На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (39): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    

> Без описания
Gregory AI
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 11:35:43
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Стоп. Я, mouse, никого не заставляю оправдываться, и в мыслях такого нет. Немного разъясню ситуацию - если мы криво соберем тот или иной компанент системы, то да - мы получим влияние на звук чего угодно. Плохой выходной каскад, который стремится к самовозбуждению будет чувствителен не только к кабелю, но и к месту его прокладки и т.д. и т.п.
Я когда-то делал ламповый усилок (для души, что называется), лампы оставил сверху корпуса - для красоты... Так вот 6Н23П-ЕВ отлично собирала помехи от всего чего угодно... Стоило одеть на нее колпачек - все сразу стало порядком лучше... Так, что теперь будет подбирать колпачки из бескислородного титана гы-гы!...

Да таких примеров куча! СиДи плеер у меня был, если во время его работы немного подтормозить диск рукой, ну грубо говоря снизить кол-во оборотов диска - то вы не поверите, звук как на Dj-пультах получается, а иногда как на пластинке, если ее включить на скорость меньше - и я отчетливо понимаю, что это цифра и такого быть не должно - но есть. Но разве стоит лечить это #$рьмо разного рода извращениями с болванками и записью ? Ему место в помойке, т.к. реализация у него такая кривая и дурная (кстати привод там Sony, который часто почему-то суют). Так вот я своим постом выразил мнение, что кривому танцору то провод мешает, то качество болванки... Нормальная аппаратура не должна иметь такую зависимость... Вы один и тот же сайт загружаете, у вас, что каждый раз по раному ? А ведь были времена, когда ошибки лезли, т.к. коррекции не было в модемах нормальной... ЧТож теперь по старинке будем на 2400 коннектиться и 100мбит бояться Голливудская улыбка Так почему мы переносим аналоговые огрехи на цифру до сих пор ?

Про 990тые не соглашусь - это конечно не электростаты, но на звук АС очень сильно влияет комната (форма, покрытие, а также место слушателя...), а в наушниках все эти факторы можно выбросить - поэтому даже 990тых вполне достаточно. Кстати, какими пользуетесь Вы, если 990тые для Вас "попса"?

pS. проверьте у себя плееры ваши, притормозите диск рукой во время проигрывания - и если звук "поплыл" - то вперед, навстречу выбору болванок, скорости записи и т.д. И не надо будет говорить про слышу-не слышу.
PSS. Для Степного Волка: могу с полной ответственностью заявить, что Фубар играет диски лучше (т.е. ближе к оригиналу), чем Винамп с его стандартным плугином. Исходников не видел, утверждать не берусь почему, в теории может быть простой ресемплинг. Т.е. скептика не 100%...

Но сколько проверял вчера, от качества болванки (типа, скорости и др...) звук никак не меняется...

И чтобы совсем оффтопик не создавать, то сетевой кабель для компьютера у меня на звук не влияет, сетевой кабель от телевизора на изображение, от усилителя на звук. По поводу марки кабелей - ну не помню я их, но вчера поупражнялся со стандартными черными китайскими, с самодельными из витой пары и из коаксиальных кабелей... Ну нету разницы... Вот между фубаром и винампом есть разница, а между сетевыми проводами нет. (еще ради интереса удлинитель использовал, нашел самый тонкий - 1квадрат без земли 3 метра, скрутил в узел и послушал - нет...
Мысля еще есть - попрошу жену включать и выключать лампочки (с электронным ПРА и простую) - чтобы счелчки послушать - повешу усилок на одну фазу с ними, да чего уж там - на одну розетку... Интересно как оно будет...

ATG
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 11:49:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: Окт. 2004  
 Цитата:
то сетевой кабель для компьютера у меня на звук не влияет, сетевой кабель от телевизора на изображение, от усилителя на звук

Уточнение: разговор идет только о штатных кабелях, или рассматривались и "специализированные"?
Самодеьные предлагаю сейчас не рассматривать: что они из себя представляют сказать сложнее чем по штатным.
К стати, насчет разных болванок: что скажете по поводу разного количества ошибок С1/С2 на разных болванках при проверке на CD-ROM (вообще-то мне интересно мнение в первую очередь Alex Torres, я не 100% уверен, не зависит ли и это от привода и насколь сильное влияние их на звук)? Разница налицо.

VITamIN
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 13:17:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
 Цитата:
Так вот я своим постом выразил мнение, что кривому танцору то провод мешает, то качество болванки... Нормальная аппаратура не должна иметь такую зависимость...

Да... Как жаль. Оказывается у многих на этом форуме, в том числе и у хозяев, плохая и ни на что не годная аппаратура.
Стоит пойти разузнать кто там в последнем сезоне премию EISA отхватил...гы-гы!

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Гуда
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 13:53:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Gregory AI
Ну, правильно mouse - радуйтесь, что не слышите.
Или вы по этому поводу так же, как и большинство противников данного явления, чувствуете свою ущербность и, поэтому, пытаетесь всех остальных убедить, что этого нет и не может быть, и если это присутствует, то аппаратура кривая? Ну, пускай она кривая, по вашему мнению, но ту, которая прямая, опять таки - по вашему мнению, многие из присутствующих на форуме слушать не захотят, так как она изначально мертвая по звучанию, поэтому у нее и реакция нулевая.
Если вы просто высказали свое мнение - ну высказали и высказали, чего его повторять то десять раз. Увидели, что участники ветки его не разделяют. И не нужно идти на ворота с упорством барана, пытаясь всех убедить в своей правоте.
Если вас интересует "наука" явления и только тогда вы сможете услышать, то гипотеза влияния высказывалась в ветке про сетевые кабели ZKI в оффтопе.
\n\n(Добавление)
 Цитата:
Так вот я своим постом выразил мнение, что кривому танцору то провод мешает, то качество болванки... Нормальная аппаратура не должна иметь такую зависимость...

Кстати, не кто не говорит, что мешает. Говорят, что слышат влияние. А это 2 большие разницы.
 Цитата:
Так, что теперь будет подбирать колпачки из бескислородного титана

А что такое безкислородный титан? А есть ли кислородный?

Гость
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 15:40:24
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
между сетевыми проводами нет. (еще ради интереса удлинитель использовал, нашел самый тонкий - 1квадрат без земли 3 метра, скрутил в узел и послушал - нет...

Это похоже на эксперименты по проводимости материалов.
Вы пишете: взял кусок дерева - не проводит.
Вам отвечают: возьмите металлический проводник.
Вы пишете: хорошо, взял кусок резины - все равно не проводит.
.......
И так далее.
Может, не стоит дальше дразниться, а почитать ветку по сетевым проводам?

ATG
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 15:46:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: Окт. 2004  
 Цитата:
длинитель использовал, нашел самый тонкий - 1квадрат без земли 3 метра
-- а то, что без земли -- это по Вашему достоинство или недостаток?

Добавление:
Черт, не заметил, что Степной Волк уже высказался на эту тему (пусть и в другом ключе).

NBN44
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 16:17:40
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Июнь 2005  
traser

Цитата:
Что за посеребрённую медь Вы используете?......

Сразу оговорюсь, что кабели делаю только под заказ с заранее оговоренным звуковым почерком, сначала прослушиваем систему и пробуем несколько вариантов кабелей, исходя из услышанного выбирается материал, конструкция, длина, сечение и т.д. Не всякой системе и заказчику нужно серебро, как и не обязательно к медной жиле приделывать медные же вилки, был вариант когда пришлось с никелированных контактных пластин розеткок снять никель и положить серебро (кабель при этом был медный).

Серебрение делаю в пром. условиях, получается дорого, но .....

Раскажу еще про перекрестное влияние - вчера ходил к товарищу на день варенья и задарил ему конусы под СД, в момент их установки смотрели ДВД, сели..... а звук уже с низами....., разрешение улучшилось, тарелки почти как живые забреньчаль (до этого жалкий шип присутствовал) и самое смешное картинка "глубже" стала !!! где там "физик-теоретик" с формулами и теорией, попробуйте объяснить влияние нескольких сот грамм стали (под СДком) на изображение телевизора Голливудская улыбкаГолливудская улыбкаГолливудская улыбка (хотя он наверное свалит эффект на количество выпитого смех соглашусь, было, но только "после того"Подмигивание.

traser
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 18:29:00
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 84
Дата рег-ции: Дек. 2004  
NBN44
 Цитата:
и самое смешное картинка "глубже" стала !!!

Это, что изображение трёхмерным стало?Шокирован В музыке я еще могу как то представить. Не.........., Вы наверное перед этим выпили.УхмылкаПодмигивание
Про кабели. Так значит у Вас коммерческий проект? Мне интересно какая конструкция кабеля.

sap
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 22:38:40
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: Июль 2005  
До прошлого года нормальной музыки ни когда не было. А в сентябре все сразу-кондиционер. сетевики, усилитель, колонки (от Александраи Константина) и проигрователь CD. До появления секции о проводах только слушал не очем не думал ( да сейчас то же). Так вот я проверил свою систему, как бы обратным ходом, подключил компьютерные сетевики, обычные звуковые. Ощущение как будто в уши воткнули БЕРУШИ. Александр и Константин FOREVER

Alexandr Klyachin
Отправлено: 17 Марта, 2006 - 22:45:26
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24264
Дата рег-ции: Март 2004  
sap
Спасибо!

Страниц (39): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.