На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: Ваши замечания и рекомендации по приведенной ниже схеме?
AndreW2K
Отправлено: 08 Мая, 2008 - 14:52:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 834
Дата рег-ции: Февр. 2008  
Уважаемый mouse toivo

Цитата:
Разные конструкция и состав проводников.

Цитата:
Четыре, только в акустических.

-это естественно, все же имеет свое предназначение. Улыбка

-----
Всё, что Я имею - мои мысли и поступки, остальное все иллюзия.

ra3ttn
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 14:08:02
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Господи. сколько мало грамотных б ольных аудифелией... аппаратура 3 класса !.. . а они кабелёчками пытаются звук улучшить . физику учите !, хотя вам ничего не поможет... RTFM, мля!

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2016 - 14:11:28)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 20:48:34
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22730
Дата рег-ции: Март 2004  
Спорить о вкусе устриц можно тем, кто их ел.

Теоретически кабели влиять не могут ни на какой исправной аппаратуре.
Практически, если человек не имеет опыта, как влияют кабели, ему нечего делать среди опытных слушателей музыки.

Ещё один такой запальчивый пост, буду вынужден закрыть доступ на форум.

ANP
Отправлено: 17 Октября, 2016 - 20:57:00
Post Id

Пользователь
Junior Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Февр. 2016  
 ra3ttn пишет:
сколько мало грамотных б ольных аудифелией...

"Многограмотность" налицо... Улыбка

ismagiloff
Отправлено: 22 Января, 2018 - 12:35:39
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Янв. 2018  
 Alexandr Klyachin пишет:
Спорить о вкусе устриц можно тем, кто их ел.

Теоретически кабели влиять не могут ни на какой исправной аппаратуре.
Практически, если человек не имеет опыта, как влияют кабели, ему нечего делать среди опытных слушателей музыки.

Ещё один такой запальчивый пост, буду вынужден закрыть доступ на форум.

Уважаемый, Александр!

Очень интересное замечание. Я видел много раз, как люди берут простую витую пару, пожарные немецкие кабели, scart и подобное, зачищают, спаивают и слушают. Это удивительно. Утверждают лишь то, что сечение должно быть максимально возможным, для сглаживания огрехов, что могут привносить примеси в медных кабелях.

Однажды мне сказал человек, который строит акустику: - "Если ты поменял кабель и услышал разницу - это проблема акустики". Вы тоже придерживаетесь такого мнения?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 22 Января, 2018 - 13:56:04
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый ismagiloff,

Если бы Вы прежде прочитали "кабельные" темы на форуме и на сайте, то вопрос
 Цитата:
"Если ты поменял кабель и услышал разницу - это проблема акустики". Вы тоже придерживаетесь такого мнения?
не возник бы.

Я по теоретическим знаниям однозначно понял, что теоретических обоснований влияния кабелей не существует. Все псевдо теории на эту тему - чистый маркетинг, не выдерживающий проверки расчётами и измерениями.

С другой стороны, по опыту экспертизы слуховой, однозначно ясно: - кабели влияют сильно на звучание.
Следовательно, это один из реальных фактов, под который нет теории.
Конечно, современный односторонне образованный типаж человека приучен относиться к научным и наукоподобным теориям с религиозным поклонением.
Поэтому отсутствие теории к любому факту шокирует и заставляет отрицать сам факт.
Этот узколобый подход очень типичен.

Насчёт соотношения слышимости влияния кабелей с особенностями аппаратуры и колонок - совершенно обратное имеет место быть.
Если колонки и вся аппаратура не позволяют слышать разницу между кабелями, то это негодные колонки и аппаратура для музыки.
На таковых можно слушать только шум, производимый музыкой (эффектность, натуральность, НЧ, СЧ, ВЧ, звуковую сцену за счёт ревербераций и стереофоничности записи). Звуки не складываются в музыку с её ритмикой и с интонациями.
Однако, даже часть видов из такой мёртвой техники всё таки позволяет услышать хотя бы тембральную разницу между разными кабелями.
Поэтому аудио филы, обладающие очень хорошей по звукам техникой, тоже знакомы с феноменом влияния кабелей. И выбирают их по своим критериям выпячивания псведо детальности.
Но не отрицают явление, потому что оно очень сильно заметное.

Тупо и нахраписто отрицают явление влияния кабелей те энтузиасты, которых в увлечении звуковой техникой занимает прежде всего смакование технических сведений.
Это обычно самоделкины или просто игруны в технику, которые завоёвывают авторитет, утоляющий свою самость, через демонстрацию своей технической, технологической и теоретической нахватанности.
Этот типаж действительно ничего не слышит от замены кабелей по двум причинам:
1. Их теоретически "правильная" техника хорошо звучит только в их воображении.
2. При таком "опыте" слушания звуков через негодную для звуков и музыки аппаратуру, не вырабатывается адекватный опыт слуховой экспертизы. Поэтому такие технократы слушают неадекватно. По своим доморощенным критериям и оценивают с точностью наоборот. Чем хуже звучание, тем выше их оценка.

Mishar
Отправлено: 24 Января, 2018 - 08:08:30
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 405
Дата рег-ции: Март 2017  
Мне поменяли провода на потолще в колонках, стало не то. Пришлось вернуть оригинальную "лапшу". Только немного хуже всё равно чем было, наверное, пайка нарушилась, а может только кажется. Зря лезли Недовольство, огорчение

ZKI-Konstantin
Отправлено: 24 Января, 2018 - 13:59:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 6052
 Mishar пишет:
Мне поменяли провода на потолще в колонках, стало не то. Пришлось вернуть оригинальную "лапшу".

Нет ни какой связи между сечением провода и звучанием.

Mishar
Отправлено: 24 Января, 2018 - 19:29:36
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 405
Дата рег-ции: Март 2017  
Да, но музыка 90х очень потеряла интересность после замены проводов на новые потолще. Может и не в толщине проблема, а в чём-то ещё

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Января, 2018 - 19:45:35
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Я об этом много раз предупреждал энтузиастов аудио.

Писал на форуме, что замена в винтажных колонках невзрачной проводки на современные пафосные и толстые кабели почти всегда губит сильно или частично музыкальное разрешение.
Современные аудио провода созданы людьми, "слушающими осциллографом".
Это анти эксперты звучания. Чем оно хуже, тем выше оценки звучания от нынешних специалистов и самодеятельных гуру.

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.