На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    

> Описание: Околонаучные размышления.
Serg_Go
Отправлено: 13 Февраля, 2016 - 13:09:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 640
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 chameleon пишет:
Только после школьного одибиливания населения

Всегда вызывали скепсис люди, пишущие про одибиливание через "И". А когда встречаю на форумах "да ты дибил", на лице появляется саркастическая усмешка.
 Alexandr Klyachin пишет:
Расчёт на оцепенение разума дрессированных обывателей в ответ на псевдо научные бредни.

Любой разум в некотором роде оцепенеет, когда реагирует на что-то выше своего понимания. Ничего особенного в этом нет. Поэтому лично я предпочитаю не участвовать в разговорах на темы, смысл которых находится вне моего образования и понимания. Ничего не цепенеет. Считаю, что вполне можно доверять тому, что слышишь или видишь и не брать в расчет, то чего понять не можешь. Самый верный путь, считаю.
 Alexandr Klyachin пишет:
Если сказать правду, что влияние кабелей в домашней аудио системе не имеет научно технических объяснений, то обыватель почувствует себя плохо. Может среагировать враждебно.

Может. Например, многим обывателям не нравится, когда они видят псевдо философствования, типа
 chameleon пишет:
Возможно, мы имеем дело не с электрическими процессами в проводах, а с процессами взаимодействия человеческого внимания и проводов. Только после школьного одибиливания населения, после которого многим начинает казаться что мир вокруг в основном познан, такие вещи принято относить к изотерике и заведомо считать антинаучными.

ибо глупо строить гипотезы на своих фантазиях. Гораздо разумнее верить себе и не выдумывать объяснения тому, в чем не понимаешь. Слышишь влияние ? И замечательно, значит оно есть и совершенно неважно, слышишь ты это один или вас таких много.
Как писал один вымышленный персонаж: многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Чтобы философствовать на тему проводов, нужно как минимум отлично знать физику, химию и математику, как минимум разбираясь в физике, хотя бы доступной нам, процессов. Александр разбирается, имеет право. Многие еще на форуме обладают такими знаниями, чтобы строить "гипотезы" ? Думаю, нет.
Извините, но в последнее время меня начинают сильно раздражать умники, строящие какие-то гипотезы, разглагольствующие про школьное образование, при этом пишущие "дебил" через "И", а эзотерика через "и". Мы таких в детстве называли "вумный как вутка".
Особенно в Москве, где образование уж точно одно из лучших и доступных в стране и нужно быть совсем бездарем, чтобы в Москве-столице выйти из школы с "дибилами" и "изотерикой" за плечами.
Еще раз извините, но это реально очень злит. Злит еще и потому что такое я вижу очень часто в постах молодых людей 20+. И если в глубинке это можно объяснить, то в Москве или другом крупном миллионнике...позорище. А когда они еще что-то про школьное образования начинают крякать... Ураганный огонь

Кот Антон
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 01:17:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7621
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Да, у нас сейчас тренд такой прослеживается - образование ругать. Но в союзе одебиливали не меньше, вектор только был другой.

Семья при желании, все школьные недоработки/недостатки устраняет без особых проблем. Только это же работать с ребёнком надо, заниматься им.

Опять поиск виноватых. Страна идиотов.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 01:32:44
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22702
Дата рег-ции: Март 2004  
Не надо писать ерунду.

В Москве точно такое же вредительство по образованию, как и в других городах.

И без репетиторов или родителей, ребёнок приносит с занятий домой не знания, а усталость.

Уважаемый Кот Антон,

У Вас нет несовершеннолетних детей.
Поэтому не пишите ерунду. У Вас нет информации к размышлению, как это называлось в фильме про Штирилица.
Фантазии в этом вопросе излишни.

Serg_Go
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 07:19:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 640
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Alexandr Klyachin пишет:
Не надо писать ерунду.

В Москве точно такое же вредительство по образованию, как и в других городах.

И без репетиторов или родителей, ребёнок приносит с занятий домой не знания, а усталость.

Не в этом суть. Суть в том, что я вижу огромное различие в уровне грамотности поколения до 85 и после. Да, большинство пишут с ошибками, но вот ошибки в элементарных словах среди старшего поколения я встречаю редко. Вообще, у меня возникло впечатление, что поколение 90-х и 00-х очень контрастно: либо умные и звезды, либо дураки. Вроде нормальный при общении, если говорить об общих вещах, а поглубже и всё, привет.
По поводу вредительства и других городов. Не согласен со вторым. В Москве априори образование лучше в массе своей. Больше денег выделяется, больше вероятность встретить нормального учителя. Пусть у меня и немного примеров, но они есть и есть возможность сравнивать. А то, что вредительство...не думаю, что тут какая-то теория заговора, скорее просто пулл дураков у власти. Тот же Медведев, позорище ведь, а не президент был. Клоун, блин.

chameleon
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 12:50:23
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Май 2006  
Существующая система образования не выдерживает критики с точки зрения людей, которым удалось пройти чуть дальше общего строя, сделать свой бизнес, научиться строить конвейеры продаж, кому давно не надо по будильнику бежать на работу, кто достиг высокой продуктивности своих действий, кто умеет достигать целей, кто может выбирать чем заниматься и быть счастливым. Этому не в школе учат. В школе учат врать, выживать, а не жить, перегружают лишней информацией справочного характера, учат верить в авторитетов, а не в себя, учат заменять дела болтовнёй и всё под благовидным предлогом. Просто так за здорово живёшь берут и отнимают огромный яркий кусок жизни у каждого человека, не без последствий для здоровья. А читать и писать большинство умеет до школы.
Serg_Go,
Придираться к ошибкам, отпечаткам, игнорировать суть сказанного, доказательства по понятиям это знакомый стиль. Сколько семей благодаря Вашим действиям имеют на что купить хлеб? Что в окружающем мире есть настоящего, на что Вы можете показать пальцем и сказать - моё творение.

Про взаимодействие внимания и проводов не худшая гипотеза, я бы сказал намного больше Константину, он бы понял, но ему не надо. А на форуме, наверное, не с кем это обсуждать, к сожалению.
(Добавление)
Ещё раз посмотрел высказывания Serg_Go,
О президентах свысока, уловлены все тренды падения грамотности эпох. Не иначе президент мультимиллиардной корпорации. Вот этому и учат в школе, к сожалению, а не проникать в суть вещей и творить новое
(Добавление)
Отпечаткам вместо опечаткам iPad подсунул, извините))))

Кот Антон
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 13:23:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7621
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Ох, как у нас народ про ВЛКСМ забывает быстро. Исходя из поста chameleon, видимо туда попадала квинтэссенция образовательного процесса СССР, лучшие из лучших Улыбка

И это не шутка, ведь это и было так.

И вспомните, откуда у нас вся "элита" чиновничья и из какой она родом страны. А образование рабов всегда делает, что в союзе, что сейчас.

И только дети номенклатуры и приближенные к ней всегда получат отличное не рабское образование.

Только в союзе рабов же не было, были "хозяева жизни". Все вокруг колхозное, все вокруг мое.

Радость

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 15:45:36
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Serg_Go,

Да ладно старательно отворачиваться от элементарных фактов.

Уже по центральному телевидению прокрутили многократно фильм с подробным рассказом, на чьи деньги, на какой размер денег и что было сделано с нашим образованием.
С какой целью - тоже.

А у меня сведения от высокого образовательного чиновника про эту спец операцию были прежде прокрутки фильма по ТВ.

Почему так откровенно рассказывают правду? Потому что она уже ничему не грозит в продолжении образовательного геноцида (уничтожение разума будущего народа). Он внедрён основательно, капитально, законно. С высшей поддержкой. И уже не устраним.
Поэтому, если поколение от 45 и старше доживёт до зрелости нынешних тин эйджеров, между нами и ими будет глубокая пропасть непонимания.

Dal
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 15:52:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2443
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Alexandr Klyachin,

Цитата:
Почему так откровенно рассказывают правду? Потому что она уже ничему не грозит в продолжении образовательного геноцида (уничтожение разума будущего народа). Он внедрён основательно, капитально, законно. С высшей поддержкой. И уже не устраним.

Тогда тем более не стоит правду рассказывать, меньше знаешь - крепче спишь.
Или это какое то изощрённое издевательство?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 16:17:23
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Не знаю.

Почему машина зомбирования работает не безупречно?

Почему не все люди и даже не все политики поляризуются в один монолитный блок у полюса зла?

Потому что не сжимаема вода. Жёсткие манипуляции над человечеством вступают в противоречие с замыслом о человеке, по которому он создан.

Машина зла даёт сбои.

Dal
Отправлено: 14 Февраля, 2016 - 16:47:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2443
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Alexandr Klyachin,

Цитата:
Потому что не сжимаема вода. Жёсткие манипуляции над человечеством вступают в противоречие с замыслом о человеке, по которому он создан.

Машина зла даёт сбои.

Значит, не всё ещё потеряно Улыбка

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.