На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »   

> Описание: Какой лучше звучит, и звучит ли прилично вообще?
Vadim-Crimea
Отправлено: 30 Сентября, 2004 - 11:19:06
Post Id




Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 772
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Ялта, Крым, Украина
Добрый день всем.

Вчера снова начал выпендриваться мой стереоресивер Онкайо ТХ-20. Брал его б/у, чинил - пофиг. НеизлечимоУхмылка
И решил купить что-нибудь новое, чтоб хоть гарантию на пару лет далиУлыбка
Вот. Бюджет весьма и весьма скромный. Но несколько моделей усилков все же нашел:

Pioneer A-109R
Pioneer A-209R
Sony TA-FE320
Sony TA-FE370
Denon DMA-425
Denon DMA-255UK
Cambridge Audio A5i

Требования такие - мягкий и ненапрягабщий (насколько это возможно за такую цену) звук, хороший бас ну и тональный баланс поровнее. Хотелось бы красивых и сочных СЧ. В общем, чтоб не цыкало и ухало, а играла музыка.

Слушаю почти все. Кроме шансона и попсыгы-гы!
Колонки - Свен 830В, пока что не переделанные. Гарантия-то еще не кончиласьПодмигивание!
Источник - пока что комп и СД-Аудио, потом планируется СД-дека Сони.

Вот. Если я что-то упустил по моделям усилков - посоветуйте.
Заранее всем спасибо. Вадим.
 
 Top
naumov
Отправлено: 30 Сентября, 2004 - 20:22:03
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Пушкино. 15 км севернее Москвы
Vadim-Crimea
За эти деньги можно совершенно точно самому собрать весьма приличный аппарат, а вот купить?.. Если по брендам смотреть, то Denon и Cambridge должны быть ничего, Sony скорее всего будут на STK-шке собраны - это и самому сделать не трудно. Если честно я бы советовал потерпеть немного и взять себе NAD320BEE - стОит он даже меньше 300 у.е. а играет на все 500. Б/ушную технику советовать не будуГолливудская улыбка.
 
 Top
Subzero
Отправлено: 01 Октября, 2004 - 09:35:43
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Откуда: г.Нягянь ХМАО-Югра
naumov
судя по вашим предпочтениям, скорее Cambridge Audio... исходя из их почерка общего. Но конкретно эту модель не слышал.

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...
 
 Top
Squirrel Nut Zipper
Отправлено: 05 Октября, 2004 - 05:31:49
Post Id



Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Март 2004  
Вадим, если уж брать дешевый усилок, то лучше берите Marantz 4200 или 4400/4400 OSE. Они хоть как-то звучат. Бас скромный, но средние очень музыкальны. Всяко лучше, чем у пионеров с сонями. Тяжелая музыка, правда, на маранцах не особенно звучит. А если из вашего списка, то, вероятно, только Cambridge Audio. Хотя я бы на Вашем месте попробовал сначала найти грамотного человека и отремонтировать все-таки вашу Онкию.
 
 Top
Murder
Отправлено: 05 Октября, 2004 - 06:18:34
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Март 2004  
За 200 усь Сиволобова можно попробовать....
 
 Top
Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 05 Октября, 2004 - 08:56:09
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Откуда: Великие Луки
 Цитата:
За 200 усь Сиволобова можно попробовать....

ни за что!!! Мало начитались о безграмотности его???
 Цитата:
За эти деньги можно совершенно точно самому собрать весьма приличный аппарат, а вот купить?..

Вот с этим совершенно согласен, на все 100%Улыбка
Советую обратить внимание на LM3886


-----
Смирнов Андрей
 
 Top
VITamIN
Отправлено: 05 Октября, 2004 - 12:05:01
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4371
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Санкт-Петербург
Pyku_He_oTTyda
Сиволобов по вашему сделать на LM3886 ничего приличного не смог, а у парня, который может быть и паяльник до сих пор в руках не держал, значит получится. Интересно, и по чьим же советам?

P.S.
Вероятно этого форума. гы-гы!Хотя зачастую ентих советов, как булыжников на мостовой..., и все разные.



-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!
 
 Top
Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 05 Октября, 2004 - 13:23:50
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Откуда: Великие Луки
VITamIN
 Цитата:
Сиволобов по вашему сделать на LM3886 ничего приличного не смог,а у парня, который может быть и паяльник до сих пор в руках не держал, значит получится. Интересно, и по чьим же советам?

Может и держал, откуда Вам знать?
Советуются люди для того, что бы извлечь рациональное зерно из чужих мнений, основываясь на свои знания.
Если Вам так хочется, можете купить у него усилитель.
Я и не знаю, делал он на них или нет.
Советую Вам посмотреть фоты его усилителей внутри. С таким отношением трудно что то сделать хорошо.


-----
Смирнов Андрей
 
 Top
VITamIN
Отправлено: 05 Октября, 2004 - 18:17:26
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4371
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Откуда: Санкт-Петербург
Pyku_He_oTTyda

Да говорил уже - не слушал я его творений. Просто противно в каждой второй теме читать одно и тоже, какой неправильный Сиволобов и какие у него неправильные усилители. Пусть лучше пипл сам послушает и решит, нужен ему такой звук или нет.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!
 
 Top
Vadim-Crimea
Отправлено: 06 Октября, 2004 - 11:35:30
Post Id




Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 772
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Ялта, Крым, Украина
Спасибо всем за ответы. Но в итоге раздумий и оценки своих возможностей решил остановиться на Деноне 425 или каком другом. Устраивает цена и отсутствие отрицательных отзывовПодмигивание
Маранц 4200 мне обойдется бачей в 300. Не подходитНедовольство, огорчение
Кембриджи по ходу не достатьНедовольство, огорчение
Самодельные усилки - не-хо-чу. Паяльник в руках держал, и собрать по схеме в принципе смогу с чьей-то помощью, но хочется купить нормальный аппарат и не мучиться.
А чинить 20-летнюю Онкию бесполезно - оно собрано на STK463, которая 8 Ом, и 6-Омных Свенов не переваривает органически. Мне уже меняли STK-шку эту - полетела и новая, через 3 дня (и то мало музыку слушалУхмылка).
Так что пока остановился на Деноне. Поматюкайте его, что лиУлыбка...
 
 Top
Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB