На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
MasterJam
Отправлено: 11 Ноября, 2018 - 18:11:54
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Здравствуйте, прошу Вашей помощи в восстановлении акустической кабельной системы. Началась проблема с того, что приобрёл кабель от ЗКИ за 8 с чем-то тыс. Ранее в другой теме описывал, что одну сторону подключил неправильно (без усилия закрутил бананы в клеммы), по той причине что когда вставил штеккер как положено, он болтался в клемме колонки, и мне такое соединение показалось неудовлетворительным. Разобравшись как подключать бананы правильно, подключил и второй кабель. После этого заметил, что банан сидит в клемме колонок плохо, постоянно вылетает, со стороны усилителя же все плотно. Меня конечно обвинили в неправильном подключении типа сам дурак, испортил бананы со стороны кабелей. Хотя я с этим не согласен, так как если бы и испортил, то только один кабель, так как второй не подключал неправильно вовсе. Помучился с несколько месяцев - чуть двинешь колонки и постоянно вылетает кабель из клеммы. Отсюда назрел вопрос - можете ли мне выслать за мой счёт новые клеммы для колонок, которые припаяю вызвав мастера по ремонту техники на дом?

Также приключилась ещё одна беда с кабелем и выглядит она так

Нажмите для увеличения

Возможно ли отправить кабель в ЗКИ на ремонт?
Также есть ли возможность переделать кабель - напаять на него другие контакты, такого типа, которые вставляются в боковое отверстие клеммы и закручиваются гайкой? Тогда получается, что и на колонках не надо будет перепаивать клеммы.

-----
Steinberg ur28m > AG-1 > B2SE

ANVAR
Отправлено: 11 Ноября, 2018 - 18:48:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1447
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Я откусил сломанный, прикрутил другой штекер /есть штекеры, которые крепятся винтами/.

Есть например такие /ок. 350 руб/пара/
[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]

alexey__
Отправлено: 11 Ноября, 2018 - 19:12:51
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 473
Дата рег-ции: Окт. 2014  
MasterJam, я вставляю назад немножко подбивая молоточком, держалось нормально . Правда сами они у меня не отваливались ,только когда отсоединял часто, половинка банана оставалась в Ас или усилителе.

mouse
Отправлено: 11 Ноября, 2018 - 19:19:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16041
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Не знаю почему Константин использует эти разъемы. Проблемы уже много раз озвучивали: не плотно сидят в разъемах; не пружинят, поэтому со временем начинают сидеть еще хуже, вылетают сами бананы.

Чтобы кабель плотнее сидел в разъеме нужно отжать тоненькой отверткой лепестки бананов. Только осторожно, они легко ломаются. Проблема с плотной посадкой будет решена.
По поводу проблемы на фото. Обхвати плоскогубцами (круглой частью) разъем в районе термоусадки, опри кончик плоскогубцев на край стола и молотком забей банан. Работает 100% и ничего не вылетает со временем. Но я почти всегда портил термоусадку, даже если сжимаю через салфетку.

Если уж менять бананы, то я бы посоветовал в форме сжатой пружины:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) На моей практике такие разъемы лучше держатся и со временем не теряют натяг.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Redcat
Отправлено: 12 Ноября, 2018 - 06:13:19
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: Июнь 2017  
Здравствуйте!

Я делал так: вылетел банан - замерил его длину, отформовал пружинистую часть, забил обратно (точно как говорил уважаемый Mouse), замерил, на какую глубину забился банан и на расстоянии пол глубины поперек просверлил отверстие, вставил туда кусок медной проволоки подходящего диаметра и расклепал тихонько.

Клеммы на АС почти вертикально, кабель жесткий. Выворачивает, вминая под весом кабеля пружину банана. Выше клемм на АС рекомендую прикрепить какие-нибудь фиксаторы кабеля, чтобы нагрузка приходилась на них, а не на разъёмы.

-----
DIY PP 6н8с el34, rebuild xds1003d, DIY dac 1541, retuned braunl730, межблочные и акустические ZKI

vev
Отправлено: 12 Ноября, 2018 - 06:55:31
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 375
Дата рег-ции: Март 2006  
Тоже была проблема с бананами. После очередного
 Цитата:
Обхвати плоскогубцами (круглой частью) разъем в районе термоусадки, опри кончик плоскогубцев на край стола и молотком забей банан. Работает 100% и ничего не вылетает со временем.
основание банана сломалось окончательно.
Ввиду удаленности от цивилизации, новых бананов у нас не продается. Поэтому решил вопрос кардинально - откусил банан, зачистил 1,5 см кабеля, скрутил и облудил. Влияния на звук не заметил.
Ради удобства и эстетики, при случае, куплю бананы и верну на место.

tchr
Отправлено: 12 Ноября, 2018 - 09:57:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1356
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Заказал на али кучу бананов, которые привёл здесь в пример уважаемый Анвар, да перепаял всё сразу одним махом. Делов-то...
Всё ломается.

Dal
Отправлено: 12 Ноября, 2018 - 10:05:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3186
Дата рег-ции: Апр. 2008  
tchr,

Звучание прежние осталось, не повлияли новые бананы на звук?

MasterJam
Отправлено: 12 Ноября, 2018 - 10:51:00
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Авг. 2016  
А как думаете, если я срежу банан и прикручу новый, не будет ли окисляться соединение и ухудшаться звук? На форумах стерео.ру пишут что это плохо, и на ЗКИ кабеле банан качественно обжат кембриком. Или может быть проще вообще срезать банан и зажимать клеймой медную мохнатку? Надо ли тогда её лудить?

-----
Steinberg ur28m > AG-1 > B2SE

ZKI-Konstantin
Отправлено: 12 Ноября, 2018 - 11:43:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6285
Дата рег-ции: Март 2004  
Бананы я закупаю тысяча в одной упаковке.
17 лет только один тип бананов, в одной компании.

В последней партии появился брак около 1%. Выявить брак невозможно в новом банане. После того как появились первые сигналы о качестве, мы научились их модернизировать, ч то бы не выпадали. Так сейчас и делаем.
Пожалуйста пришлите сломанные кабели. Мы отремонтируем их бесплатно. Оплатить нужно будет только пересылку.
Бананы ставятся в кабель для эстетики и удобства переключения. Если уберёте банан, зачистите и плотно скрутите все провода вместе, потом обязательно залудите скрутку. То будет только лучше. Но нужно концы вставить в боковые отверстия и зажать винтовой клеммой.

Страниц (3): [1] 2 3 »
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.