На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
igorpik
Отправлено: 02 Февраля, 2017 - 22:04:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Где то полгода назад после бурного караоке на дне рождения родственника захрипела одна из колонок.Временно наплевав на это событие решил, что восстанавливать будет затратно и забыл об этом.
В новогодние каникулы решил как то разобраться с этим вопросом.
Вскрыл ящик. Обследовал внутренности. Выяснилось что оторвался проводок у НЧ динамика. Не совсем оторвался конечно, но при определённых передвижениях его нормальное звучание как то восстанавливалось.
Принял решение закрепить провод в рабочем положении.
Но как?
Мой сын чисто по делитантски предложил залить фрагмент отрыва из клеевого термопистолета.
Приобрели сей инструмент . Сын держал я закапывал место отрыва. Получилось.
АС играет как раньше. Не знаю на долго ли хватит.Но пока работает.

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

vev
Отправлено: 02 Февраля, 2017 - 22:26:09
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Март 2006  
Хорошие АС. У меня такие были. Вообще проводки у этих НЧ динамиков - болезнь. Будучи студентом, моя потребность в высоком уровне громкости, несколько раз отрывала проводки, а однажды порвался посередине. Сейчас так громко мне не надо, старею наверное. Долго думал чем заменить и нашёл - кабель от трубки до аппарата старого советского дискового телефона. Жилы там идут с ХБ нитями переплетенными с медным проводником. Очень плохо паяется. Не знаю как правильно кабель называется, но заменяет родной проводок на 100%

igorpik
Отправлено: 02 Февраля, 2017 - 22:40:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 vev пишет:
Хорошие АС.

Согласен на все 100.
 vev пишет:
моя потребность в высоком уровне громкости, несколько раз отрывала проводки, а однажды порвался посередине

Я честно говоря особо не перегружал колонки. В домашних условиях это особо и не нужно.
Но в дачной беседке кажется что громкости маловато.
Тут ещё один положительный момент. Диффузоры или может быть подвесы у этих АС из алюминевой фольги. Вроде как после склейки срослось намерво.

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

Страниц (1): [1]
« Творчество »

> В гостях у Александра Клячина » Литературный раздел » Творчество  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.