На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (50): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » В конец    

> Без описания
Dronych
Отправлено: 01 Мая, 2009 - 13:17:47
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 615
Дата рег-ции: Июль 2008  
Так вот!А владелец одной конторы по продаже аппаратуры(Станислав наверняка знает его) в серьёз утверждает,что надо только + с - менять,т.к. у +го провода одна направленность,а у -го - другая.....

-----
Вот как-то так...

Станислав Ко.
Отправлено: 01 Мая, 2009 - 13:58:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 718
Дата рег-ции: Март 2004  
Dronych
 Цитата:
А владелец одной конторы по продаже аппаратуры(Станислав наверняка знает его)

Владелец производства HI-END аппаратуры в полном порядке, его производство, сотрудники, офис тоже. Я недавно мог воочию убедиться.
В отличие от вас, этот владелец всевозможный бред не несет в интернете, а занимается делом реально и результаты его труда высоко оценивают сотни и тысячи здравомыслящих меломанов, с удовольствием и благодарностью слушая музыку на его аппаратуре и кабелях.
Поэтому ваш лепет-здесь не в тему совершенно.

Dronych
Отправлено: 01 Мая, 2009 - 14:02:07
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 615
Дата рег-ции: Июль 2008  
Станислав Ко.
Ой,а я не знал,что в Ростове деляют аппаратуру для сотен и тысяч меломанов.Как-то упустил этот момент к сожалению.....
Как ваш ответ не в тему.
Я о продавце говорю...

-----
Вот как-то так...

Станислав Ко.
Отправлено: 01 Мая, 2009 - 14:15:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 718
Dronych

Я говорил о Запорожцеве.
С ростовскими продавцами не знаком, не интересуюсь.

Направленность есть, работает, является необходимым условием для качественного аудио-воспроизвдения.
У Константина Запорожцева богатейший опыт в этой области, по многолетним успешным результатам его труда меломаны предпочитают его продукцию другой, сравнивая и испытывая самостоятельно, без "виртуала". Людей этих за годы работы предприятия уже тысячи, в общем масштабе (по моим прикидкам). Некоторые из них есть и в Ростове, не тысячи, конечно.

А что вы там накручиваете словесно, разбираться не охота. Прямо формулировать, о чем речь, о ком, какие выводы, это не ваше, видимо, все туманно, вокруг да около.

Вы практически в этом вопросе не соображаете ничего, но почему-то берете на себя смелость "крошить батон". Не стоит этого делать.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Мая, 2009 - 15:27:18
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24063
На нашем форуме достаточно случайных людей, которые не разбираются в аудио, в музыке или в технике. Формируют шумовой мешающий фон, болотце создают, в котором тонут темы, интересные меломанам - знатокам. Но мы терпим это до некоторого момента, если люди ведут себя корректно.

В данном случае малоопытный и молодой человек принялся нас поучать и обвинять. Dronych ничего содержательного не внёс в обсуждение и ничего не почерпнул на форуме, так как не способен почерпнуть.
Подобные наскоки на кабельную тему постоянно идут на разных форумах. Форма бывает и похамовитее, до матюков. Зависит от состояния внутреннего авторов нападок. Ничего нового.

Не вижу ни одной причины сохранять доступ на форум Dronych , который он использует для засорения его бессодержательными выступлениями.

Вадим Леонидович
Отправлено: 01 Мая, 2009 - 18:58:24
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Уважаемый Александр Клячин!
А как на счёт не очень вежливого отсыла Дронча, Запорожцевым (познавшие истину (направление) имеют право?)?А как насчёт терпения?А как на счёт смирения?.И почему не здесь и не сейчас?И почему аргументы сторонников слышащих направление проводников, как правило на границе грубости?Уж не отсутствия ли аргументов, методики и прочих доказательств наличия эффекта?Почему для того что бы остальные чувствовали себя комфортно в наличии эффекта "Влияния направления проводника на звук" нужно изгнать тех кто в этом не уверен?.Страх?Если нет желания дискутировать с Дрончем (весьма не вежливым и высокомерным человеком), то почему бы не ограничиться игнором его сообщений в данной теме?Или не отдать его на "растерзание" убеждённым "борцам за истину (слова (звука)"?
Конечно же это Ваша территория, конечно же все тут у Вас в гостях, но если есть явные правила, то наверное их нужно озвучить, поскольку это прежде всего публичное место, а уже потом приватное.Или я не прав?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Мая, 2009 - 21:18:59
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Смирение моё уместно при обсуждении личных качеств моих. Если меня лично порочат - я должен смиряться.

Здесь обсуждаются проблемы передачи музыки. Неправду надо опровергать и прекращать. Что я и делаю.

Много раз говорил и повторю. Здесь не "гайд парк". Привечаем приятных нам людей, субъективно. Форум авторский. Не нравится - не участвуйте. Есть много других форумов. Здесь не игровая комната с придуманными правилами, которые можно хитроумно использовать для издевательств над нами.

Считаю извращением понятия справедливости, когда защищают не нас, отдавших всё силы созидательному труду, а досужих людей, которым делать нечего в музыкальной теме. Иными словами: - пожалели бедненького Дронич. В голову не пришло посочувствовать нам. Мы тяжко, на совесть работаем для меломанов, а человек вешает гаденькие ярлыки на нас. Причём, от нечего делать. Он не специалист, не ориентируется в теме. О его личных особенностях участники форума сделают выводы без моих комментариев.

Вадим Леонидович
Отправлено: 02 Мая, 2009 - 05:47:11
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Спасибо Вам, за чёткое изложение Вашей позиции по данной ситуации.
Нормальная позиция.
Если Вас не затруднит, прошу Вас дать оценку следующим обстоятельствам.Если человек не слышит влияние направления проводника на звук, он может быть меломаном, или уже нет?При этом он (человек) совершенно индифферентно относится к тем кто это влияние слышит.
С уважением Вадим Леонидович.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Мая, 2009 - 12:05:36
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Вадим Леонидович

Обычно меломаны слышат направление кабелей. Если человек действительно слушает музыку, а не звуки, то направление он может не слышать по ряду причин. Корявая аудиосистема, кабели с противоположной направленностью проводников, попытки слушать отличия звуков, а не отличия интонаций.

Дело в том, что по передаче звуков отличаться могут разные кабели. Один и тот же кабель не сильно отличается по передаче звуков при смене направаления. Но существенно меняется передача эмоций.

Вадим Леонидович
Отправлено: 02 Мая, 2009 - 20:48:48
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
У меня нет сомнений в Ваших заслугах в части АС.Как как и нет сомнений в том, что Вы пришли к этому продираясь сквозь первоначальные убеждения аудиофила.Вы были одним из аудиофилов, но нашли в себе силы и мужество преодолеть чуждое Вашему пониманию музыки.Вы стали меломаном.Более того, Вы сформулировали отличия аудиофила от меломана, Вы, теперь, Доктор Клячин!
И теперь у Вас власть отбирать людей достойных (как правило исповедующих единые с Вами музыкальные критерии).И это понятно.
Не понятна жестокость, с которой отсекаются не исповедники.Не так давно Вы были одним из них и двигался в другом направлении.
Это не обвинение Вас или вашей позиции, или Вашей идеологии в жестокости, это желание ( моё) понять, как могут быть связаны между собой свобода познания и ограничение свободы познания Слова (звука)регламентируемые некой верностью воспроизведения эмоций (по сути состоянием прелести) передаваемым с помощью МЕХАНИЗМА звуковоспроизведения.
Ваше право лишить меня возможности высказывать свое мнение на ВАШЕМ форуме (он Ваш это форум, и только Ваш), но это не отнимает моей свободы высказывать своё мнение не совпадающее с Вашим, пусть в границах определённых Вами), но тем не менее мне не понятно, почему люди исповедующие некую высокую верность воспроизведения (которую они ни когда не слышали в первоисточнике) могут тыкать тем, кто точно так же как они не слышали первоисточник, мотивируя свою профессиональность (?) или превосходство, некими способностями понять (слышать), то чего они не слышали (в первоначальном исполнении) ни когда.
P.S.Моё первое открытие (понимания авторства музыкального произведения) произошло при прослушивании записей группы Лед Зеппелинг.Оказалось, что при прослушивании магнитной записи (более чем десятой копии) можно не только понимать, кто написал ту или иную вещь, но и последовательность в котрой будут указаны авторы в аннотации.Так и хочется спросить: "Неужели влияние направления проводника, важнее потерь при десятой перезаписи?И каков вклад при этом направления проводника на понимание авторства произведения?
В моём письме для регистрации на данном форуме, в качестве цели регистрации было сказано "Поделиться опытом построения АС на 4А-28".Теперь я вижу, что на данном форуме можно совершенно безнаказано обсуждать способы и методы угробления динамических головок 4А-32, и быть наказанным за сомнения в части важности "Влияния направления проводника на звук".
Не ужели ни в чём, кроме признания Ваших заслуг, и заслуг ЗКИ ( а они не несомненны!), не нуждается этот форум?
P.P.S.Для возможности появления тех, кто способен отличать "влияние направления проводника на звук", как минимум необходимы те, кто этот звук слышат, и следовательно необходимы те, кто этого не слышат.
С уважением Вадим Леонидович.

Страниц (50): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » В конец
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.