На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (39): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец    

> Без описания
VITamIN
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 09:58:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Руслан_К
А может Powerware 9120 и есть та самая золотая серединка.Подмигивание
Надо пробовать. Вероятно в определённой степени данный ИБП и подпортит звук, но есть шанс, что весьма незначительно. Незначительно на столько, что это окажется предпочтительнее, чем постоянно жить в страхе за дорогой усилитель.
+ИМХО: проблема ещё не только в частой замене ламп..., не стоит забывать, что разъёмы для них вовсе не рассчитывались на многократное контактное воздействие. А наличие хорошего контакта ценность ничуть не менее важная, чем обеспечение надёжного электропитания.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Руслан_К
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 11:10:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4425
Дата рег-ции: Янв. 2005  
VITamIN
 Цитата:
А может Powerware 9120 и есть та самая золотая серединка.
Надо пробовать.

Это точно.поддерживаю Попробуем. Надо, с другом, "пошерстить" по магазинам комп.техники и выклянчить на время - для эксперимента - этот ЮПС.
Кстати, а почему именно этот?
Есть какие-то ссылки или рекомендации?

-----
“Anima Sana in Corpore Sano”

VITamIN
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 12:25:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Руслан_К
 Цитата:
Кстати, а почему именно этот?

Пару лет назад по нуждам работы сам занимался изысканиями в этой области. Основной выбор был между APC, Powerware, MGE и парой чисто китаёзных брендов. Ну и остановился я именно на этом производителе, как на имеющем наиболее оптимальные эл.технические параметры и обеспечивающем последние наиболее честно. Кстати, по имеющемся на тот момент сведениям все образцы их продукции имели наиболее правильную и чистую синусоиду в сравнении с аналогами. Надеюсь данный фактор не окажется минусом для звука.Улыбка

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Гость
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 12:35:05
Post Id

УДАЛЁН

VITamIN
 Цитата:
Надеюсь данный фактор не окажется минусом для звука.

Смотря каким способом этот чистый синус достигнут.
Конечно, слушать надо. Но к любым фильтрам лично я отношусь настороженно Улыбка .

Руслан_К
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 12:44:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
VITamIN
Понял. Спасибо.
Надо пробовать.Подмигивание
Я , видимо , не точно выразился... попробую уточнить:

На SA-2 , лампы в нашем случае, выходили из строя только при включении его в сеть напрямую, и то редко( что всё равно - не приятно). С китайским-же латром, всё нормально - лампы "не летят", однако звук чуть хуже. По этому и возник вопрос :
А какой латр менее всего вредит эмоциональной составляющей музыки?
И ещё, вопрос для Александра Клячина и Константина Запорожцева : А не делаете ли вы, по заказу, латр made in ZKI ?

P.S. Во я загнул. Смущение Улыбка
P.P.S. Ничего не поделаешь - друг попросил узнать.Улыбка

-----

VITamIN
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 13:08:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
 Цитата:
Смотря каким способом этот чистый синус достигнут.

Да.
Где то в тестах приводились выходные нагрузочные характеристики тока и напряжения для данного ИБП, уже не помню были или нет там испытания для динамической нагрузки, но результаты тогда понравились. Фиг знает, как там с фильтрацией на выходе дело обстоит. Конечно по любому слушать надо.

(Добавление)
Руслан_К
 Цитата:
На SA-2 , лампы в нашем случае, выходили из строя только при включении его в сеть напрямую

А.... Дык значит не всё ещё так с напругой "весело".Улыбка
В таком случае не слушайте всё что я писал. Конечно оптимальнее подобрать наиболее "звучащий" ЛАТР.

-----

Руслан_К
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 14:33:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Вот думаем ( с другом ) испытать такую комбинацию :
Розетка > сетевик ZKI > ЛАТР > сетевой кондиционер ZKI > сетевики ZKI(соответственно к каждому аппарату) .
Вроде, как соблюдается "правило петли" Константина ZKI.

Может быть, кто нибудь экспериментировал и подскажет, более лучшую комбинацию для "звука" ?
Буду признателен.

-----

Гость
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 16:23:28
Post Id

УДАЛЁН

Руслан_К
Вы не спрашивайте - испытывайте!
С нетерпением жду результатов (у меня ЛАТР слышно чётко, его действие не "смертельно" для эмоциональности звука; однако - нет предела совершенству).
поддерживаю

Станислав Ко.
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 16:59:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 718
Дата рег-ции: Март 2004  
Руслан_К

Цитата:
Розетка > сетевик ZKI > ЛАТР > сетевой кондиционер ZKI > сетевики ZKI(соответственно к каждому аппарату)

Я в одном шаге от такой конструкции, надо только еще один сетевой изъять с усилителя для наушников на участок сеть-латр, не хватает на всё их. Уже и врезан мной в жуткую сталюку ЛАТРа сетевой разъем. ЛАТР у меня старый, 60-х годов, от лампового телевизора, со стрелочным приборчиком. Пришлось установить его, т.к. 240 в сети, как "здрасти", а завышено до 230 хронически. Сравнение "лоб в лоб" не проводил, потому как альтернативы нет все равно, ЛАТР "меньшая кровь" и мне подходит по показаниям: скачет-то во времени не сильно, а хронически завышено. Но ради экспиримента проведу опыт, сравню варианты с этим всем хозяйством и просто в сеть. Когда только, не знаю. Скажем так, на днях, в выходные. А то вон в другой ветке обещал Big Krab'у по наушникам сравнение сделать вечером, а сам срулил после работы к другу в Нахичевань пиво с курой пить во двореПодмигивание

ZKI-Konstantin
Отправлено: 13 Апреля, 2006 - 22:32:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6381
Дата рег-ции: Март 2004  
Руслан_К

Цитата:
Посоветуйте , пожалуйста, какой латр взять.

У Александра стоит обычный лабораторный. Можно использовать и китайский, но нужно отключить автоматику. Регулировать руками.

Цитата:
Розетка > сетевик ZKI > ЛАТР > сетевой кондиционер ZKI > сетевики ZKI(соответственно к каждому аппарату) .

Хорошая комбинация, только обязательно на слух установить правильную фазировку ЛАТРа.

Страниц (39): В начало « 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 » В конец
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.