На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Без описания
Krendel
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 13:07:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2109
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Нужно подключить STB-приставку SML-282 HD-base к CD-2 по оптике (S/PDIF на приставке имеется только оптический).
В наших краях предлагают такие кабели:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Возможно, кто-то из форумчан знает, есть ли разница в оптических кабелях по звуку? Какой из кабелей лучше взять? Большая длина не требуется, все будет стоять рядом.

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2011 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 13:28:21
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22149
Дата рег-ции: Март 2004  
Насчёт кабелей не подскажу.

Но подскажу другое: - часто встречаются нестандартные размеры "папы" оптических кабелей.Если разъём великоват и туго вставляется, то он может выломать крышечку подпружиненную в "маме". Если "мама" оснащена такой крышечкой - заслонкой.
При этом разъём входной становится непригоден.
Один раз мне удалось решить проблему: - я нашёл выпавшую заслонку и приклеил её, имитируя состояние "всегда полностью открыто". Тогда зацепы на заслонке снова пригодны для удержания разъёма оптического кабеля.
Но во время приклеивания был риск капнуть клей на оптический фото приёмник. Это опасная операция.

Будьте осторожны, если разъём не вставляется, то не надо насильно его вталкивать.

Даже если нет откидной заслонки в приёмном разъёме, невставляемый "папа" частично срежет пластиковые зацепы в "маме" и потом в этом гнезде не будут держаться кабели с нормальными "папами".

Krendel
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 13:35:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Alexandr Klyachin, большое спасибо за подсказку! Буду пробовать осторожно.

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2011 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

Ivan__
Отправлено: 30 Июля, 2017 - 22:49:14
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 156
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Недавно нужно было подключить av-ресивер для вывода звука с телевизора (dvb-s2 с ci+) , вариантов кроме тослинка не было. И вдобавок расстояние большое.
Подключил этим
_http://(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) аж 10м.
на коробке было glass fiber написано
И ничего криминального не услышал.
Если поставили нормальное волокно с малым затуханием, а не нейлон, то что ему будет то?

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2017 - 23:09:11)

Krendel
Отправлено: 31 Июля, 2017 - 06:11:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Может, и у оптики направленность есть? Не понял

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 31 Июля, 2017 - 16:34:52
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Не знаю.

Зато по опыту знаю, что у стекла нет замыливания звуков, которое есть у пластмассовых оптических кабелей.

Krendel
Отправлено: 02 Августа, 2017 - 13:21:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
по опыту знаю, что у стекла нет замыливания звуков

Спасибо, буду искать стеклянные.
А если есть 2 источника, и у обоих оптические выходы S/PDIF, как правильнее организовать переключение между источниками? Или только перетыкивать кабели?

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Августа, 2017 - 14:17:49
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Krendel,

У меня в перспективе такая же будет задача.

Я предполагаю заказать на Али экспресс коммутатор пассивный.
Может, с ДУ.
Тормозит меня необходимость получать посылку на почте, где чудовищные очереди.

Так что, пока не знаю, нормально ли будет по звучанию с таким переключателем.
надеюсь, что да.

Krendel
Отправлено: 02 Августа, 2017 - 15:00:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Пока что (предположительно, не пробовал еще) видится такая схема: к телевизору подключена IPTV-приставка и BD-плеер. У всех трех уствойств S/PDIF оптический. Получается, чтобы смотреть ТВ и слушать через CD-2 --> H1 --> TA-2 --> АС, нужно сигнал брать с S/PDIF выхода телевизора?
(Добавление)
Оба источника подключены к телевизору HDMI кабелями.

-----

las
Отправлено: 02 Августа, 2017 - 21:04:59
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Сент. 2013  
а есть разница между волокном и HDMI? Есть возможность подключить по волокну, а сейчас используется HDMI. Есть недостаток, устройства вмешиваются в работу друг друга. Скажем, захотели прослушать звук с другого источника и погасили телевизор за ненадобностью, а вместе с ним выключается и рессивер.

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.