На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]   

> Описание: Околонаучные размышления.
Ganja
Отправлено: 03 Марта, 2016 - 09:52:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 523
Дата рег-ции: Март 2006  
Послушал - простенькая мелодия, веселая, беззаботная такая. Если в плохом настроении - можно включать как улучшатель.
Может, под настроение и в пляс можно пуститься под нее.
Кстати, chameleon, а почему вы выделили именно ее? На диске, что я скачал, у него много подобного, есть вещи поинтересней на мой взгляд.

sh_igor
Отправлено: 03 Марта, 2016 - 10:17:21
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 125
Дата рег-ции: Июнь 2015  
 Ganja пишет:
есть вещи поинтересней на мой взгляд.

Мне, например, очень понравилась композиция Russ Conway - Gold Rush.

(Отредактировано автором: 03 Марта, 2016 - 10:19:26)

Comdir
Отправлено: 03 Марта, 2016 - 11:39:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3454
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 chameleon пишет:
композиция Russ Conway - Royal Event
найти и скачать её в Интернет легко
как можете оценить её?

Продвинутый вариант музыкального сопровождения Утренней Зарядки на советском радио.
Мелодия такая американская-американская! Солнечным бодрым утром мультяшный Дональд Дак с полотенцем через плечо отправляется маршировать по направлению к пруду, размашисто топая ярко-желтыми перепончатыми лапами и пружинисто приседая при каждом шаге.
Даже не знаю, какой вариант ответа выбрать...
Фортепианная партия, по-моему, хоть исполняется и формально-правильно, но какая-то на картоне нарисованная. Ударные интереснее. Отношу это на плохое качество записей в интернете.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Марта, 2016 - 16:38:23
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22567
Дата рег-ции: Март 2004  
Похоже на работа тапера в немом кино.

Такая музыка иллюстрирует комедийную или просто бодрую сцену фильма.

Comdir
Отправлено: 05 Марта, 2016 - 23:30:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3454
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Хоть я и не большой поклонник рэгтаймов, но что-то не оставляла меня мысль, что дело не только в жанре, а еще и в ужасном качестве ютубовских роликов.
Скачал двухдисковый альбом Расса Конвея, сборник. Послушал разные вещи оттуда. Вообще-то гораздо лучше, чем на ютубе. И действительно есть вещи интереснее, чем Royal Event. Например, Тема из Трехгрошевой оперы. Или Lesson One.
Но в целом - это все-таки всё легкая музыка, как я ее называю, пищеварительная. И требовать от нее каких-то глубин исполнительской эмоциональности не стоит. Она есть какая есть - легкая, не обременяющая слушателя ненужными ему заумностями. И еще это, надо все-таки иметь в виду, что это шестьдесят лет назад и достаточно специфический жанр.

Кому будет интересно послушать этот сборник:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.