На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   

> Описание: Как это правильно сделать
slash_
Отправлено: 28 Февраля, 2011 - 23:33:12
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 179
Дата рег-ции: Июль 2006  
Klimchuga
Киньте мне в ЛС вашу почту, я Вам вышлю подробную инструкцию по настройке ЕАС-а.
Хотя при желании ее можно найти в инете Подмигивание.
И записывать диски сграбленные в ЕАС, я Вам рекомендую записывать им же (ЕАС-ом).

Comdir
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 11:23:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3803
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Коллеги, без натурного сравнения мы не разберемся. Ну что толку объясняться на словах? Это хуже. А это лучше. Пусто звучит, полно звучит... Это всё как? Про что? Только зря копья ломать.

Толково понять, что имеет в виду автор темы, можно только сев рядом и в четыре уха послушав одно и другое. Вот тогда можно обоснованно говорить "не заморачивайся, я ничего подобного не услышал" или "правда, тухлятина какая-то, давай разбираться".

Про то, что эмоции тускнеют при копировании многие из собственого опыта уже давно знают. Про то что уши у всех разные, тоже никто не спорит. Не исключено, что автор просто лучше многих слышит деградацию эмоций в звукокопиях.
Надо встречаться.
Я бы посоветовал автору связаться с Александром. Послушать у него на его тракте, да еще его восприятием потестировать - это как по юридическому вопросу в Страсбургский суд попасть.

mouse
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 12:22:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16041
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Comdir
 Цитата:
Толково понять, что имеет в виду автор темы, можно только сев рядом и в четыре уха послушав одно и другое.

Олег, я потому и спросил где он живет. Улыбка
Уж чай не первый год замужем. гы-гы!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Василий
Отправлено: 01 Марта, 2011 - 12:27:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 678
Дата рег-ции: Май 2004  
 Цитата:
Я сравниваю звучание оригинального cd и звучание копии с него на компьютере (wav). Копия звучит существенно хуже.

А на нормальном тракте не пробовали? Как у Вас играет компьютер wav файлы, одному Ктулху известно.

Цитата:
Пробовал снятую копию wav записать на cd-rw, по ставнению с оригиналом звучит так же плохо как wav.А на нормальном тракте не пробовали?

Не надо cd-rw, попробуйте записать нормальный CD-R, и опять-же не нормальном тракте.

Klimchuga
Отправлено: 02 Марта, 2011 - 00:06:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Feodor
 Цитата:
А у вас случайно нормализация в ЕАСе не включена?

Нет, знаю плохо влияет.

mouse
Я то же диски покупаю очень редко. Но наверняка Вам друзья дают чего- нибудь послушать на оригинальных дисках? Не все же такие прошаренные, lossless из сети в маштабе страны скачивают еденицы.

Цитата:
Признаюсь, я не сравнивал влоб оригинал, копию и скачанный диск из инета. Точнее сравнивал несколько лет назад оригинал и копию, но тогда никто из присутствующих разницу вообще не заметил. Был слепой тест для чистоты эксперимента.

Не исключаете, что музыка на cd уже была мертвая, то есть по критериям Лихницкого убитая многократным цифровым копированием еще на студии? Он пишет, что музыка умирает 1 раз. Хотя такой яркий эффект я обнаружил только с EAC. Может NERO лучше, не знаю. Просто я замечаю этот эфект только второй раз, системно заняться отслушкой своей фонотеки и копий с нее на DVD честно нет ни времени ни сил. Хотя такой яркий эффект я обнаружил с EAC. Может NERO или audiograbber лучше.

Цитата:
Но то, что Вы описываете, похоже на эмоциональный порыв поделить всё на белое и черное. Сам таким страдаю периодически.

Вы правы, просто очень яркие были впечатления.
А я не знаю чем отличаются по звуку различные болванки. Хотя все пишу на зелененькие Улыбка
 Цитата:
Вы из Москвы?
Нет.
to All
Я если честно не пытаюсь никого ни в чем убедить. Просто думал, что есть единомышленники в данном вопросе на форуме. Спасибо, что ответили, думаю если никто не слышит разницы, значит Ваше счастье. Вообще я верю своим ушам. Если не найду приемлимого варианта копирования, думаю придется оригинальные диски по сети покупать. Уже щас хочется все скачанное в lossless заменить оригиналами. По прочтении двух вышеуказанных веток, я понял что что-то подобное слышал Наумов, хотя он получал разные результаты.

Предлагаю всем эксперимент: находите в своей колекции оригинальных дисков тот, который при прослушивании вызывает у вас наиболее яркие эмоции, эффект присутствия, воздушность, вовлеченность, одухотворенность, экстаз. Короче, очень яркие сильные положительные эмоции. Не думаю, что таких дисков будет очень много. Копируете его, и сравниваете оригинал и копию по полученной эмоциональной отдаче от прослушивания. \n\n(Добавление)
Василий
 Цитата:
А на нормальном тракте не пробовали? Как у Вас играет компьютер wav файлы, одному Ктулху известно.

Нет не пробовал. Есть какой-то dvd-к. Могу попробовать с него отслушать оригинал и копию.

Comdir
Отправлено: 02 Марта, 2011 - 00:23:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3803
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Klimchuga
 Цитата:
Предлагаю всем эксперимент: находите в своей колекции оригинальных дисков тот, который при прослушивании вызывает у вас наиболее яркие эмоции, эффект присутствия, воздушность, вовлеченность, одухотворенность, экстаз. Короче, очень яркие сильные положительные эмоции. Не думаю, что таких дисков будет очень много. Копируете его, и сравниваете оригинал и копию по полученной эмоциональной отдаче от прослушивания.

Я уже такой проводил. И о результатах выше доложил. Да, было ухудшение звука. Зависящее от нескольких факторов по пути от оригинального диска к болванко-копии. Получить приемлемого качества копии мне удалось. Лучше всего получалось тогда, когда всё было правильно выставлено в ЕАС, ничего не мешалось из резидентных программ в компе, когда считывалось в образ с индексной картой, потом записывалось Нерой на скорости 4 на приводе Плекстор ПремиумII увеличенными питами (ГигаРек, о которой Вы спрашивали, это собственно, примочка приводов Плекстор, сдернутая у Ямахи Ф1, записывающая менее плотными дорожками). И только на болванки от TY, Вербатим Пастель.
Так вот. При выполнении всех этих условий у меня получались очень достойные копии. Собственно, об этом я уже высказался выше.\n\n(Добавление)
Необходимо добавить, что привод был вынесен из системного блока в свой рэк и имел отдельное питание, не от компьютера.

Klimchuga
Отправлено: 02 Марта, 2011 - 11:40:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Comdir
Спасибо.
Понял, гигарек мне не грозит Улыбка

Я наверное буду экспериментировать с аудиограббером. Мне кажется, что EAC при считывании дает мутный звук, и что лучше он копирует в быстром, а не в достоверном режиме. Впрочем может зависеть от работы ЕАС с конкретным приводом. Звук аудиограббера мне показался лучше, прозрачнее что-ли.
Можно в wav считать аудиограббером, cue сделать EAC, а записать все через неро. не в себе

На счет вынесения привода из корпуса и отдельного питания еще не пробовал. Спасибо.

А как вы оцениваете ухудшение звука при копировании компакт диска? В чем оно по Вашему проявляется?

Вы не оценивали влияние на качество считывание дисков отключения режима DMA у cd-roma ? То есть если установить "только PIO"?

Guermann
Отправлено: 02 Марта, 2011 - 12:38:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2631
Дата рег-ции: Март 2004  
Музыка деградирует при копировании - это факт,

Когда то давно мы с Александром проводили подобное сравнение.
Сравнивали Audiograbber, EAC и Easy CD Creator.
лучший результат был у EAC, худший у Easy CD Creator.
Audiograbber был посередине.
Звук зависит также от программы записи и болванок.
Запись лучшая получается на болванках TY и EAC или Nero.

Я обычно стараюсь купить оригинальный диск, граблю или скачиваю в LosLess только в исключительных случаях.

-----

Klimchuga
Отправлено: 02 Марта, 2011 - 12:44:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Guermann
Спасибо.
А EAC в эксперименте использовался в достоверном режиме?

Я так понимаю, что в ходе Вашего эксперимента не ставилась задача найти способ полностью исключить деградацию музыки при копировании компакт диска? То есть априори это невозможно?

Guermann
Отправлено: 02 Марта, 2011 - 13:21:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2631
Дата рег-ции: Март 2004  
Klimchuga
В достоверном.
Я думаю что полностью исключить деградацию невозможно.
По филосовским причинам. Копия чего угодно отличается от оригинала.

Ещё можно скопировать компакт-диск на аналоговый магнитофон (катушечный или кассетный).
Деградации музыки будет меньше, а в чём то звучание улучшится.

-----

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
« Полезные программы »

> В гостях у Александра Клячина » Программы » Полезные программы  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.