На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (39): В начало « 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 » В конец    

> Без описания
rpaul
Отправлено: 02 Мая, 2006 - 15:44:04
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 400
Дата рег-ции: Февр. 2006  
Интересно, резина вроде тоже полярный диэлектрик (могу ошибаться). как и ПВХ... но звук мягче...
а кто знает хлопок, бумага и т.п. к какаким диэлектрикам отностися? И какие у них диэлектрические показатели? А то для разных синтетических встречал, а натуральных нет...
самые лучшие показатели у таких: вспененый полиэтилен, полиэтилен и фторопласт...

Гость
Отправлено: 03 Мая, 2006 - 02:11:15
Post Id

УДАЛЁН

ZKI-Konstantin
 Цитата:
Зря вы так напрягались, об этом последние десять лет говорят и пишут все кому не лень.

Каждый проходит свой путь к заказу Ваших кабелей.
поддерживаю

xalat
Отправлено: 03 Мая, 2006 - 08:35:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 525
Дата рег-ции: Май 2005  
Получил я сетевые провода и сетевой кондиционер ZKI. Слушаю-прогреваю. Примечательно, что изменения стал наблюдать только через 2-3 часа. Никогда не думал, что сетевые провода могут так влиять на звук, хотя до ZKI у меня стояли самодельные сетевые провода из литца.
Если сказать кототко, то сетевые провода ZKI все положительные моменты акустических и межблочных проводов ZKI как бы усилили. Это и бОльшая эмоциональность музыки, большая зажигательность, солисты перестали глотать окончания, стали петь дольше. Очень заметно улучшилась микро и макро- динамика. Самое удивительное: ВЧ практически полностью очистились от грязи, синтетики. Это очень сильно заметно! Сцена стала глубже, в целом звук стал детальнее, и это сильно удивило меня при кажущемся уменьшении высоких. Проводами ZKI я очень доволен. Подводя итог, могу сказать что самое неизгладимое впечатление на меня произвели акустические провода ZKI и межблочник, но сетевые провода поднимают планку качества системы на новую высоту.
Еще раз спасибо Александру и Константину за их качественную и профессиональную работу.

Гость
Отправлено: 03 Мая, 2006 - 12:13:40
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
а кто знает хлопок, бумага и т.п. к какаким диэлектрикам отностися? И какие у них диэлектрические показатели? А то для разных синтетических встречал, а натуральных нет...
самые лучшие показатели у таких: вспененый полиэтилен, полиэтилен и фторопласт...

Относятся к неполярным, если рассматривать их основное вещество - целлюлозу. Диэлектрическая проницаемость очень сильно зависит от структуры материала (плотности и пористости), наличия примесей и влажности. Например у стерилизованного х/б бинта показатель диэлектрической проницаемости находится в пределах 2,4-2,8.

По свойствам диэлектрикам сжато, но довольно толково можно посмотреть здесь -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Справочные данные можно глянуть:
1) Справочник по электротехническим материалам: в 3-х т. / Под ред. Ю.В.Корицкого и др. - 3-е изд., перераб. - М.: Энергоатомиздат, 1986.
2) Богородицкий Н.П. и др. Электротехнические материалы: Учебник для
электротехн. и энерг. спец. вузов / Н.П.Богородицкий, В.В.Пасынков, Б.М.Тареев. - 7-е изд., перераб. и доп. - Л.: Энергоатомиздат. Ленингр. отд-ние, 1985

Гость
Отправлено: 03 Июля, 2006 - 01:29:21
Post Id

УДАЛЁН

Начало привычное, и даже уже несколько обыденное:
"... Получил я сетевые провода и сетевой кондиционер ZKI. Слушаю-прогреваю".
( (с) xalat поддерживаю ). Улыбка
Даже с непрогретыми ещё - впечатление сильнейшее, несмотря на то, что до них стояла ранее описанная (и довольно удачная) самодельная сфазированная конструкция из литцендрата 119*0,1.
Значительно улучшились разрешение и детальность. Рояль окончательно стал ударным инструментом, даже в моментах пианиссимо характерная атака клавиш не искажается трактом. Но это всё больше касается звуков, и "бросается в уши" сразу при замене проводов. Через пару вещей такое ощущение, что иначе и быть не должно,- и об этом забывается. Занавеска перед сценой убрана, и теперь уже навсегда. Улыбка
А что касается Музыки - то опять, как и после установки акустических ZKI - вся фонотека заиграла несколько иначе.
Эмоциональность в тракте, в общем смысле, была и раньше,- но вот проявившиеся теперь оттенки заставляют многое осмыслить по-новому.

Уважаемый Константин! Уважаемый Александр! Дорогие друзья, огромное спасибо вам за чудесную работу!!
Желаю вам таких же полных и прекрасных ощущений и впечатлений в жизни,- как те чувства, что дарит другим ваше творчество!

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Июля, 2006 - 02:07:59
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24264
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Степной Волк !

Спасибо большое!

В данном случае я получил похвалу за компанию: - кабели полностью заслуга Константина.

Кот Антон
Отправлено: 03 Июля, 2006 - 02:19:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Alexandr Klyachin

Вам спасибо за время уделенное Степному Волку и мне. Отдельное - за записанные диски и комплект акустических ZKI.

Степной Волк

Идеал все ближе и ближеУмник

Поздравляю!поддерживаю

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Руслан_К
Отправлено: 03 Июля, 2006 - 10:57:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4425
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Степной Волк
 Цитата:
Занавеска перед сценой убрана, и теперь уже навсегда.

Цитата:
Эмоциональность в тракте, в общем смысле, была и раньше,- но вот проявившиеся теперь оттенки заставляют многое осмыслить по-новому.

поддерживаю Согласен!!!

Уважаемые Alexandr Klyachin & ZKI-Konstantin
Вы - Мастера! Спасибо вам за ваши Изделия!

-----
“Anima Sana in Corpore Sano”

ZKI-Konstantin
Отправлено: 03 Июля, 2006 - 12:15:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6381
Дата рег-ции: Март 2004  
УважаемыеСтепной Волк
Кот Антон
Руслан_К

Большое спасибо Вам за то, что вы очень тонко понимаете наше творчество.

Гость
Отправлено: 03 Июля, 2006 - 13:04:34
Post Id

УДАЛЁН

Отдельно хочу поблагодарить Кот Антон за возможность предварительно прослушать сетевик ZKI в моём тракте. поддерживаю
Одного кабеля к источнику хватило, чтобы понять, что это "просто-напросто" другой уровень.
Строго говоря, до этого я был очень доволен своей конструкцией из литцендрата... Смущение

Страниц (39): В начало « 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 » В конец
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.