На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   

> Описание: Вот такой вопрос?????????
Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 14:47:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
Зато про STK да LM только ленивый не рассказывает какой звук классный .

Да только один и рассказывает.
Да и то после переделки того, о чем рассказывал, звук лучше становитсяУлыбка

-----
Смирнов Андрей

naumov
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 14:56:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
Pyku_He_oTTyda
Ну это отдельный вопрос Улыбка.
Я тут на Ваш сайтик заглянул...Смущение С STK-шкой опыт был? Ну и как? В сравнении с LM-кой? Мой усилитель на LM (c прямым включением) обломал меня довольно мертвым звуком (инверт пока не отслушал, может он и лучше будет...).

Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 15:24:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
naumov
Да и не сайт то вообще, так, обменник файловУлыбка
Трудно сравнивать, в СТКашке было все пусто: плата, АЛПС за 500 рублей, и 20000тысяч в плечо.
В усилителе, в котором ЛМки - коммутатор на реле, темброблок, пред, и в питании всего по 6800 на два канала и ни одной аудиофильской детали. В общем по пути много чего, и провода, которыми разведен усилитель - обычные сетевые. Делался он порядка 10 лет назад, а ЛМки поставлены взамен плат, собранных по схеме из журнала РАДИО (1,98 или 1,99) - там, где токовое управление транзисорами). Вот его ЛМка порвала поностью, хотя и до переделки играл лучше "музыкального центра".
СТКашка отыграла как то резче, или скорее всего четче, с низами было получше (из за емкости конденсаторов).
Но не могу сказать, что разница была разительной. Слепого прослушивания не было, но жена тоже не уловила какой то кардинальной разницы.
Отзывы владельца есть на этом сайте, если Вы не видили, могу поискать.

В этом усилителе, на СТК, через месяц подвели входные разьемы, их хозяин заменил впоследствии самостоятельно, на купленные в АВцентре.
На фотографии еще старые разьемы с Чипа- Дипа. У них нарушается контакт между земляным контактом и лепестком для припайки провода, хотя затяну то было насмерть. Виновато в этом химическое покрытие резьбы.

-----
Смирнов Андрей

naumov
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 16:12:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Pyku_He_oTTyda
Понятно... Просто тот факт, что Александр хорошо отзывался о звучании STK (в Сиволобовском исполнении), не дает покоя: "как же эта STK звучит?". Слышал я её вживую достаточно давно у одного знакомого в таком вот виде:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) звук вспомнить сложно, хотя особо ярких впечатлений не было...
Схемку одного из его аппаратов я взял Улыбка, осталость прикинуть зачем мне усилитель 2х100 вт, если у меня колонки на 10 гд 36 и 4 гд 35 Голливудская улыбка.

Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 16:26:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
naumov
Какие длинные провода там от STK до платы... опасно, не думаю, что можно так делать.
 Цитата:
Понятно... Просто тот факт, что Александр хорошо отзывался о звучании STK (в Сиволобовском исполнении), не дает покоя: "как же эта STK звучит?".

То что Сиволобов приносил Александру, и то, что досталось мне - велика вероятность совершенно разных вещей.
Законченный усилитель из хороших деталей, звучит лучше, чем просто печатка с микрсхемой, подключенной как попало. По себе знаю, начинать можно с корпуса, если усилитель потом не понравится, можно подарить кому нибудь.

-----
Смирнов Андрей

naumov
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 16:33:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Pyku_He_oTTyda
 Цитата:
Какие длинные провода там от STK до платы... опасно, не думаю, что можно так делать.

Так он и жаловался, что дескать эти STK-шки все норовят в возбуд уйти Улыбка, типа много разных перепробовал, прежде чем заработала. УлыбкаУлыбкаУлыбка
 Цитата:
То что Сиволобов приносил Александру, и то, что досталось мне - велика вероятность совершенно разных вещей.

Ну это понятно, тут ключевой момент, то, что внутри была STK (на тот момент наверное просто по даташиту собранная Улыбка ).

Dimf
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 17:01:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2472
Дата рег-ции: Дек. 2004  
STK защит не имеет.
И еще такой вопрос - почему в документации указывается нагрузка только 8 Ом?

Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 12 Июля, 2005 - 17:20:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Рекомендованный облегченный режим. На графиках значения приведены и 8 ом, и 4 ома. В подавляющем большинстве 4 ома.
Я бегло глянул в 4141

-----
Смирнов Андрей

wolfram
Отправлено: 22 Августа, 2005 - 23:43:31
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Авг. 2005  
питал STK-шку от перемотанного ТС-180...в динамиках гуд, почти такой же как у самого транса, почему?

inter
Отправлено: 07 Сентября, 2005 - 01:04:09
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Авг. 2005  
ТС-180 и ТС-270 ставлю в обрезанную полиэтиленовую канистру и заливаю на ночь автомобильным антигравием, закрываю сверху целофаном и пару-тройку витков изоленты - чтобы не выдыхалось напрасно, утром вытащил, подождал пока стекет, остатки слил в банку до следующего раза, а про гул забыл навсегда (про перемотку транса тоже - не раздерешь!)

-----
ОПЫТ - это то, что остается если задуманное не получилось...

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.