На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
alexey__
Отправлено: 05 Апреля, 2020 - 10:09:28
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Пока сидел неделю дома решил сфазировать сетевые вилки активных Ас . Можно ли как то по фону в Ас
понять как включено, по фазе или противофазно в розетке? При одном варианте слышен небольшой фон в Ас, это в фазе розеткой или нет? Также если подключить микшер к Ас и крутить вилку в одном положении фон слышно в другом нет. Когда микшер в фазе с Ас, когда фонит? Измучился с этим вопросом .

yarebel
Отправлено: 06 Апреля, 2020 - 19:28:04
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 186
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Фон указывает что появляется земляная петля. Или где-то плохой контакт.
У меня нет фона ни при каких условиях.

-----
PC-spdif cable ZKI; Sony mds JE-530; TDA7293; M-2018

Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Апреля, 2020 - 22:11:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23987
Дата рег-ции: Март 2004  
При противофазном включении сетевых трансформаторов обеих активных колонок и предусилителя, фон будет больше.

alexey__
Отправлено: 12 Апреля, 2020 - 08:58:06
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
yarebel, Alexandr Klyachin, Спасибо! Разобрался с подключением. АС большие ,динамик 15 дюймов , даже когда работает тихо, в моей небольшой и почти пустой комнате получается громко . На слух сразу понять не получается. Сейчас в звуках система как бы потеряла , звучит не так пышно , монотонить перестала, играет ритмичней , и уже слышно работу исполнителя , даже с мурашками . В интонациях не хватает той души что есть в системах ZKI , но это уже не от питания вилок.

Вот все думаю , раньше ну когда еще в ходу были С 90 , ВЕГИ , КУМИРЫ, БРИГИ, сетевые вилки вроде не подбирали . Или я просто слушал музыку тогда не занимаясь сравнением, вроде всегда звучало хорошо как в сеть не включи.

(Отредактировано автором: 12 Апреля, 2020 - 09:07:56)

lovrock
Отправлено: 12 Апреля, 2020 - 09:33:45
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 alexey__ пишет:
Вот все думаю , раньше ну когда еще в ходу были С 90 , ВЕГИ , КУМИРЫ, БРИГИ, сетевые вилки вроде не подбирали . Или я просто слушал музыку тогда не занимаясь сравнением, вроде всегда звучало хорошо как в сеть не включи.
А я вот помню ощущение,когда включаешь и понимаешь,что не звучит так,как звучало прошлый раз.Наверно в моей системе фазировка играла роль,но конечно я об этом не знал,просто удивлялся,что вчера слушал этот альбом,аж мурашки по коже,а сегодня всё блекло и без эмоций играет. Улыбка

-----
Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.

alexey__
Отправлено: 12 Апреля, 2020 - 10:15:46
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
lovrock, Может выкрученный на всю регулятор тембра маскировал разницу, без него и не слушали . Первый раз , когда вычитал в журнале перевернул вилки и ни чего не услышал , потом многими сравнениями начал различать. А сейчас эта привычка сравнивать даже немного мешает просто слушать музыку Подмигивание

Страниц (1): [1]
« Провода »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Провода  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.