На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »   

> Описание: Вот такой вопрос?????????
Alex Torres
Отправлено: 27 Июня, 2005 - 10:02:11
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 2809
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
А в лаковой изоляции (от старого транса или катушки) реально использовать

Лучше этого не делаь, особенно если старым транс/катушка были пропитаны.

naumov
Отправлено: 27 Июня, 2005 - 13:45:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
igorkuz
Alex Torres
Спасибо за комментарии, а то устроил бы теракт Улыбка.

nikodim
Отправлено: 27 Июня, 2005 - 15:20:55
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Февр. 2005  
такой вопрос- транс на железе ТС-270. выкинул все, кроме первички (оставил на 220 и еще на 237 В обмоточку на всякий случай.) Железо, как я почитал, рекомендуют склеить эпоксидкой с намешанным туда ферритовым порошком. Как клеить- торцы у железа намазать или только по краям как- нибудь? а то торцы гладкие такие, неспроста их видимо выравнивали. И вопрос по мотивам топика, насчетт экрана- он из фольги. Так он должен быть замкнут или между слоями должна быть бумага. Там всего полтора слоя-то. И вторичку я уже намотал, снимать жалко

Victor
Отправлено: 27 Июня, 2005 - 16:53:39
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 208
Дата рег-ции: Март 2004  
Электрически замыкать экран нельзя. Хоть полтора слоя, хоть двадцать пять слоев. Это короткое замыкание. Железо склеивать нужно по всей плоскости, если клей с ферромагнитным наполнителем.

TRANSFORMATOR
Отправлено: 28 Июня, 2005 - 02:36:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1071
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Насчет ТС-270: первичку тоже лучше перемотать-там слишком много витков. Остатки клея с железа нужно отчистить, стянуть посильнее, по стыкам промазать цианокрилатом (суперклеем), прикрутить к шасси аппарата через демпфирующую прокладку, можно поместить в экран. Реальная мощность-до 380 Ватт

Tommy
Отправлено: 28 Июня, 2005 - 07:56:19
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 391
Дата рег-ции: Авг. 2004  
TRANSFORMATOR
 Цитата:
первичку тоже лучше перемотать-там слишком много витков.

Вы не ошиблись, может слишком мало?

-----
Кривыми должны быть извилины...

konctantin
Отправлено: 28 Июня, 2005 - 09:45:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1120
REDLINE
Есть способ гораздо проще Ваш транс вылечить, - парафином его пропитайте. Я пропитывал так - на плите, на медленном огне "варил" транс в парафине часа полтора. Только не давайте ему закипеть, периодически с огня нужно снимать. Это проще чем лаком пропитывать.

nikodim
Отправлено: 28 Июня, 2005 - 10:02:10
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Так кого слушать Victor или TRANSFORMATOR? Думаю, много витков там быть не может, в советском производстве перерасхода не допустили бы, это же не с оборонки транс! Я еще специально оставил полуобмотки по 127 В для разгрузки (тут начитался(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ). Так мне похоже одну половину вторички придется перемотать из-за замкнутого экрана? Блин, там провод 2мм, чуть пальцы не поломал, пока мотал. Так как железклеить-по торцу или по бокам?

nikodim
Отправлено: 29 Июня, 2005 - 17:02:51
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
вот перестрахавался называется- смотал лбмотку, а экран оказывается все- таки заэкранировал !

TRANSFORMATOR
Отправлено: 01 Июля, 2005 - 02:56:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1071
Количество витков в обмотке лучше сократить-в ТС-270 это не дает отрицательный эффект, а запас мощности будет больше. Если железо склеивать по торцам-надежность соединения увеличится, а мощность упадет; если клеить по бокам-мощность вырастет, КПД вырастет, прочность соединения будет ниже (но в стационарном аппарате это некритично)

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.