеми силами пытаются испортить мне репутацию.
Получается у них плохо. После прослушивания моего демонстрационного образца жалкого 15 ваттника а также просмотра фото аппаратов внутри и описания у меня в данный момент на стапеле стоят две Bagheera mk5 integrated, третью делаю себе, два Irbis (белый и черный) а также 4 канальник на А2 в корпусе от Эстонии УМ 010. Подмигивание

Цитата:
последний вариант алексея полностью неработоспособен.

а я разве писал на форуме что нужно срочно его собирать? пока не проверю все досконально н ебудет ни полностью схемы ни платы с указаниями. После изучения всех подводных камней будет.
\n\n(Добавление)
 Цитата:
Сейчас у него правда предохранители, но они ни от чего не предохраняют.

предохрянают от КЗ в нагрузке на большой мощности. Улыбка

-----
Если я кому нужен - пишите на почту, а не в личку на форуме Улыбка

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.