На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: вопрос, скорее, к ув.Константину...
Ослик ИА
Отправлено: 30 Августа, 2004 - 11:50:22
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2102
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Чебоксары
ИМХО в данном случае будет достаточно организовать локальную звезду непосредственно возле аппаратуры, а уже из её середины тянуть один толстый провод в землю.
 
 Top
forever
Отправлено: 30 Августа, 2004 - 11:58:20
Post Id




Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Krasnoyarsk
 Цитата:
Смысла поставить ББП типа smart, тоже нет?


как я понимаю нет.

питания от батареи вы получите только в том случае когда напряжение в сети упадёт (или пропадёт вовсе). максимум вы получите хороший сетевой фильтр с батареей.

для того чтобы постоянно питаться от батареи и получать идеальную синусоиду придумали такое устройство как UPS-OnLine. здесь питание всегда от аккумулятора. но цены весьма кусаются (такое устройство от APC стоит около 900 у.е. если не ошибаюсь).



итак что же мы видим...? получается что нет вообще смысла покупать дорогую аппаратуру (колонки MVV, ламповые усилители, элитные провода), т.к. куда не кинь а везде помехи и наводки .... сплошные разводки (на деньги).



п.с. Клячин как всегда зажигает :) не спорьте с ним, бесполезно :)
ребята ближе к теме. или в приват уходите. нефиг тут оффтопик разводить.

-----
mess with the best, die like the rest! (c) hackers
 
 Top
Konstantin
Отправлено: 30 Августа, 2004 - 13:19:47
Post Id



Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 130
Дата рег-ции: Апр. 2004  
 Цитата:
Вывод, через фильтры надо запитывать не аппаратуру, а источники помех, то есть те самые холодильники. Так достигнем развязки и почистим сеть в стороне от аппаратуры.


Абсолютно согласен.

Все мои попытки испльзования фильтров для аудиоаппартуры приводили только к ухудшению звучания.
 
 Top
Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Августа, 2004 - 14:03:16
Post Id



Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25871
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Москва
Много сравнивали варианты подключения разных многоблочных комплексов аппаратуры (оборудование небольшой студии, различные сложные системы домашнего театра).
Чаще удавалось получить лучшее звучание при разрыве всех лишних земляных контуров, образующихся при подключении через евро розетки с земляным проводом.

(Добавление)
forever
Надоели пустые ядовитые комментарии.
В английском языке понятие "аноним" звучит, как "ядовитое перо".
Есть такой вид интернет анонимов , которые готовы свысока спорить с реальными людьми и "подкалывать" их.
Например, с прославленным Алексеем Никитиным или А.М. Лихницким.

Я в таких случаях говорю: " - погодите-ка, Лихницкого я знаю лично. Пользовался его детищами: - "Бриг", "Корвет", записанными им CD.
Его мнение для меня поэтому интересно.
А кто эти анонимы? Не только, мягко говоря, неопределённые личности, но что доброго они лично предьявили аудиофилам?
Почему пустота словами величает себя выше реальных людей?"

Пусть каждый сам выбирает, в меру умственных способностей, кого ему слушать:
- реальных людей с именами и результатами труда, которые можно "пощупать", прослушать,
- или "ядовитое перо", которое ехидничает, гадит, но ничего не может предложить своего.

"Ядовитые перья" - это придавленные жизнью люди, для которых осталось немного радостей. Например: - отыгрываться, срывать злобу на других людях.



 
 Top
Виктор
Отправлено: 30 Августа, 2004 - 15:47:30
Post Id



Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 90
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Питер
Alexandr Klyachin
Одобряю
 
 Top
Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Августа, 2004 - 15:55:19
Post Id



Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25871
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Москва
Виктор
Спасибо за понимание.
 
 Top
Виктор
Отправлено: 30 Августа, 2004 - 21:43:28
Post Id



Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 90
Дата рег-ции: Авг. 2004  
Откуда: Питер
 Цитата:
Вывод, через фильтры надо запитывать не аппаратуру, а источники помех, то есть те самые холодильники. Так достигнем развязки и почистим сеть в стороне от аппаратуры.

Только фильтры не спасают от "щелчков". Для этого трансы нормальные надо. А холодильники через фильтры-это правильно. Я даже как то прямо в розетках нечто подобное устроил, толку особого не заметил, но тогда я и аудио не так увлекался.
 
 Top
rexen
Отправлено: 31 Августа, 2004 - 03:29:07
Post Id



Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 154
Дата рег-ции: Март 2004  
Эдак всех потребителей кроме примитивных ламп накаливания и нагревательных приборов надо через фильтр подключать. И каждому - свой, чтобы провода не излучали.

А насколько действенно подключение к другой фазе - ведь там соседи сидят, и не обязательно аудиофилы?
 
 Top
forever
Отправлено: 31 Августа, 2004 - 04:53:25
Post Id




Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Krasnoyarsk
Alexandr Klyachin
 Цитата:
Надоели пустые ядовитые комментарии.
В английском языке понятие "аноним" звучит, как "ядовитое перо".


я не совсем уловил вашу мысль. вы это к кому относите?


п.с. мне казалось тут форум железячников, а тут оказывается философия кришны... (не обижайтесь, но завязывайте уже с этими нравоучениями).



мне кажется что почти всё из тех не весёлых выводов про обратные связи можно отнести только к сравнительно дорогим аппаратам. тоесть к определённой ценовой категории. к примеру стоимость системы выше 2000 у.е. тогда борьба за развязки и провода актуальна.
а если брать вашь транзистор и мвв - то мне кажется не стоит и голову особо забивать...

как вы думаете?

-----
mess with the best, die like the rest! (c) hackers
 
 Top
Ослик ИА
Отправлено: 31 Августа, 2004 - 08:14:08
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2102
Дата рег-ции: Май 2004  
Откуда: Чебоксары
 Цитата:
А насколько действенно подключение к другой фазе - ведь там соседи сидят, и не обязательно аудиофилы?

Данный совет был дан как информация к размышлению. Если сосед увлекается художественной сваркой или искровой гравировкой по металлу, то сомнения будут оправданы.

"При прочих равных условиях" соседи сидят за барьером из своих собственных скруток. Пусть этот барьер мизерный, но как писал Александр (по другому поводу), пренебрегать мелочами не стоит. В любом случае соседский холодильник окажется подальше вашего собственного.
 
 Top
Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB