На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
Ден
Отправлено: 20 Октября, 2005 - 23:17:53
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 277
Дата рег-ции: Март 2005  
Решил я собрать хороший усилитель на полевых транзисторах желательно однотактный. Все что нашел (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Суть в том что мне по душе пришелся тот который на 30Вт. Во-первых мне больше и не надо, во-вторых он однотактный класса А. Но суть в том что деталей я нашел только на самый первый(100Вт) и то с трудом(Стоит ли ее повторять?). О транзисторах использованных в других схемах интернет и не ведает только что разве даташина на паре сайтов нашлась. Посоветуйте пожалуйста где их можно купить или что-нибудь из аналогов(хотя как я почитал пару форумов, аналоги найти сложно). Или на крайний случай новую схемку вроде этой. Спасибо.

-----
Сквозь тернии к звездам...

Dimf
Отправлено: 21 Октября, 2005 - 00:24:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2472
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Я когда-то тоже хотел сделать схему с этой странички...
Детали конечно антиквар...

Зайди на сайт нельсона пасса, там в этом духе схемы, звучат отлично.

SoundLife
Отправлено: 21 Октября, 2005 - 19:33:40
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 227
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Поищи здесь(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) и здесь(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alex Torres
Отправлено: 22 Октября, 2005 - 13:14:51
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 2809
Дата рег-ции: Март 2004  
[q]Решил я собрать хороший усилитель на полевых транзисторах желательно однотактный. Все что нашел (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]

Не надо "это" делать, надо это:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) или это:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) или это, с ламповым буфером:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Ден
Отправлено: 24 Октября, 2005 - 09:32:41
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Большое спасибо всем за ответы, был на даче и не имел возможность зайти на форум раньше.Улыбка
Уважаемый Alex Torres, думаю пригодятся ваши схемы. По первому просмотру понял, что для себя я там что-нибудь найду, так что спасибо.

И вот еще один маленький вопрос. Стоит ли браться за лампы человеку не имеющему в области электроники больших знаний и навыков, ведь несомненно настроить правильно лампу, ламповый усилитель сложнее чем транзистор!?

-----

Alex Torres
Отправлено: 24 Октября, 2005 - 12:59:54
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Цитата:
несомненно настроить правильно лампу, ламповый усилитель сложнее чем транзистор!?

Нет, не сложнее. Но опаснее - высокое напряжение.

Цитата:
Стоит ли браться за лампы человеку не имеющему в области электроники больших знаний и навыков,

Это все зависит от того, какие цели и задачи Вы перед собой ставите.

Если цель - научиться " в области электроники", то стоит.

Если Вам нравится это занятие "в этой области", и даже если ничего не получается, но Вы получаете удовольствие "от самого процесса" - то стоит.

Если Вы собираетесь заниматься этим как бизнесом - тоже стоит.

Во всех остальных случаях - не стоит заниматья ни лампами, ни транзисторами, ни микросхемами.
Денег много Вы не съэкономите, а времени и усилий потратите много, при том, что эти средства, усилия и время можно потратить с бОльшим толком.

Ден
Отправлено: 24 Октября, 2005 - 13:23:11
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Alex Torres
Спасибо за советы.
Именно такие цели я приследую:
 Цитата:
Если цель - научиться " в области электроники", то стоит.

Если Вам нравится это занятие "в этой области", и даже если ничего не получается, но Вы получаете удовольствие "от самого процесса" - то стоит.

И плюс, если получится хороший звук я думаю тоже не плохоУлыбка

-----

Ден
Отправлено: 27 Октября, 2005 - 22:46:49
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
понравился усилитель power follower 99c
тока вопрос он что всегда будет кушать 100Вт(1канал), даже при очень маленькой громкости прослушивания??????
если да то ето не есть хорошо щечек то не казенный!!!Умник

-----

Semigor
Отправлено: 27 Октября, 2005 - 23:23:21
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Цитата:
тока вопрос он что всегда будет кушать 100Вт(1канал), даже при очень маленькой громкости прослушивания??????

Да.
 Цитата:
если да то ето не есть хорошо щечек то не казенный!!!

Да ничего страшного. Просто слушайте музыку в темноте. И восприятие лучше, (ничто не отвлекает), и перерасхода электроэнергии не будет. Улыбка

Alex Torres
Отправлено: 27 Октября, 2005 - 23:51:00
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Цитата:
понравился усилитель power follower 99c

И если на вход вообще ничего не подавать - тоже Улыбка
И не только он. а и любой другй, если он работает в классе "А".

Класс-А всегда потребляет от источника питания постоянную мощншсть, не зависящую от выходной.

Только в одном случае (если нет на входе ничего) - вся эта мощность выделяется в виде тепла на выходных транзиторах (лампах), а в другом (когда есть сигнал) - часть идет в нагрузку (динамик), а остальное - в тепло.

Цитата:
если да то ето не есть хорошо щечек то не казенный!!!

Тогда Вам не подходит класс-А, а однотактники в других классах небывают.

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
« Усилители »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Усилители  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.