На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: Требуется специалист в области музыкальной акустики
Comdir
Отправлено: 29 Января, 2015 - 13:27:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3499
Дата рег-ции: Янв. 2006  
То есть, решили повторить многих славный путь. Красивое имя, ПКД в Китай, мадэ ин, и по розничным сетям раскидать?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Января, 2015 - 13:56:13
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22710
Дата рег-ции: Март 2004  
Тогда - "поезд ушёл".

Производителей техники "ни о чём" очень много.

Аудио Нот - не совсем удачный пример. Это аналог наш за рубежом.
Нормальное "аудио" меньшинство среди вырождения "аудио" большинства.

Заставить всех, то есть, максимум людей, покупать элитную по ценам продукцию пытался не Аудио Нот, а хай энд сектор аудио бизнеса.

Предлагать сейчас людям серую по музыке технику, когда большинству обрыдло скучное звучание, уже поздно.

Если военные события перекроют поставки иностранщины, тогда какие то продажи серятины возможны. Но не такие обильные, как лет двадцать тому назад.

Аудио маркетинг истощил рынок до бесплодия. Как безответственный и жадный земледелец истощает пашню.

Тоскливость звучания не связана с массовостью производства или ценой низкой. Она зачинается в изначальном подходе делать продукцию для невзыскательного слуха. Который почему то приписывается людям.
Нормально воспитанный человек быстро отличает xpeнь скучную от играющей аппаратуры, чего не в состоянии делать заумный аудиофил, надрессированный маркетинговым мышлением.

Аудио трепачи, создающие шумный фон поддержки не играющей аппаратуры на форумах в интернете и на выставках - это не базис для продаж, а трясина на болоте.
Наступишь - провалишься.

Это многоречивое, но не многочисленное число специфических энтузиастов, которые мало что покупают.

Алексей Носов
Отправлено: 29 Января, 2015 - 15:32:52
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 416
человек только зарегистрировался
помоему он не понимает концепции
дайте мне кисти, я что нибудь намалюю

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Января, 2015 - 16:30:42
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Всё аудио сообщество потерялось на своём пути.

С момента поворота на дорожку, ведущую в тупик, прошло примерно 35 лет. Поэтому этот момент роковой уже забыт.
Забыто за 35 лет и то, что утеряно было.

Поэтому сейчас массовый потребитель полагает, что "не меломан", не любит слушать музыку дома. В аудио аппаратуре разочарован.
Да как же можно любить слушать музыку на аппаратуре современной, которая из вокала делает речитатив скучный? Из Кармен сюиты - танец "Гопак"?

Но за десятилетия забылось, что может быть по другому. Что домашняя система может передавать музыку так, что слушатель испытывает острое наслаждение.

Ведь аудио пропаганда вещает, что все годы были усовершенствования. Что всё правильнее и правильнее с годами.
А кто эстетствует - тому как бы старые традиции ламп и винила. Только в выхолощенной внешней форме. На вид - винил и лампы. На звук - тот же мертвяк тоскливый.

Потолок нынешних аудио филов - поиск эффекта присутствия музыкантов. Но не поиск слышимости актёрского таланта музыкантов.
На лучшей аудио фильской технике слышно, что музыканты присутствуют. Но они как бы бездарные. Вроде начинающих, озабоченных попасть в ноты.

Разумеется, большинство записей содержат исполнение талантливое, образное, интересное по игре интонаций и ритма.

Созданная самодовольными техниками, крайне ограниченными по кругозору, современная техника недостоверна по важнейшему параметру - кастрирует музыку. Не воспроизводит игру интонаций.
Образно выражаясь: - маляры изгнали художников из живописи, надоели народу своей мазнёй. Заставили забыть, что на картине может быть дух, настроение. А не только эффект живой головы с румянцем.

Почему современные модели аудио устройств не воспроизводят музыку?
Потому что, при настройке прототипов, техники не понимают, что надо слушать на музыкальном материале. Сцена, натуральность - это необходимые, но не достаточные факторы.
Так рождаются бездарные, негодные модели. Которые с каждым годом всё труднее продавливать на продажу. У потребителей выработалась тошнота на скучную аппаратуру. Тема перестала интересовать кого то, кроме упёртых игрунов в аудио технику, как самоцель. Таковых слишком мало, чтобы основывать финансовый результат продвижения негодной для музыки аппаратуры.

Поэтому, на мой опыт, затевать сейчас очередной виток продвижения "коммерческой" аудио продукции - идея, обречённая либо на провал, либо на временное существование в виде артели "художников" вроде Остапа Бендера и Кисы Воробъянинова.
Ещё года три тому назад можно было гадать о неких "схемах" имитации отечественного производства с внешними источникам финансирования, не за счёт продаж продукции.
Сейчас? И этот поезд уходит.

Алексей Носов
Отправлено: 29 Января, 2015 - 17:03:57
Post Id

Забанен

Покинул форум
сейчас и речи нет
это можно было делать да, 35 лет и раньше
сейчас у народа даже в голове не возникает, что может лучше играть
так бубнит чтото из телефа и нормально

mpakhomov
Отправлено: 29 Января, 2015 - 17:16:10
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Янв. 2015  
возможно кого то задену, но рассуждения напоминают мне моего деда, который любил вспомнить прошлое и говорил, что раньше и сахар был слаще и девки моложе))

Что касается тем - то есть различные категории потребления любого продукта. Как я уже говорил - весь мир не накормишь фермерскими продуктами и не оденешь в дизайнерскую одежду. Везде существует компромисс. Я допускаю, что уважающий себя аудиофил не будет марать руки и репутацию возней со стодолларовой продукцией, но возможно найдется просто адекватный специалист, без амбиций Церетели, желающий применить свои знания и опыт и заработать неплохие деньги на своем хобби.

Алексей Носов
Отправлено: 29 Января, 2015 - 17:18:31
Post Id

Забанен

Покинул форум
у вас реинкарнация?

mpakhomov
Отправлено: 29 Января, 2015 - 17:31:30
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
просьба оставлять сообщения по существу темы)

(Отредактировано автором: 29 Января, 2015 - 17:34:01)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 29 Января, 2015 - 17:41:25
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Я пишу по существу. Если Вы не готовы по недостатку опыту понять, не моя вина.

Элитность не при чём. Любая по цене аудио продукция может быть пригодна для музыкального удовольствия. А может быть пригодна в качестве игрушки для оболваненного хоббиста.
Зависит от автора моделей.

Массовый потребитель для продукции второго вида уже потерян. Перекормили людей не играющим красивым барахлом.

Желаете учиться на своём опыте, а не на чужом? Успехов.

mpakhomov
Отправлено: 29 Января, 2015 - 17:50:13
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Я пишу по существу. Если Вы не готовы по недостатку опыту понять, не моя вина.

Элитность не при чём. Любая по цене аудио продукция может быть пригодна для музыкального удовольствия. А может быть пригодна в качестве игрушки для оболваненного хоббиста.
Зависит от автора моделей.

Массовый потребитель для продукции второго вида уже потерян. Перекормили людей не играющим красивым барахлом.

Желаете учиться на своём опыте, а не на чужом? Успехов.

Александр, я с большим уважением отношусь к Вам, как к специалисту. Но не нужно учить меня бизнесу) Я же не учу Вас настраивать Ваши изделия). Я не ставлю перед собой задачи нести людям Истинное Звучание, а хочу всего лишь заработать немного денег). И не нужно мне объяснять разницу между продакшн прайс и маркет прайс.

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
« Услуги »

> В гостях у Александра Клячина » Услуги » Услуги  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.