На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (50): В начало « 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 »   

> Без описания
ZKI-Konstantin
Отправлено: 09 Июня, 2009 - 01:04:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6338
Дата рег-ции: Март 2004  
bubblegum

Я был очень занят производством в течении дня.
На почтовые письма могу отвечать только в рабочее время, но в это время не успел.

Вы просили отправить вам для прослушки в Мурманск. Сетевой и межкомпонентный кабель. И если они Вам понравятся, то Вы их оплатите. Если нет, то отправите обратно.

Мы практикуем прослушивание кабелей под залог. В таком случае Вы должны оплатить кабели, мы их вышлем, если не понравятся, вы высылаете кабели назад, мы возвращаем деньги.
В первом случае мы отправляем изделия без денег не знакомому человеку, рискуя последствиями.
Во втором, Вы рискуете отправить деньги публичным людям.

bubblegum
Отправлено: 10 Июня, 2009 - 11:06:05
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 151
Дата рег-ции: Янв. 2009  
ZKI-Konstantin

Цитата:
В первом случае мы отправляем изделия без денег не знакомому человеку, рискуя последствиями.

я Вас понимаю, но в этом случае я несу лишние расходы по оплате перевода.

В связи с этим вопросы.
1. Кабели будут прогретые или новые?
2. Из какого города будете их отправлять?
3. Каким образом это всё организовать?

Спасибо.

-----
скоро меня забанят

ZKI-Konstantin
Отправлено: 10 Июня, 2009 - 11:21:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
bubblegum

Кабели мы предлагаем не прогретые. Прогрев принципиально ни чего не меняет. Если сразу они не нравятся, то прогрев не поможет.
Отправляем из Ставрополя.
Обратитесь к Александру на почту для оформления заказа.

bubblegum
Отправлено: 10 Июня, 2009 - 11:26:44
Post Id

Забанен

Покинул форум
ZKI-Konstantin
 Цитата:
Если сразу они не нравятся, то прогрев не поможет.

Когда я поменял провода в своих акустических системах, то сначала звучание мне очень не понравилось - оно стало резким, пропало Всё.
После двух-трёх дней прогрева на хорошей громкости звучание более или менее нормализовалось и продолжает улучшаться.
Вывод Подмигивание?

Нет ли возможности отправить хотя бы один прогретый кабель, б.у., так сказать Улыбка?

К Александру обращусь.

Спасибо.

-----
скоро меня забанят

bubblegum
Отправлено: 13 Июня, 2009 - 19:42:39
Post Id

Забанен

Покинул форум
NecroniX
 Цитата:
экранирование и металлические корпуса снижают "заряженность" музыки эмоциями.

Совершено с чистой совестью могу это подтвердить.
Когда я менял разводкуи клеммы в своём усилителе, то слушал его со снятой крышкой (кожухом).
Когда, наконец Улыбка, я его закрыл, то заметил ухудшение звука.
Не могу объяснить в чём это выразилось, но факт налицо.
Сейчас пока юзаю его открытым.

-----
скоро меня забанят

bubblegum
Отправлено: 14 Июня, 2009 - 02:23:18
Post Id

Забанен

Покинул форум
Только что дочитал эту тему до конца.
Ужас.

-----
скоро меня забанят

Aram
Отправлено: 15 Июня, 2009 - 01:41:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2056
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Вчера сделал наблюдение, которое меня более чем удивило.

У меня вертушка ELAC, в которой электрическое питание подводится только к двум деталям: к синхронному двигателю переменного тока на 220В и к лампе накаливания подсветки шкалы скоростей вращения. Все. Вся звуковая часть там пассивная, никакой электроники внутри нет.

Исходя из этого я до вчерашнего дня использовал для подключения проигрывателя к сети обычный компьютерный сетевой кабель. А вчера решил попробовать подключить не самый крутой сетевой кабель, который я покупал еще года 4 тому назад у Александра Клячина (он не ZKI-шный, но тоже неплохой). Результат меня поразил: звук стал ощутимо слитнее и гармоничнее. Еще один образчик объективного мышления пошел на свалку: эксперимент ясно противоречит кажущейся очевидности.

Homester
Отправлено: 15 Июня, 2009 - 10:14:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 610
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Aram
У меня аналогичные наблюдения. Вертушка - на базе LENCO-78.
На звук еще положительно влияет подбор фазировки кабеля двигателя проигрывателя и подключение в сетевой кондиционер ZKI.

В моем проигрывателе подача сетевого напряжения на двигатель переведена на отдельный тумблер (раньше был микрик, связанный с рычагом включения диска на панели L-78).
Так вот, есть очень заметная закономерность - если сначала включить двигатель, а потом фонокорректор ZKI, то НЧ звучат хорошо, если наоборот - как будто регулятором тембра срезали НЧ.
Эффект можно многократно воспроизводить во время самого проигрывания пластинки. Кратковременно выключил/включил двигатель - НЧ заметно ослабли, выключил/включил фонокорректор (двигатель работает) - появился сочный бас.

Цитата:
эксперимент ясно противоречит кажущейся очевидности.

Еще наблюдения:
На звук, работающего в данный момент тракта (винил или ДВД), влияют включения/выключения блоков других компонентов, подключенных к сетевому кондиционеру (СК). Например, включение DAC-1 при проигрвывании винила придавал звуку немного дополнительной "сочности" и "вкусности".
Во время прослушивания музыки пробовал просто подключать в последнее гнездо СК трансформаторы на холостом ходу. Влияние есть, и фазировка подключения тоже важна. Какие-то индуктивные нагрузки положительно влияли на звук, какие-то отрицательно. Подключение старого ЛАТРа в качестве шунта-дросселя заметно усилило отдачу тракта (SA-2 и RC) на низких частотах. Оркестровую музыку без этого девайса уже было не так интересно слушать, да и не только бас изменился... все в звуке заметно преобразилось. Подключение этого ЛАТРа-дросселя через сетевой кабель ZKI 2008 года - дало еще лучшие результаты.

В голову лезет бредовая мысль - может подбор пассивной индуктивной нагрузки немного меняет фазовые (ток-напряжение) условия в питании, и это в какой-то мере влияет на особенности согласования выхода усилителя с конкретной АС....

Aram
Отправлено: 15 Июня, 2009 - 10:41:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2056
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Homester

Спасибо, ваши описания дали мне еще почву для экспериментов. Займусь в ближайшее время. Хотя, по правде говоря, всегда хочется остановиться и просто начать слушать музыку...

ZKI-Konstantin
Отправлено: 15 Июня, 2009 - 12:01:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
bubblegum

Мы не отправляли в Мурманск кабели.
Если Вы купили их БУ, то они вероятно прогретые.
Прогрев не так сильно влияет на звучание как Вы описываете.
У Вас точно кабели ZKI?

Страниц (50): В начало « 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 »
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.