На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (50): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец    

> Без описания
Dronych
Отправлено: 25 Апреля, 2009 - 16:03:43
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 615
Дата рег-ции: Июль 2008  
Ой,не охота опять вмешиваться...Но не могу не сказать!Это-не правда.Я знаю 5человек,3 из которых были монтажниками на таких линиях спецсвязи,и 2е-работали в области военнойсвязи-оба инженеры с высшим образованием.
Когда я узнал,о том,что из этих спец.проводов можно сделать себе классные аппаратуные,то стал расспрашивать у них что и как.Так вот,при фразе "направление провода" сначала ответом становится удивленное лицо и вопрос:"Всмысле?!" ,а потом,после моего объяснения,смех и вопросы типа:КТО тебе сказал такую глупость?
Вот мнение людей,работавших непосредственно в области спец.проводов.

-----
Вот как-то так...

Guermann
Отправлено: 25 Апреля, 2009 - 17:07:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2631
Дата рег-ции: Март 2004  
Dronych
Давайте не будем обсуждать эту тему, раз Александр об этом попросил.
Слышит он действительно очень хорошо (у меня была возможность в этом убедиться), к тому же не склонен поддерживать легенды,. вспомните как он говорит об аудиофильских деталях. И если бы направленности не существовало, он бы первый развенчал этот миф.

У меня есть основания доверять ему.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

VITamIN
Отправлено: 25 Апреля, 2009 - 17:07:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Dronych

Цитата:
Когда я узнал,о том,что из этих спец.проводов можно сделать себе классные аппаратуные,то стал расспрашивать у них что и как.

Что толку распрашивать нынешних "специалистов"? Многие из них кабелей связи с бумажной изоляцией даже в глаза не видели.., и не работали с ними. Не говоря уже про "спец кабели", какого-то затёртого времени...

Цитата:
Я знаю 5человек,3 из которых были монтажниками на таких линиях спецсвязи

Понять не могу.., откуда в Ростове на Дону столько монтажников кабелей спец. связи?
Я вроде в Питере живу, сам связист, с кем только сталкиваться не приходилось, а никаких спец. монтажников не встречал ещё...
Обычные гражданские специалисты сейчас монтажом устройств связи занимаются, как военной, так и любой иной... Службы безопасности организаций лишь предъявляют определённые требования к выбору оборудования и материалов. Никаких спец.кабелей никто сейчас не производит. Всё необходимое из имеющегося стандартного ассортимента кабельной продукции выбирается.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 25 Апреля, 2009 - 21:09:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6345
В пучке шесть пар. Три пары направлены в одну сторону по звучанию, другие три пары в другую. Монтируют и соединяют их между собой в строгом порядке.

Dronych

Мне плевать на ваше мнение и ваших специалистов.

Aram
Отправлено: 25 Апреля, 2009 - 21:17:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2056
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Dronych

А Вы что хотите сказать-то? Что направление провода не влияет на звучание? А то Вы все вокруг да около.

VITamIN
Отправлено: 25 Апреля, 2009 - 21:37:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ZKI-Konstantin

Спасибо за пояснение!

Была мысль, что пары уже в кабеле имеют разную направленность, но больно нереальной она мне показалась... А зря!Ламер

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

ZKI-Konstantin
Отправлено: 26 Апреля, 2009 - 02:00:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6345
Aram

Он проводил прослушивания и установил, что направленности в проводнике нет.

VITamIN

Цитата:
Была мысль, что пары уже в кабеле имеют разную направленность, но больно нереальной она мне показалась... А зря!

Мало того. Я использую много лет один и тот же тип кабелей. Из абсолютно разных мест поставки. Примерно пяти разных производителей. Всегда, красный имеет свою направленность, зелёный обратную, а синие в своём схемном порядке, свои направленности. За семь лет не было случая изменения порядка направленности. Предположение такое. Или на заводе есть правила изготовления (на пяти заводах) в том числе и зарубежных, например Nokia. Или от времени эксплуатации формуются соответствующие направления в проводниках. Напомню, что монтируют их в строгом соответствии направленности. Монтажники естественно не знают почему их заставляют соблюдать направленность, говорят так инженеры заставляют.

VITamIN
Отправлено: 26 Апреля, 2009 - 14:51:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ZKI-Konstantin

Цветонумерация пар и жил в кабелях связи, распространена уже очень давно. Это позволяет не только избежать ошибок монтажа, но и как в том случае, что Вы описали, иметь чёткое представление какие конкретно пары проводов используется для приёма/передачи на определённой стороне. При эксплуатации такие мелочи иногда очень выручают. Служба гос.безопасности раньше была очень требовательна.., в поверочной документации всё было расписано до мелочей, даже таких, как соответствие цветов жил кабеля позициям рамок, гребёнок и т.п. Всё это было необходимо для порядка, так же как необходимо и сейчас. Это понятно.
Правда такой пунктуальной строгости, и культуры монтажа, какие были в советское время, уже давно не наблюдается... За это никто уже не спрашивает, как раньше... Хотя допускаю, что где-то на самом верху за этим всё же следят...

Удивился же я именно тому, что пары в кабеле, о котором зашла речь, имеют вправду разную направленность.
Не знаю, случайный это эффект, возникший в результате схожести технологического процесса у разных производителей, или таков был особый замысел... Во всяком случае не очень верится, что это есть результат долговременной формовки в конкретном включении, ведь наверняка и непользованные образцы попадались, и вели они себя как я понимаю аналогично.

Наверно бессмысленно будет гадать! Достаточно и весьма интересен уже сам факт..!

-----

Aram
Отправлено: 26 Апреля, 2009 - 14:56:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2056
Дата рег-ции: Апр. 2004  
ZKI-Konstantin

Цитата:
Он проводил прослушивания и установил, что направленности в проводнике нет.

Смешно.

На самом деле не совсем так. Правильная фраза звучит следующим образом:

"На основе собственных наблюдений он не смог установить зависимость звучания от направленности проводника."

Ну не смог так не смог. Нет знаний и умений значит. Зачем же этим кичиться?

Dronych
Отправлено: 26 Апреля, 2009 - 16:35:38
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 615
Дата рег-ции: Июль 2008  
 Цитата:
Цветонумерация пар и жил в кабелях связи, распространена уже очень давно. Это позволяет не только избежать ошибок монтажа, но и как в том случае, что Вы описали, иметь чёткое представление какие конкретно пары проводов используется для приёма/передачи на определённой стороне. При эксплуатации такие мелочи иногда очень выручают.

Вот вот-это нисколько не направление-это всего лишь для удобства моньажа!!!!

-----
Вот как-то так...

Страниц (50): В начало « 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 » В конец
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.