На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Описание: Требуется специалист в области музыкальной акустики
mpakhomov
Отправлено: 27 Января, 2015 - 17:23:00
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Янв. 2015  
Крупная компания приглашает на работу специалиста в области музыкальной акустики. Работа в г. Санкт-Петербург.
Обязанности: разработка бытовых акустических систем.
Требования: глубокое знание основ музыкальной акустики. Навыки сборки прототипов и настройки параметров акустического оформления. Наличие патентов и публикаций будет дополнительным преимуществом.
По всем вопросам писать на почту.

goblin
Отправлено: 27 Января, 2015 - 17:52:55
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Нет бы предложили выпустить продукцию Александра и Константина в промышленных количествах.

mouse
Отправлено: 27 Января, 2015 - 21:30:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15963
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
goblin, ну это совсем другая история. Подмигивание

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Января, 2015 - 22:42:37
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22554
Дата рег-ции: Март 2004  
На такие высокие требования даже такой опытный работник, как я, не потяну.

Патентов мало, все старые. Публикации - попсовые большей частью. В аудио прессе.

Реально соответствующие формальным требованиям персоны уже либо умерли, либо глубокие старики немощные.

Comdir
Отправлено: 28 Января, 2015 - 00:26:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3453
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Да ладно, патенты не главное. А просто лишний плюс.
В объявлении - глубокие знания основ музыкальной акустики. Основ. То есть, динамики, фильтры, кроссоверы, частота среза. Это же основы? В этом спецов целый вегалаб.
Еще что? Сборка прототипов. Прото! Значит, коробка с дырками и паяльник.
И настройка. Параметров акустического оформления.
Параметров. Где сказано, что это о музыке?
Так что, от кандидатов отбоя не будет. Особенно, если зарплата хорошая.

Вы, Александр Владимирович, планку музыкальной аппаратуры так высоко подняли, что кроме Вас ее остальным и не видно. Да и не нужно, по большому счету.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 28 Января, 2015 - 01:00:04
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Comdir,

Вы правы.

В этом есть и плюсы, и минусы.

Раз никому не интересно, каковы критерии нашей "не современной" настройки звучания, значит этого нет. То есть, бесконечные повторы, когда мне пририсовывают иную планку. Ниже плинтуса.
Любой сторонний человек может поставить мне "двойку". Следовательно, все старания с 1980-ых по сей день были ошибкой.
Здоровье угробил, погряз безвозвратно в каком то невостребованном, крайне специфическом ремесле с претензией на мастерство.
Как мне говорил ещё двадцать лет назад отец: - артель "напрасный труд".

В обобщённом, среднем смысле - это не бессмысленная "судьбина". Приемлемый выбор.
Но по очень высоким критериям духовного смысла профессии, а также, с противоположной стороны, по приземлённым критериям оценки результатов труда - выбор безответственный, бесперспективный, тупиковый.
Эгоистичный выбор ради удовлетворения собственных профессиональных желаний. Желаний посвятить всё время любимой работе.

По теме объявления, по моим понятиям, специалисты почти все вымерли.
Их и было очень мало.

Если в "современном" ракурсе, то нынешние энтузиасты и деятели тоже далеко не все реально пригодны для запуска производства АС. Такое могут насоздавать, что никакой маркетинг не продвинет.
С другой стороны, грамотные люди, немного их, есть. Если не в передаче музыки, то в передаче приемлемой аудио филии.

Нужны примеры работы вербуемых работников в виде их моделей АС.
Это если и правда планируется производство для продажи.

Потому что публикации и патенты - признаки умения прикрывать деятельность с формальной стороны. Но не обязательно признаки реальных навыков продуктивной работы.

Serg_Go
Отправлено: 28 Января, 2015 - 05:01:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 640
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Alexandr Klyachin пишет:
Как мне говорил ещё двадцать лет назад отец: - артель "напрасный труд".

Александр, ведь сами знаете, что это не так. В России нет ни одной фирмы отечественного производства, в таких масштабах выпускающих свою аудио продукцию, имеющих устойчивый круг поклонников и ценителей. Возможно круг не так велик как хотелось бы, но он есть. Конкурентов среди нынешних российских производителей аудио на горизонте не видится. Да есть фирмы, их довольно много но как-то все местечково и что-то я не слышал про каких-то поклонников. Ну линкс, разве что распиарен.
Другое дело, что учеников нет и дело закончится после того как...ну, сами понимаете. И это печально.
(Добавление)
 goblin пишет:
Нет бы предложили выпустить продукцию Александра и Константина в промышленных количествах.

А зачем это бизнесу ? И тем более Александру с Константином ? У них уже есть свое устойчивое производство и привычка работать на себя. Работа на дядю, под которого нужно подстраиваться и учитывать его пожелания - совсем другое дело. Да и не будет "дядя" платить большие деньги за творчество, зачем ? Гораздо проще штамповать ассортимент ширпотреба чуть дешевле импортных аналогов.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 28 Января, 2015 - 15:31:51
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Serg_Go,

Вы правы, что профессиональный бизнес нижнего уровня не предполагает ничего, кроме преумножения капитала.

Что касается нас, то ни о какой стабильности речи нет. Тот самый проф бизнес выкосил почти до пустыни ниву меломании. Переучили людей слушать что угодно, кроме музыки.

Поэтому я бы не стал принижать российских энтузиастов аудио фильского официального направления. Они в том же положении, но не хуже. Потому что сочетаются с аудио фильской общественностью. То есть, обращаются к несравненно большей клиентской базе.
Но их ограничивает пресс, засилие брендов.
Российским энтузиастам приходится всё время уговаривать публику, что они не второсортные.
Продаваторы импорта легко играют на этой теме, oбcиpaя российских энтузиастов.

Serg_Go
Отправлено: 29 Января, 2015 - 05:06:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 640
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Alexandr Klyachin пишет:
Поэтому я бы не стал принижать российских энтузиастов аудио фильского официального направления.

Ну а почему нет ? Они не могут конкурировать с иностранными производителями, т.к. по цене брендам проще бить - производственные мощности, имя и поддержка государства, да и по звучанию нет изюминки. Зато понтов много. Покупают отдельные энтузиасты.
То, что меломанов мало, так это данность. ИМХО, всегда так было. Хотя я не понимаю, что трудного в том, чтобы понять, цепляет или не цепляет музыка и зачем покупать то, что не цепляет. Извините, что так по простому, не люблю я использовать все эти термины "эмоциональность звучания", "музыкальное разрешение" и т.д., ибо ни разу не эксперт, для меня все просто - либо хочется слушать, либо нет.

mpakhomov
Отправлено: 29 Января, 2015 - 10:30:03
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Янв. 2015  
я бы сравнил ситуацию с модой. Есть показы модельеров и бутики, где одевается элита, а есть магазины ширпотреба, где одевается большинство (в том числе 99% обитателей данного форума). Так же и музыка - 99% потребителей от бытовой аудио аппаратуры нужно приемлемое качество за небольшие деньги. Как нельзя всех одеть в шедевры от Зайцева или DG, так и нельзя всех уговорить покупать Audio Note и тому подобную продукцию. Наша компания работает по принципу: хочешь стать богатым - накорми бедных).
Что касается предложения - пока откликов по теме не было. Видимо в среде аудиофилов мало тех, кто хочет копаться в ширпотребе))

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
« Услуги »

> В гостях у Александра Клячина » Услуги » Услуги  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.