На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (28): В начало « 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]   

> Без описания
vasil,inf
Отправлено: 27 Марта, 2012 - 23:05:36
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 77
Дата рег-ции: Март 2012  
- обычные люди не концентрируются на выборе аудиосистемы.
Не изучают рынок аудио, не перебирают варианты.
Некоторые из них случайно наталкиваются на нас и становятся осознанными меломанами.

Необычно как вы пишете. За себя могу сказать что с детства просто увлекался музыкой и совершенно точно не из за того что натолкнулся на просто железо. Может я не прав, но меломан это прежде всего любитель музыки а не аппаратуры. Да я тоже люблю технику, люблю стрелочки старых японских усей. Тоесть старую добрую хайфайную эстетику но это к меломании не относится. У меня супруга оперой увлекается, ей вообще не важно как называется железка)) Любой меломан стремится к тому что бы железяка как можно меньше являлась барьером к эмоциональному контакту, а ее качество является мерилом этого барьера. Потому и ищем приличный звук - что бы небыло ничего что мешает )) это все то наносное что порождено несовершенством конструкции либо маркетингом.

Dal
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 09:59:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3334
Дата рег-ции: Апр. 2008  
vasil,inf
 Цитата:
Может я не прав, но меломан это прежде всего любитель музыки а не аппаратуры.

Так то оно так, но без аппаратуры способной адекватно воспроизводить музыкальные произведения музыки не будет...
Поэтому приходится вникать и перебирать разные варианты "железа".

mouse
Отправлено: 06 Апреля, 2012 - 14:01:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16057
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Чисто меломаны или чисто аудиофилы встречаются довольно редко. Обчно, человек сочетает в себе эти свойства в индивидуальной пропорции. Посему и получается, что меломан озабочен качественной аппаратурой, а аудиофил... просто озабочен. Улыбка

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 02:50:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
До 1985 года больше видов аппаратуры не убивало музыку.

После 2005, примерно, найти такое железо и дрова, чтобы музыка не стала трупом, почти невозможно на большом рынке продвижения аудиотехники.

Трудно было представить четверть века тому назад, что такую убийственную для музыки технику станут производить почти все фирмы.

Страниц (28): В начало « 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.