На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   

> Описание: информация,ссылки.
Лев
Отправлено: 23 Августа, 2005 - 09:06:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6929
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Олег Константинович
 Цитата:
Т.е. если дать 10000 рублей Бабайцеву - то он сделает усилитель, который переиграет SA-2?

Нет, не сделает. Это невозможно и за бОльшие деньги.
Но главное - а зачем? У звучания ААЛаба есть свои поклонники, и их немало. (Один из них - Ваш покорный слуга, но всё же SA-2 мне нравится ещё больше).

max30
 Цитата:
где найти этого Бабайцева Игоря?

НапишИте мне в личку, чтобы не было рекламы на форуме с моей стороны.

BigKrab
 Цитата:
Огромному количеству владельцев различной усилительной техники и мечтать не приходится о таком устройстве. А доводить его или нет, хозяин решит сам.

Правильно и мудро.

max30
 Цитата:
я этот усилок оцениваю на твердую 5 из 10...

На мой взгляд - напрасно. Это слишком мало.
BigKrab оценил его 9 из 10. Для базовой модели это перебор, а для твикнутой - нормальным баллом будет 8,5-8,8 из 10 (за 10 баллов примем звучание серийного SА-2).
Разумеется, всё это чрезвычайно субъективно. Улыбка

BigKrab
Отправлено: 23 Августа, 2005 - 09:38:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2488
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Ребята!
Я и не пытался оценивать рейтинг усилителя, я имел в виду правильность оценки существующих моделей за конкретные деньги. Можно сказать, вектор выбора, по моему мнению, практически совпал с оптимальным направлением. Последнее время я активно сравнивал различные, правда, транзисторные, модели усилителей и честное слово очень немногие из них имели бы честь встать между Лабом и SA-2. А за 20 000р. сегодня, у буржуев, вообще ловить нечего.

Правда, в транзисторном мире усилителей, я, изделий сравнимых с SA-2 не встретил вообще, ни за какие деньги. Хотя слушал модели и по 3-5К$. Вообще после этих рейдов, я всё больше проникаюсь мнением Александра, что от стоимости, после некоторого минимально необходимого предела, практически ничего не зависит. Одни панты.Улыбка

max30
Отправлено: 23 Августа, 2005 - 12:40:52
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Авг. 2005  
ЛЕВ..вы слышали аудио лаб обычный и твикнутый....что дал ему апгрейд с Вашей точки зрения?

Олег Константинович
Отправлено: 23 Августа, 2005 - 12:53:24
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 803
Дата рег-ции: Апр. 2004  
max30
 Цитата:
у по ходу все прикольно..)Например мне интересно что имеет Олег Константинович в своей квартире? это наверное манли...кэри????

И то и другое мягко говоря не фонтан. У меня сейчас усилитель сделаный на заказ. Но играет он довольно прилично, лучше АртАудиолаба и хуже SA-2. Это ламповый PP на 6П3С-Е, мощностью примерно 12 Вт, 6 ламп+6Е1П, с виду похож на "хлебницу" без решетки.

Лев
Отправлено: 23 Августа, 2005 - 13:32:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
max30
 Цитата:
вы слышали аудио лаб обычный и твикнутый....что дал ему апгрейд с Вашей точки зрения

Да ВСЁ стало лучше: динамика макро- и микро-, разрешение, выразительность и так далее.
Два совершенно разных аппарата.

max30
Отправлено: 23 Августа, 2005 - 14:57:07
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Авг. 2005  
лампы менялись.? какие на какие?

Лев
Отправлено: 23 Августа, 2005 - 15:16:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Менялись саратовские лампы: выходные ЕЛ-34 - на RFT "с мечом", а драйверные - на Тунгсрам.

orakool
Отправлено: 23 Августа, 2005 - 15:35:06
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Май 2005  
При всем моем уважении к АртАудиоЛаб и Бабайцеву твикнутый усилитель не раскрывает весь потенциал MVV.
И в такой ситуации, по моему мнению, лучше продать АртАудиоЛаб и вместо твика за 10000р. купить SA-2 (твикнутый АртАудиоЛаб продать будет гораздо сложнее).
В сумме выйдет несколько дороже, но у SA-2 просто нет конкурентов.

Лев
Отправлено: 23 Августа, 2005 - 16:07:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
orakool
Откуда взялась цифра 10 000?! Стоимость апгрейда Бабайцева И. Д. может быть самой разной - и выше, и ниже названной Вами цифры.
Но по сути-то я с Вами согласен.

Однако посудите сами: человек купил за 700 баксов хороший усилок и хочет из него сделать ОЧЕНЬ хороший - заметьте: и з н е г о!
Если бы он хотел Арт сразу же продать, то, наверно, не пришёл бы на эту ветку форума.

Представьте: Вы проголодались и купили бутерброд с колбасой, уже открыли рот с целью совершения акта его надкусывания, а тут я к Вам подхожу и говорю: orakool, да бросьте Вы, полноте, разве можно ЭТО кушать?! Даже не думайте; да и твикать бутерброд наложением под колбасу ещё и масла - тоже химера, чушь и пустое.
А лучше продайте-ка Вы его обратно тёте буфетчице за полцены, добавьте денег побольше - и вон за тем углом купите себе шаурму и бутылочку Миллера.
Потому как, при всём уважении к Вашему бутерброду, он не раскрывает всего потенциала применённой в нём колбасы. Шаурма же - рулит, и конкурентов у неё просто нет.

Олег Константинович
Отправлено: 23 Августа, 2005 - 16:09:12
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 803
Дата рег-ции: Апр. 2004  
orakool
 Цитата:
И в такой ситуации, по моему мнению, лучше продать АртАудиоЛаб и вместо твика за 10000р. купить SA-2 (твикнутый АртАудиоЛаб продать будет гораздо сложнее).
В сумме выйдет несколько дороже, но у SA-2 просто нет конкурентов.

Полностью согласен

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.