На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (50): В начало « 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 »   

> Без описания
vladimir_ar
Отправлено: 02 Мая, 2009 - 21:04:56
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 821
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Вадим Леонидович
Подмигивание

-----
"Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Мая, 2009 - 22:48:00
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24063
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Вадим Леонидович

Если после всех попыток объяснить смысл и пользу очистки форума от шумового фона в виде потока сознания случайных в аудио людей, Вы пытаете и судите меня снова и снова, я мало что могу ещё сделать, чтобы Вы поняли резон "жесткости".

Свободу подавить путём исключения участников с нашего форума - невозможно, интернет несравненно больше нашего форума. Этот ярлык отклеивается, как его не прикрепляй к нам.

Comdir
Отправлено: 03 Мая, 2009 - 01:46:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3891
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Вадим Леонидович
Для того, чтобы рассуждать в духе "направленности" этого форума, Вам надо купить комплект аппаратуры ZKI и услышать собственными ушами то, о чем Вы здесь копья ломаете.

Если купить комплект жаба душит (или принципиальные соображения имеете) - можно прослушать просто так, на бесплатной демонстрации. Никто ничего не скрывает и ни разу тумана не напускает. А демонстрирует. И знаете, получается 100%-ный результат. А у Вас?

На этом форуме словами супротив реальной демонстрации спорить бесполезно. Проиграете за отсутствием личной квалификации.

Вадим Леонидович
Отправлено: 03 Мая, 2009 - 05:56:04
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Уважаемый Comdir!
Мне доводилось участвовать в записи музыки самого разного направления.Одно из самых необычных проявлений эмоциональности, когда во время исполнения произведения эмоция появляется и пропадает несколько раз.Эмоцию невозможно вложить в музыку с помощью техники, и её невозможно полностью подавить с помощью техники.Эмоция либо есть, либо её нет.Если слушатель способен слышать эмоцию, а эмоция имеется в музыкальном материале, то техническая часть не имеет ровным счётом ни какого значения.Значение технической части при воспроизведении повышается в случае, если у слушателя порог эмоционального восприятия высокий, и чем он выше, тем более качественной должна быть аппаратура воспроизведения.То есть если слушателю для того что бы получить эмоциональное сопереживание от прослушивания музыкального произведения необходима некая супер-пупер аппаратура, то это свидетельствует о том что у него порог с которого он приобретает способность сопереживания высок.Другими словами такой слушатель эмоционально беден и нуждается в эмоциональных стимуляторах.А если слушатель ищет глубины переживаний и способен её получит только с помощью определённой аппаратуры, и не может уже получить подобных переживаний от прослушивания того же произведения на другой аппаратуре, то он находится в состоянии эмоциональной зависимости от этой аппаратуры.То есть в состоянии прелести.
Надеюсь, что мне удалось ответить на вопрос про жабу, прослушивание и ожидаемый эффект от прослушивания, и то почему мне не требуется выяснять "влияние проводника на звук".

ZKI-Konstantin
Отправлено: 03 Мая, 2009 - 10:27:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6338
Вадим Леонидович

Ваши рассуждения ставят под сомнения в принципе вопрос о качестве воспроизводящей аппаратуры и качестве записи. Так как проводник, направленный проводник, является основой этой аппаратуры и её коммутации. Если не учитывать или не слышать эту направленность, не возможно создать по истине достойную систему.

Цитата:
Другими словами такой слушатель эмоционально беден и нуждается в эмоциональных стимуляторах.

Подобная теория используется маркетологами которые проталкивают бездарную аппаратуру и превратили всё производство радиоаппаратуры в штамповку мёртвой электроники.

Напомню, что направленность слышат миллионы людей на всей планете.\n\n(Добавление)

Цитата:
Мне доводилось участвовать в записи музыки самого разного направления.

Цитата:
Эмоцию невозможно вложить в музыку с помощью техники, и её невозможно полностью подавить с помощью техники.Эмоция либо есть, либо её нет.

Качество продукции таких студий и специалистов легко оценить зайдя в любой магазин по продаже компакт дисков.

Guermann
Отправлено: 03 Мая, 2009 - 11:14:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2631
Вадим Леонидович
Если Вы считаете, что аппаратура никак не влияет на передачу эмоций, то зачем Вы ей интересуетесь?

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гуда
Отправлено: 03 Мая, 2009 - 12:01:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Вадим Леонидович
 Цитата:
Эмоцию невозможно вложить в музыку с помощью техники, и её невозможно полностью подавить с помощью техники.

Задача аппаратуры не придать и не вложить эмоции в музыку, они там уже присутствуют и вложены автором и (или) исполнителем. Её задача не мешать их услышать и прочувствовать. И вот с последним у большей части ее напряг.

Что же касается объекта вашего заступничества, то, честно говоря, я не пойму предмета разговора. Можно было бы открывать дискуссию, если бы оный действительно хотел чему-то научиться, понять или донести свои знания до других. Но в том то все и дело, что и знания его не тянут даже до уровня средней школы, и опыт у него не большой, да и понимание проблематики воспроизведение музыки напрочь отсутствует в критериях общения на данном форуме. Это не плохо и не хорошо, это бытность. Но он этого не хочет понять, снова и снова выдавая за рыбу мясо.
Так зачем продолжать сей балаган? Результата все одно не получится, а любое действие ради самого действия абсолютно бесполезно, а значит вредно.

mouse
Отправлено: 03 Мая, 2009 - 16:17:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16056
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Вадим Леонидович
Вы слишком смело высказываетесь для новичка. На форуме уже давно сформировался круг любителей музыки, исповедающих свои взгляди, которые совпадают со взглядами автора форума. Не нужно бежать наперерез паровозу.
Кто Вы такой, чтобы указывать автору как ему поступать у себя дома? Банит - значит считает нужным. Не нравтися - молчи в тряпочку или вильнув хвостом можно уйти, демонстративно показав свою позицию. Только, боюсь, этого никто и не заметит.
Вы написали, что пришли на форум поделиться строением АС на определенных динамиках? Так вот, рад сообщить Вам, что этот форум не является форумом самодельщиков и тикто тут не поклоняется ни 4А-28, ни 4А-32.
Если Вы поделились своей информацией, Вам не нравится отношени к 4А-32 и Вы не согласны с позицией автора форума - никто не держит, лучше уйдите сами с достоинством, чем выливать свою желочь на страницы форума. Ее никому не интересно читать и портить себе настроение.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Вадим Леонидович
Отправлено: 03 Мая, 2009 - 16:50:15
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 70
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Для ZKI.
Ваши возражения находятся вне логики моего сообщения.Попытка переключить дискуссию обвинив собеседника неправоте по несуществующим обстоятельствам широко используются в быту женщинами и начитавшимися книжек по психологии.
Что касается Вашего замечания :"Напомню, что направленность слышат миллионы людей на всей планете."Я и не спорю.Миллионы людей слышат направленность, а еще миллионы открыли себе третий глаз.Вопрос не в том как услышать направление проводника, вопрос в том как перестать слышать направление проводника? Миллионы людей мучаются не зная КАК закрыть третий глаз?Вы настойчиво подталкиваете человека к проникновению в тонкий мир.Зачем?И как потом человеку выйти здоровым из тонкого мира.Вы не только не даёте инструкции по выходу, но Вы и не даёте гарантии такого выхода.
Почему для того, что бы оценить достоинства Вашей аппаратуры нужно слышать влияние направления проводника?Разве невозможно её оценить по достоинству без этих тонкостей?То есть нормальный (духовно здоровый) среднестатистический слушатель не может оценить Вашу аппаратуру?Не верю, наверняка может.Тогда зачем мишура?
Что касается вашего пассажа про:Качество продукции таких студий и специалистов легко оценить зайдя в любой магазин по продаже компакт дисков" то я один из тех кто это регулярно делает иду в магазин слушаю диски, если мне нравится материал, я покупаю диск.И мне глубоко ровно кто его писал, как его писали и прочая мишура.Меня интересует конечный результат, а не роман о том как было нелегко достичь этого результата и какие провода при этом использовались.
А как Вы отбираете музыкальный материал для прослушивания?Поделитесь, мне очень интересно.
P.S.Кстати самая интересная? динамичная и не скандальная тема на этом форуме "Какая музыка Вам нравится?.И что самое интересное там ни как не обсуждается и не упоминается ни аппаратура ни провода ни колонки.Люди совершенно искренне делятся впечатлениями от прослушивания музыки при этом их ни как не мучает влияние проводника на звук.Интересно почему?.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Мая, 2009 - 17:31:48
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24063
Вадим Леонидович

Константину не свойственно в спорах вилять, не клейте ему ярлыки. Он отвечает искренне. Если ответ не устраивает или кажется Вам ответом на другой вопрос - это ещё не повод для таких выводов, какие Вы делаете.

Вы желаете перевести спор в область высоких Евангельских Идеалов, говорить о прелести и опасности выходов в невидимый мир?

Если прыгнуть с таким высоким прицелом, то инструментальная музыка в принципе является прелестью. И в целом аудио тематика - одно из греховных детищ анти Божественной цивилизации.
Тогда не следует говорить христианам на тему аудио, а надо молиться непрестанно, отрывать себе соблазнающие части тела. В данном случае - уши?

Ни малейшего сомнения в проповеди Господа нашего Иисуса Христа. Это Истина.
При этом, Вы вряд ли вырвали себе глаз и руку, как и мы. Хотя эти и другие члены нас, бывает, соблазняют и влекут в геену. Мы грешники в большинстве и ещё не доросли до Идеала. И вряд ли дорастём.

Вы уж выбирайте, копошиться тут с нами, грешными, или переходить прямо к Евангельскому Идеалу. Если Вы уже способны соответствовать Идеалу, Вам нечего делать на прикладном форуме.

Не секрет, что и священники бывают меломанами. У нас есть заказчики и знакомые такие. Помню также выступление священника по ТВ: - на вопрос о греховности меломанства, он ответил, что, да, вероятно, греховно, но не надо человеку себя рвать насильно. Это ничего не даст. Развитие идёт постепенно.

Почему то именно направленность кабелей Вам показалась особенно бесовской. Хотя вся электроника и наука в целом - это плод цивилизации и греховна совершенно равномерно. Все научные объяснения - условны и не являются аналогами реальности. Это выдуманные представления. В них грех верить, это не предмет веры. Хотя многие верят.
Если бы для направленности кабелей придумали научную теорию, то Вы бы перестали считать её более опасной для души, чем закон Ома?

А по-моему, наличие научной теории - не признак безопасности явления.
Для нас, что закон Ома, что на практике обнаруживаемое влияние кабеля направленности на звучание - это просто ремесленные навыки, которые надо применять в работе.

Основное, что я понял: - Вы предлагаете не использовать известные из практики приёмы улучшения передачи музыки из опасения соприкосновения с невидимым миром, где обычно попадаешь во власть злых сил.

Вы - Богослов, священник?
У меня есть знакомый прекрасный священник, который на досуге сам делает аудиокабели с учётом направленности и не считает это аналогом чуждого культа.
Ему я доверяю. А Вы просто мудрите излишне.

Страниц (50): В начало « 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 »
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.