На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: - чтобы была возможность рассчёта импульсников
Hockin_Ro
Отправлено: 02 Октября, 2005 - 11:25:57
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Уфа
сабж..

-----
Не уверен - не догоняйся!
 
 Top
Alex Torres
Отправлено: 03 Октября, 2005 - 16:37:06
Post Id




Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 2809
Дата рег-ции: Март 2004  
Програмы для просто "трансформаторов питания" и для импульсников - сильно разная штука.
Для обычных трансов у меня на сайте есть методичка Марка и экселевский файл для рачетов.
Для импульсников - у меня там лежит другая программа

 
 Top
Hockin_Ro
Отправлено: 03 Октября, 2005 - 18:08:13
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Уфа
Alex Torres
А можно прямые ссылки

Сорри может за глупый вопрос - но всё-же чем будет отличаться импульсный транс, если рассчитать его для 50Гц?

-----
Не уверен - не догоняйся!
 
 Top
Alex Torres
Отправлено: 03 Октября, 2005 - 18:14:55
Post Id




Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 2809
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Alex Torres
А можно прямые ссылки

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

 Цитата:
Сорри может за глупый вопрос - но всё-же чем будет отличаться импульсный транс, если рассчитать его для 50Гц?


Нахрена делать импульсный транс на 50гц ?
А отличий много в ньюансах. Понятно что идеологически расчеты одинаковые - ноги у обоих растут из одних и тех же законов электродинамики.
 
 Top
Hockin_Ro
Отправлено: 04 Октября, 2005 - 20:09:33
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Уфа
 Цитата:
импульсный транс на 50гц

Это к примеру - в смысле что будет если в обычныю прогу добавить учёт частоты, на которой будет работать транс?

-----
Не уверен - не догоняйся!
 
 Top
Anton125
Отправлено: 08 Ноября, 2005 - 14:33:11
Post Id



Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Яровое
Здрасте.

Это все понятно а где найти информ по расчету тороидальных трансформаторов все облазил результатов 0.
 
 Top
Krendel
Отправлено: 07 Декабря, 2005 - 15:22:06
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2582
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Откуда: Владивосток, Россия
Прога есть EvTrans. Вроде и торы считает, и импульсники. Насколько хорошо - не берусь судить, но достаточно удобная, хоть и старая. Можно свои размеры железа задавать и индукцию разную.

Вот все, что про нее есть. Вроде, почта не работает уже, а с какого-то из двух сайтов еще можно скачать.

EvTrans V 2.1 alpha

Это модернизация программы для расчета трансформаторов питания Transfor .
В ней устранены замеченные неточности предыдущей версии, добавлено много
новых возможностей. Программа находится на оконечной стадии разработки и
тестирования, еще можно внести свои предложения по програме, какой Вы
хотите ее видеть, предложения можно оставлять в гостевой книге.
Изменения и дополнительные возможности программы EvTrans V 2.1 alpha по сравнению с
предыдущей версией (Transfor V 1.07 alpha):

- добавлена возможность задания и изменения пользователем плотности тока;
- исправлена таблица параметров сердечников;
- в таблицу параметров добавлено Sst*Soк, пры выборе сердечника выводится
требуемое Sst*Soк;
- добавлена поддержка английского и украинского языков;
- добавлена возможность настройки пользователем конфигурации цвета интерфейса
программы;
- исправлены неточности при расчете на кольцевом сердечнике;
- добавлен рассчет импульсных трансформаторов на феритовых магнитопроводах
(расчет немного незакончен, не расчитываються тепловые параметры, есть некоторые
неточности при расчете внешних габаритов полученного трансформатора)

Имя файла Размер,байт Описание

EvTrans.exe 89264 Основная программа
EvTrans.ico 766 Пиктограмма для Windows
help.eng 4626 Файл помощи на английском языке
help.rus 4655 Файл помощи на русском языке
help.ukr 4656 Файл помощи на украинском языке
trans.cfg 7 Файл конфигурации
trneng.msg 7772 Файл сообщений для английского языка
trnrus.msg 7844 Файл сообщений для русского языка
trnukr.msg 7820 Файл сообщений для украинского языка
readmy.txt 2163 Информация о программе

http://evtrans.chat.ru, E-mail: evtrans@chat.ru,

(с) Ревко Анатолий Сергеевич, http://asr55.chat.ru,
E-mail: asr@inel.stu.cn.ua, ICQ#35257860,


-----
CD-2 -> SBA-Lt(Crazy) -> F-2020 + все кабели ZKI;
PC(ESI Juli@) -> H-2 -> ТДС-7
 
 Top
Hockin_Ro
Отправлено: 07 Декабря, 2005 - 16:05:11
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Авг. 2005  
Откуда: Уфа
Krendel
жалко только, что прога досовская

-----
Не уверен - не догоняйся!
 
 Top
Pyku_He_oTTyda
Отправлено: 07 Декабря, 2005 - 17:30:24
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1678
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Откуда: Великие Луки
Anton125
Посмотрите у меня на сайте
http://www.neotest.nm.ru/download/Trans_calculator.rar

-----
Смирнов Андрей
 
 Top
Krendel
Отправлено: 07 Декабря, 2005 - 17:39:18
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2582
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Откуда: Владивосток, Россия
Hockin_Ro

 Цитата:
жалко только, что прога досовская


А чего жалко-то? Работает - что еще нужно?
Можно, конечно, было к ней кучу красивостей наделать, раздуть ее до 100 МБ, но стала бы она от этого лучше? Алгоритм важен, а не красивая оболочка Умник

-----
CD-2 -> SBA-Lt(Crazy) -> F-2020 + все кабели ZKI;
PC(ESI Juli@) -> H-2 -> ТДС-7
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Полезные программы »

> В гостях у Александра Клячина » Программы » Полезные программы  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB