На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: вопросы.
Alexey Sivolobov
Отправлено: 16 Марта, 2010 - 00:19:38
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 717
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Назрела вот такая вот тема: кто-нибудь пробовал делать межблочные кабели из микрофонных кабелей? И что скажете в плане предпочтений - одни хвалят Klotz, кто-то хвалит Canare а кому-то и Camil и Luxmann по душе. Доводилось как-то слушать межблочники из Canare - весьма достойно. Сравнивали с кабелем Tschernov Audio - мнения очень разделились, правда, Канаре понравился многим.
Еще хочется узнать практические опыты о кабелях Proel - очень противоречивые отзывы о них даже на форумах тематики профаудио.
Интересуют отзывы применявших, слушавших и сравнивавших - тема проаудио интересна многим людям, особенно недорогие качественные кабели.
Подкупает также возможность сделать межблочник"правильно", а не пуская сигнальную землю по экрану.

-----
Если я кому нужен - пишите на почту, а не в личку на форуме Улыбка

Karmus
Отправлено: 16 Марта, 2010 - 10:25:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1528
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Alexey Sivolobov
у меня неэкранированный межблок из моножилы, лучше у меня не было пока, правда перепробовав девять вариантов пока остановился на последнем

-----
Прогресс это не новое, а лучшее..

Александр.А.
Отправлено: 16 Марта, 2010 - 22:19:56
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 82
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Алексей, сделайте кабель по технологии Амура и будет вам счастье!
Только моножилу качественную найдите!
А Proel цыкает.

С уважением Александр.

Alexey Sivolobov
Отправлено: 16 Марта, 2010 - 22:32:54
Post Id

Забанен

Покинул форум
Karmus, это все хорошо, но я специально в теме заострил внимание на витой паре Улыбка

Александр.А., также хочу сказать, что меня интересуют мнения и практический опыт по витой паре. Межблочники (для личного пользования) я делаю из весьма интересного кабеля МПЭ37-12 (посеребреная медь во фторопласте, именно эти кабели с середины девяностых самодельщики гордо именовали "военными". Военного там вряд ли что есть, а провод хороший). Берется провод, смотрится направление, делаются три проводника, сдирается шкура (экран), припаивается к разъемам, после чего делается плотное свивание. Kimber по-русски Улыбка
Лично мне нравится.
Еще есть интересный кабель тайваньский, сдвоенный, цвета индиго, который конструктивно представляет собой коаксиал (но не антенный). Продается в Вольтмастере и Чип и Дипе. Так как у меня нет времени выслушивать отличия между влиянием параметров одноо кабеля над другим я просто давал послушать слухачам с кучей свободного времени и остался доволен отзывами. Также наделал себе межблочников, правда, в запас еще не прикупил - пусть лежит.

Витая пара же интересна тем, что обычно имеет небольшой диаметр и отдельные модели очень гибкие, поэтому таким кабелем удобно делать сигнальную разводку внутри. Также, как известно, внутри техники желательно вести сигнал по своему проводнику, сигнальную землю по своему и соединять ее с экраном в одной точке - непосредственно у приемника сигнала. Вот и подумал - а чег бы не сделать и межблочник по такому же принципу - соединить экран и сигнальную землю возле приемника сигнала (по направленности).

Под витой парой подразумеваются микрофонные кабели, а не компьютерный cat5 Улыбка

-----

Александр.А.
Отправлено: 17 Марта, 2010 - 09:44:00
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 82
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Алексей, на сколько я помню вы в своих конструкциях применяли микрофонный кабель люксман, он больше не выпускается или качество уже не то?

По своему опыту могу сказать следующие: Дольше всех продержался канаре, он довольно ровный, проель не понравился- цыкал, возможно не прогрел нормально, люксман - честно говоря уже не помню, давно это былоУлыбка клотц - не пробовал.

Затем канарик сменил литц, а потом самоделка из витой пары (собственной конструкции), долго держаласьУлыбка Ну а потом внеся свои коррективы в технологию Амура сделал из двух моножилУлыбка

Видно придется вам Алексей на собственном опыте и ушах все прослушивать.

С уважением Александр.

Alexey Sivolobov
Отправлено: 17 Марта, 2010 - 09:55:37
Post Id

Забанен

Покинул форум
 Цитата:
Алексей, на сколько я помню вы в своих конструкциях применяли микрофонный кабель люксман, он больше не выпускается или качество уже не то?

Выпускается, применяю и сейчас Улыбка

С моножилами и литцем все понятно, просто в данный момент смотрю все, связанное с витой парой. Для внутренней разводки только она и годится: гибкая, не особо дорогая и довольно качественная. Да и три проводника, опять же...

-----

Dal
Отправлено: 18 Марта, 2010 - 01:14:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3418
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
Под витой парой подразумеваются микрофонные кабели, а не компьютерный cat5

компьютерный cat5 ох какой разный бывает.Улыбка
а ещё есть cat6

Василий
Отправлено: 06 Апреля, 2010 - 16:21:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 680
Дата рег-ции: Май 2004  
Alexey Sivolobov
 Цитата:
Интересуют отзывы применявших, слушавших и сравнивавших - тема проаудио интересна многим людям, особенно недорогие качественные кабели.
Рекомендую AN-C - в нарезку не так дорого получается. Очень качественный кабель из литца. Паять, правда трудновато, надо быть очень аккуратным, с одной стороны, чтобы очистить литц от (лаковой) изоляции надо тщательно пропаивать, с другой - применяемый материал пластиковой изоляции очень термочувствителен и при малейшем перегреве "плывёт". Приходится с теплоотводом.

Страниц (1): [1]
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.