На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (28): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Skiller
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 01:32:01
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 95
Дата рег-ции: Янв. 2008  
Доброго дня всем.
Вопрос к Александру и Константину.
Насколько мне известно, в плане направленности у вас подход "противоположный" подходу Лихницкого/Степичева (далее - Л/С), т.е. в ваших кабелях "горячая" и "холодная" линии идут параллельно, в отличие от идеологии Л/С, где они являются встречными по направлению.
Как вы мотивируете свой подход?

-----
В отличие от глупости, мудрость никогда не бывает бесконечной.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 08:50:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 6303
Дата рег-ции: Март 2004  
Skiller

Да, в звуковых и цифровых кабелях оба провода идут по направлению от источника к усилителю или АС.
А, в сетевых оба проводника направлены в сеть.

Цитата:
Как вы мотивируете свой подход?

По звучанию. Подключение даже одного проводника в обратном направлении аннулирует направленность кабеля. Хоть "горячего" хоть, "холодного". Ошибочно не учитывать направленность проводника по звучанию. В кабелях для звуковой аппаратуры разницы влияния на звучание между "холодным и "горячим нет. Чувствительны к направленности и влияют они одинаково.

Skiller
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 10:48:32
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Константин, благодарю за ответ!

Я не о том, чтобы не учитывать направление, как раз - наоборот. Дело вот в чем - я пытался понять принцип параллельных жил с точки зрения банальной логики.
Идеологию Л/С логически понять не проблема совершенно - если мы предполагаем, что направленность есть, то общий принцип подключения по Л/С и по Вам выглядит так:

Нажмите для увеличения

В чем логика включения одного из отрезков кабеля встречно катушке?
(пример с акустическими кабелями - только ради примера).

-----

ZKI-Konstantin
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 11:26:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Skiller

Цитата:
Дело вот в чем - я пытался понять принцип параллельных жил с точки зрения банальной логики.

Сотрите все рисунки и сначала поймите логику направленности одного проводника.
Например цифрового кабеля, сетевого кабеля, межкомпонентного, монтажного, в звуковом устройстве. Нет смысла искать направление намотки сетевого трансформатора, или импульсного блока питания, так же катушки динамика.
Детские попытки взрослыми словами описать эту логику пока пусты.

Цитата:
В чем логика включения одного из отрезков кабеля встречно катушке?

Логики нет. Бог ещё не дал нам понять эту логику. Не ищите логику дождя в одной песочнице, когда во всём городе идёт дождь.

Мы рассматриваем кабель или проводник, (направленность) как линию передачи информации. Тогда легче понять объяснить происходящее.

Skiller
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 12:10:05
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Константин, а давайте без умных фраз насчет вытирания картинок, детских попыток и взрослых слов. Попроще, и без высокопарных слов о том, что сначала надо понять, что такое направленность. Я же пока по доброму начал, а вы вот сразу так шашкой махать.
Пока то, что я пробовал делать по вашей методике - успеха не имело. То, что делается по идеологии контуров Лихницкого/Степичева - в той или иной мере работает всегда, в не зависимости от того, есть там фашистская медь или нет (эффект конечно разный от разной меди, но все же).
Поэтому меня интересует вопрос - либо я что-то не так делаю по вашему принципу, либо ваша идеология сама по себе вообще таковой не является, а является как раз тем набором умных и ничего не значащих фраз, дабы сделать хорошую мину при плохой игре. Поэтому, проясните пожалуйста.

-----

ZKI-Konstantin
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 12:23:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Skiller

Цитата:
Я же пока по доброму начал, а вы вот сразу так шашкой махать.

Спасибо.

Цитата:
Пока то, что я пробовал делать по вашей методике - успеха не имело.

Я ни где не публиковал свою методику и не планирую.

Цитата:
Поэтому меня интересует вопрос - либо я что-то не так делаю по вашему принципу, либо ваша идеология сама по себе вообще таковой не является, а является как раз тем набором умных и ничего не значащих фраз, дабы сделать хорошую мину при плохой игре.

Я не знаю как Вы делаете.

Моя идеология доказана тысячей произведённых кабелей. И массой отзывов о них. А так же множеством тестовых сравнений.

Цитата:
Поэтому, проясните пожалуйста.

Что прояснить?

Aram
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 12:33:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2055
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Skiller

Я, честное слово, Вас не понимаю. Что Вы так на Константина ополчились? Он же написал: непонятна логика. Объяснения можно дать всему, чему угодно, но оно не является научным, пока не позволяет однозначно предсказывать результаты других экспериментов, никак не связанных с данным экспериментом. Пока все эксперименты все равно сводятся к прослушиванию, поэтому не видно, какой можно сделать независимый эксперимент, чтобы подтвердить любую из теорий. А значит, любые теории на этот счет – чистой воды спекуляция.

Skiller
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 12:37:40
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Я не знаю, где и что вы публикуете, но хороших отзывов о том, какие вы с Александром молодцы, я не встречал кроме этого форума. Среди моих знакомых, которые имели дело с вашей техникой, в ваш адрес только ухмылки и фразы про присущую Александру природную хитрость в связи национальными корнями (слово "хитрый жид" при мне люди конечно не говорили, в силу того, что я сам хитрый жид) и умение развести лохов. На форуме Лихницкого о ваших кабелях тоже отзывались нелестно, хотя туману вы тут наводите не меньше Лихницкого большим количеством ничего не значащих слов.
А объяснить следующее - почему при изготовлении межблочника из любого провода (витой, моножила, литцендрат), когда сигнальная и земляная линии ориентированы одинаково - при любом развороте кабеля результат всегда хуже, чем при зеркальном развороте земляной жилы относительно сигнальной, при условии, что шнурок делается из того же провода? В случае однонаправленных жил эффект направленности как раз заметно меньше, и звук всегда более мутный, чем в случае разнонаправленных. Если же в лоб сравнить два шнурка из одного провода, один параллельный, другой встречный, и отслушивать по такому параметру, как передача и связность эмоциональной составляющей, а также по отсутствию эмоционального утрирования или наоборот - смазывания, то разнонаправленный шнурок всегда обыгрывает параллельный?
Вот что объяснить. Или у вас под одинаковой направленностью сигнала и земли понимается что-то иное?\n\n(Добавление)
 Цитата:
Я, честное слово, Вас не понимаю. Что Вы так на Константина ополчились? Он же написал: непонятна логика. Объяснения можно дать всему, чему угодно, но оно не является научным, пока не позволяет однозначно предсказывать результаты других экспериментов, никак не связанных с данным экспериментом. Пока все эксперименты все равно сводятся к прослушиванию, поэтому не видно, какой можно сделать независимый эксперимент, чтобы подтвердить любую из теорий. А значит, любые теории на этот счет – чистой воды спекуляция.

Я в первом сообщении еще ни на кого с мечом не шел. Константин, поскольку он как и Александр, можно сказать, относится к хозяевам форума, должен чуток держать свои нервы в узде, даже если с утра плохое настроение.

-----

Comdir
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 13:04:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3833
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Цитата:
Я в первом сообщении еще ни на кого с мечом не шел. Константин, поскольку он как и Александр, можно сказать, относится к хозяевам форума, должен...

Это Вы случаем не ошиблись, когда про должен писали? Кто это здесь кому-то что-то должен? Вы спросии - Вам ответили, что не знают теорию этого феномена, а слушают ушами.

В ответ полилось...

Берите свои провода, делайте с ними что угодно, слушайте... При чем тут "Александр должен"? Вы сами ничего никому тут не должны, конечно. Но требовать просто по факту "я пришел", конечно, вправе.

Или в Ваших словах "пока с мечом не шел" как раз и читается цель Вашего вступления насчет направленности? Повыливать грязи и пооскорблять хозяев форума?

Сибиряк
Отправлено: 19 Октября, 2011 - 13:08:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1311
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Skiller

Насколько я понимаю, Константин делает кабели исходя из большого практического опыта и прослушки многих вариантов, отбирается в итоге лучшее, складывается методика (ноу-хау). Объяснение влияния оставляется другим.

Были у меня межблочные и акустические кабели Сергея Павлова из Москвы, неплохие (большие ветки на форумах есть). Были заменены на кабели ZKI без вопросов.

Страниц (28): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.