На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
manowar
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 15:13:52
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Окт. 2004  
А вот как надо землить А2 и Ирбис:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
только почему бы точки земли не обьединить? ваша витая пара в экране с двумя точками соединения с землёй благополучно поймает магнитную составляющую помехи и витая пара благополучно трансформирует ёе на вход уся . что-бы такового не было-надо или обе земли соединять через резистор на ом10-20 или всё-ж землить в одном месте.
вы спрашивали где у вас токовая петля? дык вот она....

Dmitry
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 15:18:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1818
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
Для предотвращения этого и есть цепь Цобеля , впрочем,она есть в любом транзисторном усилителе.

"Цобеля" - это в колонках, выравние возростающего импеданса головки, а в усилках "Бушеро" (хоть и выглядят одинаково...
 Цитата:
во-вторых, входне конденсаторы тоже в усилителе работают без поляризующего напряжения и ничего.

А у Вас там электролиты?
 Цитата:
А про источник питания с гасящим конденсатором в "Радио" никогда не читали? Жаль.

Жаль конечно!

Очень жаль, что Вы не поняли, что любая "гасящая" идея (резюк, кондер) хороша только в случае постоянства потребляемого тока, чего в усилках классов АВ, В - в упор не наболюдается.

Жаль, что Вы не поняли, что любая "гасящая" идея ограничивает максимальный ток, отдаваемый таким источником питания в нагрузку и опять же не позволяет ее применять для питания мощаков, т.к. им периодически нужны весьма мощные импульсы тока.

Жаль, что Вы не поняли, что любой блок питания с "гасящей" цепью обладает высоким выходным сопротивлением, "подливая дополнительного масла" в процесс возбуда усилка из-за завязок по цепям питания.

АХ КАК ЖАЛЬ!!!!!

Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 15:19:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
 Цитата:
в новых А2 и мк5 ничего не звенит. да и в старом Irbis ничего звенеть не должно. Для предотвращения этого и есть цепь Цобеля , впрочем,она есть в любом транзисторном усилителе

Поздравляю.
 Цитата:
Цитата:ЛМка делает его по комфортности звучания. У СТК резче верха и более сыпчатый низ.

а в моем исполнении все на своем месте и ЛМка рядом не стояла

Сам не похвалишь, никто не похвалит
 Цитата:
Бред. Во - первых, конденсаторов на выходе у меня нет уже с прошлого года а во-вторых, входне конденсаторы тоже в усилителе работают без поляризующего напряжения и ничего.

Хорошо что нет, а много ли прошло с прошлого года?
 Цитата:
Цитата:Ваша каша из конденсаторов под платой при нормальной сборке не нужна

Да что Вы говорите!

Плату делайте нормально и устанавливайте в ПП, что бы не вешать грозди под платой с оголенными ногами.
 Цитата:
Хотя бы Monitor Audio Bronze 2,4, Acoustic Energy Evo серии, MVV, V2V Клячина...

я хотел узнать, какие у Вас лично, и на каких слушать "зверинец" у Вас дома должны?
 Цитата:
здесь на форуме два владельца.

я их знаюУлыбка и оба уже нехило грозились отомстить

-----
Смирнов Андрей

Alexey Sivolobov
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 15:22:18
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 717
Дата рег-ции: Апр. 2004  
 Цитата:
только почему бы точки земли не обьединить?

потому, что они объединены на плате.
при такой земле нет перекрестных помех.

Цитата:
что-бы такового не было-надо или обе земли соединять через резистор на ом10-20 или всё-ж землить в одном месте.

читаем Атаева и Болотникова:
"Для защиты сигнальных цепей от электрических помех экранирующую оп-.летку необходимо заземлять в одной точке, чтобы исключить протекание по ней токов наводки, а для экранировки от магнитных полей оплетку необходимо заземлять в двух точках: непосредственно у источника и у приемника. При этом возвратный ток, текущий по оплетке в обратном направлении, будет компенсировать магнитные наводки. Эти противоречивые требования могут быть разрешены, если применить витые пары проводников (в общем экране). При этом экранирующая оплетка не должна использоваться для передачи сигнала и один из ее концов должен быть изолирован от общего провода. Хорошей разводкой слаботочных сигналов (например, связь между магнитной головкой звукоснимателя и входом предусилителя — корректора) можно считать вариант, показанный на рис. 97. Такой способ экранировки проводников почти полностью исключает электрические помехи и на 70 дБ ослабляет магнитные наводки.
Хороший результат дает соединение экранирующей оплетки и общего провода сигнальных цепей в одной точке, причем в такой, чтобы токи помех не могли проходить с экрана на землю через общий провод сигнальной цепи. Эта точка, как видно из рис. 97, находится на общем проводе усилителей (точка А). Во избежание замыкания экранирующих оплеток вне предусмотренной точки их необходимо изолировать.
Разводка слаботочных сигналов в экранированной витой паре также хорошо предохраняет эти цепи от электромагнитных наводок, так как любой ток, протекающий через экран, наводит через взаимную индуктивность в обоих внутренних проводниках равные напряжения, взаимно уничтожающие друг друга. Следует отметить, что эффективность экранирования витой пары растет при увеличении числа витков на единицу длины.
В усилителях 34 для общих проводов сигнальных цепей можно применять два вида заземления: последовательное и радиальное (рис. 98). Последовательное соединение общих проводов сигнальных цепей разных узлов представляет собой самый простой и в то же время наиболее нежелательный вариант. В этом случае появляется перекрестная связь между каскадами в результате протекания возвратных токов через последовательно соединенные полные сопротивления заземляющих проводников, из-за чего потенциалы общего провода в каждом функциональном узле (ФУ) отличны от нуля. Это вызывает проникновение внутренних помех и часто является причиной неустойчивой работы всего устройства. Однако этот вариант простой и поэтому является наиболее распространенным. Для этой системы в ФУ выделяют цепи с очень малым и стабильным потреблением мощности и далее их общие провода включают последовательно. Причем в такой системе наиболее чувствительный каскад (ФУ1) надо располагать как можно ближе к точке первичного заземления, так как она имеет наиболее близкий к нулю потенциал. Общие провода силовых цепей разводят радиально, объединяя их в точке первичного заземления."

полную лечебную лекцию по землям и разводке выложу у себя на форуме.
оттуда сразу все станет ясно.

-----
Если я кому нужен - пишите на почту, а не в личку на форуме Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 15:28:45
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24426
Дата рег-ции: Март 2004  
manowar
А потом поставьте это рядом с хорошим ламповым усилителем и убедитесь, что мёд и патока - не одно и то же.

Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 15:31:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Dmitry
 Цитата:
А у Вас там электролиты?

У него были. Nichicon 3.3мк*50в

Пропустил про конденсаторУлыбка тоже жаль...а то бы понаписал...поддерживаю
У меня в детстве паяльник был с гасящим конденсатором, "заведенную МС" тоже можно с паяльником сравнитьГолливудская улыбка - пусть делает, мож электролитом в лоб получитУмник\n\n(Добавление)
Alexey Sivolobov
 Цитата:
полную лечебную лекцию по землям и разводке выложу у себя на форуме.

как? Ctrl+Insert и Shift+Insert Улыбка так наверное?
пусть врачи Вам ЛЕЧЕБНУЮ лекцию прочитаютГолливудская улыбка
\n\n(Добавление)
Alexandr Klyachin
При всем уважении, Вы же не будете утверждать что звук STKашка дает ламповый звук?

-----
Смирнов Андрей

Alexey Sivolobov
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 15:54:53
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Цитата:
Цобеля" - это в колонках, выравние возростающего импеданса головки, а в усилках "Бушеро" (хоть и выглядят одинаково...

да я смотрю ее кто как называет. Но суть ее от этого в принципе не меняется Улыбка

Цитата:
А у Вас там электролиты?

в А2 они самые. в остальных- пленка.

Цитата:
АХ КАК ЖАЛЬ!!!!!

да нет. когда я это понял то забил на идею такого БП.
Жаль, что этого никто не понял. Подмигивание
 Цитата:
Плату делайте нормально и устанавливайте в ПП, что бы не вешать грозди под платой с оголенными ногами.

ага! попробуйте при маленьком размере и коротких сигнальных и земляных цепях развести платку под все типы пленочников и шунты уместить сверху на плате в точках как можно ближе к ногам ИМС а я посмотрю, как у Вас это получится Голливудская улыбка

Цитата:
я хотел узнать, какие у Вас лично, и на каких слушать "зверинец" у Вас дома должны?

я уже писал какие у меня дома АС и на каких я ношу слушать к знакомым людям.

-----

Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 15:56:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexey Sivolobov
 Цитата:
предохрянают от КЗ в нагрузке на большой мощности.

Чушь...Бедные АС, хорошо если катушка низовика не деформируется при ударе о магнитную систему...
а на маленькой? прощай низовик? И к Доктору везти, интересно сколько стоит замена низовика и подгонка фильтра и кто оплачивает сей банкет?
Вы не ответили: Чем пятирублевые держатель лучше реле?
Обьясните, почему пара "контакт-контакт" в реле хуже чем "контакт держателя-контакт предохранителя-контакт проволочки предохранителя с контактом предохранителя и симметрично тоже самое..."
Мне например очень интересно. Я писать запутался, а бедному сигналу какого?

-----
Смирнов Андрей

Alexey Sivolobov
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 15:59:51
Post Id

Забанен

Покинул форум
Alexandr Klyachin, в том то все и дело! Вытащив емкости из вольтодобавки получаем снижение мощности, увеличение нагрева и вылазит вторая гармоника - на лампу действительно похоже.

Цитата:
как? Ctrl+Insert и Shift+Insert так наверное?

именно так. Скорее всего просто выложу у себя литературу и при неверной критике про земли, каскады и прочее просто буду ссылаться на нее. Сказать оппонентам будет нечего. Кроме флейма, конечно.

Цитата:
пусть врачи Вам ЛЕЧЕБНУЮ лекцию прочитают

Спасибо, не нуждаюсь.

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Апреля, 2005 - 16:02:50
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24426
Дата рег-ции: Март 2004  
Алексей! А что бы не обсудить эти вопросы на твоём форуме?
Это же твоих дел касается, а не наших.

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.