На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
tolych
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 14:38:38
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2009  
прошу совета в подключении Dual 455 к корректору (никитин).
Понятно, что корректор должен находиться как можно ближе к проигрывателю(наводки). У Dual нет выходов RCA, поэтому буду припаивать провода к плате: вопрос какие лучше? Костины дюже дороговаты, да и коннекторы придется резать.
Кто что посоветует?
От корр. до ламповика можно другим кабелем?
PS. руки вроде оттуда растут, т.е. могу сам распаять
Спасибо за отзывы

Гость
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 17:13:26
Post Id

УДАЛЁН

в идеале - провод ZKI для фоно. ширпотреб зажмуривает звук до фанерного состояния. очень уж чувствительное и "нежное" это звено в системе, картридж -> ФК

мне на ZKI фоно денежков не хватило - и я просто выдрал плату корректора из коробки и разместил ее максимально близко к тонарму под вертушкой. провода из тонарма идут непосредственно на плату корректора.

плата замотана в бумагу и поверх — фольга с контактом на землю.

нужны две новых розетки RCA (в коробку ФК они вклеены так, что их не вывернуть). и еще придется вынуть светодиод из коробки, поставив ее стороной со светодиодом на стол и нажав со всей дури - он, увы, тоже вклеен страшенным клеем...

заодно имеет баааальшой смысл заменить все электролиты на плате хотя бы на elna silmic II — не узнаете звук :)

tolych
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 18:21:43
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Дек. 2009  
дело в том, что вертак новый и мне не хотелось бы его раньше времени курочить.
Кстати это не ваше творение?(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Подпаять провода к плате можно сняв стол, а вкрячить туда плату видится проблематичным.
Я присмотрел провода Klotz MC 5000(балансный) и Lagrange AC 110 (моножила), а также CANARE и CORDIAL. Никто не пробовал с их помощью выйти из положения.
А ZKI во первых под 8тыщ (0,7м), а мне надо то см25-30, во вторых придется "глумиться" над Костиным изделием, отрезая коннекторы.
Мож у кого есть остатки (обрезки) фоно ZKI ?

Гость
Отправлено: 24 Марта, 2010 - 19:41:07
Post Id

УДАЛЁН

tolych
творение не мое, но по сути — повтор всего многократно сказанного, с вариациями.

провода все равно внесут "окрас". понимаю, на новую вертушку рука не поднимется... пробуйте разные провода, что тут сказать. каждый будет "звучать" по-своему.

но, отступая от темы, ФК действительно нуждается в доработке. при его цене фактически Вы покупаете конструктор "сделай сам". если дальше идет приличный тракт и акустика, то "базового набора" недостаточно. неживой он.

enderhi72
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 12:56:46
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Мир всем! Подскажите пожайлуста,какой кабель подойдет к вертушке Электроника 017-с(от вертушки к фоно-коректору,встроенный в усь Ямаха АХ-470),подойдет ли для этого микрофонный кабель(из доступных в продаже выбор не велик)

Гость
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 12:59:58
Post Id

УДАЛЁН

да любой подойдет )
а как будет звучать — большой вопрос. микрофонный, скорее всего, так себе

Страниц (1): [1]
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.