На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (25): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
xalat
Отправлено: 12 Октября, 2005 - 15:23:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 525
Дата рег-ции: Май 2005  
Стою перед выбором усилителя. Что лучше звучит ТА-2 или NAD-352 ? ТА-2 вроде сильно хвалят на этом форуме. Цена практичнски одинаковая. В NAD привлекает фирменный дизайн, расширенная коммутация, регуляторы тембра, пульт ДУ. Да и огромный плюс - его можно послушать перед покупкой. В пользу ТА-2: его нахваливают на форуме, что он однозначный победитель в категории до 1500$, но отпугивает некрасивый корпус, с одной только ручкой громкости, слабая (или вообще отсутствует???) коммутация, нет ДУ. И чё, бегать к нему после каждой песни громкость крутить? Да и сделан, судя по форуму, на TDA7294, за 3$, как то это пугает.
Не знаю как быть. Акустика у меня MA Silver S8. Источник NAD 542. Склоняюсь к ТА-2, но пугает неизвестность. Прослушать ТА-2 не могу, живу в Ростове. Кто слушал оба аппарата, помогите, пожалуйста определиться.

Хмельной
Отправлено: 12 Октября, 2005 - 18:47:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Действительно качественный усилитель будет в любом случае без регулировки тембров и лишних коммутаций, максимально возможные удобства: регулировка громкости и вкл/выкл с пульта. Причем, громкость будет регулироваться механически, моторчиком.

-----
За Державу.

xalat
Отправлено: 12 Октября, 2005 - 21:55:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хмельной, спасибо Вам за внимание к моему вопросу. И еще мне непонятно, какая у ТА-2 чувствительность по входу? Хватит ли ему сигнала с сидюка или ему еще предусилитель нужен? Как думаете там только TDA7294 или перед ней есть еще операционные усилители?

Хмельной
Отправлено: 12 Октября, 2005 - 22:01:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
xalat

Думаю, что никаких операционных усилителей в цепи сигнала нет и не должно быть, чувствительности для СД проигрывателя хватит с запасом.

Мне показалось, что Вы подумали, что у ТА-2 есть пульт, но я писал о качественных усилителях в целом, а полную информацию о ТА-2 Вы сможете получить только из первоисточника. Улыбка

-----
За Державу.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 13 Октября, 2005 - 00:45:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6425
Дата рег-ции: Март 2004  
xalat

На основные вопросы, я Вам ответил по почте.

Вот ссылка где активно обсуждалась эта тема.

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

naumov
Отправлено: 13 Октября, 2005 - 23:58:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
xalat
Я слышал и то и другое, NAD, честно говоря, звучит на класс ниже, это как минимум, при всей моей любви к этому брэнду Улыбка (на фоне магазинных он очень даже неплох). Другой вопрос, что для Вас важнее - максимально полное и точное воспроизведение Музыки (не звуков, а именно Музыки) или все же комфортное использование, внешний вид, коммутация....

Vadim-Crimea
Отправлено: 15 Октября, 2005 - 11:43:19
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 772
Дата рег-ции: Март 2004  
xalat

Это вы еще год назад на Стерео.ру, да и здесь тоже, возились с переделкой JBL Northridge E60 и ресивером Ямаха? Если да - то примите поздравления, сейчас вы на правильном пути!УлыбкаОдобряюподдерживаю

Что же до усилителей - однозначно не советую покупать аппараты вслепую, по советам на форуме. Это касается абсолютно всех усилителей и абсолютно всех форумовУлыбка

Поскольку у вас НАДовская вертушка, усилитель НАД будет логичным решением... Можете для верности послкшать еще 370/372-й НАД - все же ваши колонки мощные, им нужен усилок с хорошим контролем баса.\n\n(Добавление)
 Цитата:
NAD, честно говоря, звучит на класс ниже

352-й или сразу весь НАД?Улыбка
Хотел бы я услышать усилок, переигрывающий NAD Silverline S300...Подмигивание\n\n(Добавление)
 Цитата:
однозначный победитель в категории до 1500$

Это уже перегиб, думаю. За 1500 можно купить отличный Аркам, например.

Гость
Отправлено: 15 Октября, 2005 - 12:24:40
Post Id

УДАЛЁН

Vadim-Crimea
В первоначальном вопросе есть одна тонкость: просят высказаться тех, кто слушал оба аппарата.

А судя по Вашим постам как здесь, так и в других разделах, Вы не слышали ни ТА-2, ни других усилителей и акустики от Александра.

Продолжаете наблюдать картинки и судить по фото.

xalat
Отправлено: 15 Октября, 2005 - 15:28:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Да, это действительно я переделывал JBL потом продал их и взял МА. С усилком не хотелось бы прогадать. Взять NAD сейчас проще всего - послушал и взял, но гложет мысль - а вдруг и правда, что усилок Клячина-Запорожцева отличный, а я взял за эти же деньги худший NAD. Если б г-н Запорожцев пообещал вернуть 500$, если его усилок не понравится, то я бы рискнул. Но боюсь, что высылать мне в Ростов усилок на прослушку никто не станет Улыбка

Гость
Отправлено: 16 Октября, 2005 - 00:12:04
Post Id

УДАЛЁН

xalat
По-моему, от Ростова до Ставрополя недалеко.
А результат превзойдет ожидания.

Страниц (25): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.