На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Описание: Какой лучше звучит, и звучит ли прилично вообще?
Alexey Sivolobov
Отправлено: 07 Октября, 2004 - 16:58:24
Post Id




Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 717
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Откуда: Москва
Хм,А-1,30 Ваттным пытаться прокачивать зал на V2V.....
подвиг.где моя текстолитовая медаль?Улыбка
Лично мне в зале понравилась больше маленькая белая багирка с теми же V2V Одобряю.Под них кстати Шерхана бы на такой зал...учту на следующий год.
ждите на днях новостей на сайтеУлыбка


-----
Если я кому нужен - пишите на почту, а не в личку на форуме Улыбка

 
 Top
Alex Torres
Отправлено: 07 Октября, 2004 - 18:05:41
Post Id




Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 2809
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Уважаемый г-н Торрес!
Схемы мои и даташитные отличаются и по номиналам и по звучанию как небо и земля.Собрав по даташиту получите в итоге музцентр Айва 999.


А я разве хоть где-то, говорил о звучании твоих усилителей?


 Цитата:
Та же 300В сама по себе есть просто лампа.Но есть и отличные и лажовые уси на ней.Вы согласны?


Согласен, конечно.

Но с твоими знаниями - отступать от схемы из даташита нельзя, потоиму я и говорю - в том что твои усилители играют, заслуга не твоя а инженеров фирмы Санье, сделавших СТК465.

Если бы ты хоть что-то знал не на уровне 5-го класса школы (как сейчас) , а хотя-бы 10-го (ну когда Закон Ома уже прошли), ты-бы выкинул эту СТКшку, и взял ЛМ3886, которая лучше на порядок, но там просто так схему из даташит не передерешь Улыбка

Заодно и не пытался-бы вместо силового транса гасящий резистор поставить УлыбкаУлыбкаУлыбка
\n\n(Добавление)
 Цитата:
Хм,А-1,30 Ваттным пытаться прокачивать зал на V2V.....
подвиг.где моя текстолитовая медаль?


А за что тут медаль? Мы в конце 70-х, 100-ваттным усилителем открытую танцплощадку в Туапсе озвучивали, это тебе не зал....
 
 Top
Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 07 Октября, 2004 - 18:29:14
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Откуда: Великие Луки
Alexey Sivolobov
 Цитата:
Cвои уси на STK я запросто использую совместно с компьютером,и не один я.
просто мои уси на STK-это ПРАВИЛЬНЫЕ уси на STK.Ничего там никого не спалит,тем более пищалки.

ПРАВИЛЬНЫЕ - это как Вы говорите на самом деле даташитовские, а не ваши. И не спалит потому что на выходе электролит у Вас установлен, а не схема какая то особенная. там где Юра (Минск)
говорил о ВЧ наводках, скорее всего подразумевал, что на входе СТК необходим ФНЧ и из за его отсутствия проблемы.
Надоело, но еще раз повторюсь - Вас лажают не за звучание усилителей, их все-равно здесь почти никто не слышал, а за то, как все это собрано и как работает, а фотографии видели все.
Незнаю чем белая багира лучше черной, что один, что другой корпуса поганые - мы в таких на работе собираем отладочные устройства. В голову никогда бы не пришло дома усилитель в таком корпусе держать.\n\n(Добавление)
 Цитата:
твой усилитель меня разочаловал... тот который 250 у.е. стоил... с V2V...
просто ужас, металлический верх, бурдение по НЧ... единственное напористость похожая на муз.центр.
удовлетворительно держит партии с большой нагрузкой
каша на более сложной музыке

По словам Ивана как раз и получили:
 Цитата:
Схемы мои и даташитные отличаются и по номиналам и по звучанию как небо и земля.Собрав по даташиту получите в итоге музцентр Айва 999.



-----
Смирнов Андрей
 
 Top
Squirrel Nut Zipper
Отправлено: 08 Октября, 2004 - 07:42:49
Post Id



Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Так что пока остановился на Деноне. Поматюкайте его, что ли


Вадим, Деноны "UK" серии гораздо лучше прочих на рынке, так как это вроде бы модели собственной разработки английского подразделения Денона. Так что если есть еще возможность взять 255UK, хватайте, пока не убежал. В России это вообще редкость, не знаю, где Вы его на Украине нашли. Все прочие модели Денонов (с буквой 425, 625, 1055R и т.п.) насколько я понимаю - китайские разработки, перекупленные Деноном.
 
 Top
ДмК
Отправлено: 08 Октября, 2004 - 08:27:29
Post Id



Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 225
Дата рег-ции: Июль 2004  
Откуда: Россия Пермь
на днях видел в магазине с дисками усил techniks SU-V300 90-мохнатого года выпуска ... играл он на акустику Орбита ... и стоял прямо в зале прямо на колонке ... Улыбка я с верху в него глянул ... типо состоит из транса радиатора и STK (по крайней мере с виду... здоровая такая 50х40 мм отдна ) ... разглядеть не удалось ... пыльное все ... в инете тоже не нашел ... типо больно старый усил ... такой шас можно за 1000 р купить ... ишшо на 1000 р емкостей электролитов ... поменять и слухать ... слухать слухать ... у него хоть дизайн получше будет ....

-----
Дмитрий
 
 Top
Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Октября, 2004 - 15:09:20
Post Id



Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25878
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Москва
Уважаемый ДмК !
Эти Техниксы "мохнатого года" звучат весьма выразительно. Полезная вещь.
 
 Top
Иван
Отправлено: 08 Октября, 2004 - 15:23:48
Post Id




Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 188
Дата рег-ции: Март 2004  
Alexey Sivolobov
а кто тебя просил включать так громко усилитель с V2V? ты включал громче всех его... Улыбка)) так что не отмазывайся
 
 Top
Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 08 Октября, 2004 - 17:40:53
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Откуда: Великие Луки
Alexey Sivolobov
 Цитата:
правда конденсаторы китайские,резисторы МЛТ и транс от Кумира а кабели от настольной лампы....нет уж

чем так плохи в резисторы МЛТ??? (осебенно в этом усилителе)


-----
Смирнов Андрей
 
 Top
Alexey Sivolobov
Отправлено: 08 Октября, 2004 - 21:22:06
Post Id




Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 717
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Откуда: Москва
 Цитата:
а кто тебя просил включать так громко усилитель с V2V? ты включал громче всех его...

хорошо.следующий раз будет тихо. Улыбка

 Цитата:
чем так плохи в резисторы МЛТ??? (осебенно в этом усилителе)

не люблю совок и облуживать окисленные выводы.
у меня панасоники угольные и я счастлив.

SU-V300 собран далеко не на STK.
в нем стоит мацушитовская микросхема,ссылку на фото которой даю:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) попытки собрать на ней усилок привели к зря потраченным 30$.
немузыкальна и ненадежна.часто вылетает в техниксах.
20 раз подумайте.
SU-V300,SU-V500,su-a700 У МЕНЯ БЫЛИ.
Вердикт:классная морда,пульт,отличная коммутация и транс.питание и УНЧ-гадость.

-----
Если я кому нужен - пишите на почту, а не в личку на форуме Улыбка

 
 Top
Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 09 Октября, 2004 - 13:12:40
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Откуда: Великие Луки
 Цитата:
не люблю совок и облуживать окисленные выводы.
у меня панасоники угольные и я счастлив.

Значит по вашему Порнослоник? Немного нужно для счастья)))
\n\n(Добавление)
Alexey Sivolobov
 Цитата:
звук г.....,правда конденсаторы китайские,резисторы МЛТ

Меня интересовал ответ на утверждение: звук г....., - резисторы МЛТ.
А не отвлеченное словосплетение про лужение выводов

-----
Смирнов Андрей
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB