На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (250): В начало « 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 » В конец    

> Описание: Поделитесь информацией!
князь
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 23:31:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1244
Дата рег-ции: Окт. 2005  
densen
Посмотрел, оценил.
Здорово !!! Круто!
Вот Вам в тему(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Улыбка

-----
Не сиди так просто - думай что-нибудь!!!

Subzero
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 15:15:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Anna Maria Jopek
Наткнулся на эту певицу совершенно случайно. Будучи в отпуске было огромное желание воспользоваться той ситуацией, что я находился в большом городе, где есть много разной музыки и развитиый сервис по её подбору и предварительному прослушиванию.. Но как назло купил так мало, что жажду свою не утолилНедовольство, огорчение
И вот уже почти на выходе мечусь между прилавками и замечаю обложку диска, на котором красивая девушка.. Любовь ко всему прекрасному заставляет меня задержаться и по-быстрому прослушать что же там.. В целом, нравится и я бегу скорее домой (в тот день уезжали)..
Прослушать полностью удалось уже дома. Это был англоязычный альбом "Secret" польской певицы:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) .. в котором прозвучали аранжировки известных песен, но КАК они исполнены! Какая-то душевная теплота, какая-то родная музыка.. как колыбельная Матери. Нежный, трогательный голос.. Анна берёт за душу не силой, но глубиной, способностью создать особую атмосферу, душевное состояние.
С тех пор этот альбом слушаю очень часто, и вообще, подсел на эту певицу. Рекомендую послушать и вам.
К большому сожалению даже будучи в Москве не смог найти других её альбомов - приходится качать из Интернета, сами понимаете в мр3.
Вторым открытием стал польскоязычный (её родной) альбом "Upoenje"..вот что о нем написано..

Cвой путь на всемирную сцену Анна Мария начала на Витебском фестивале, куда приехала 24-х летней девушкой в 1994 году, и где получила Специальный Приз из рук Мишеля Леграна.
Анна Мария Йопек родилась в 1970 году. С самого раннего детства подавала большие надежды как пианистка в классической музыке. С 15-ти лет стала увлекаться джазом, и в 1989 году была награждена грантом на обучение в Манхеттенской Школе современной музыки, на отделении джаза, которую и окончила в 1991. Затем Анна Мария вернулась обратно в Варшаву и в 1994 году с отличием окончила Варшавскую Шопеновскую академию музыки по классу фортепиано. На выпускных экзаменах она играла Моцартовский ре-минорный концерт для фортепиано с оркестром. В том же 1994 году Анна Мария впервые выступила в Витебске и, с подачи Леграна была замечена многими джазменами.
В 1996 году Анна Мария впервые выступила на всемирно известном Международном джаз-фестивале Jazz Jamboree в Варшаве, и с тех пор ее музыкальная карьера идет все время в гору. Анна Мария выступала со многими всемирными звездами, среди которых Sting, Joe Lovano, Michael Brecker, и др. Анна-Мария имеет несколько «золотых» альбомов и один «платиновый», о котором мы и будем говорить сегодня.

Альбом этот непростой. Называется он по-польски – «Upojenie» (Восторг), записан в США в 2002 году, а вышел продажу в 2003 году.
Все песни в альбоме Upojenie Анна Мария поет на родном польском языке, а вышел он впервые в Штатах, где любые не-англоязычные записи, как правило, большого успеха не имеют. В первый же день продаж в Штатах (!!!) этот CD стал «золотым», а в течение полугода – «платиновым». Такого в Америке не добивался ни один зарубежный джазовый исполнитель, выпускавший альбом на родном языке. Единственным исключением был Антонио Карлос Жобим – отец босса-новы, но он сделал это уже будучи классиком, и в дуэте с идолом американской культуры Франком Синатрой.
Немалая причина популярности этого альбома заключается в том, что он записан в содружестве с одним из самых выдающихся гитаристов современности – Патом Метини (Pat Metheny), уникальным музыкантом, имеющим 15 наград «Грамми». Причем, Пат на альбоме «Upojenie» выступает не в качестве приглашенного гостя и свадебного генерала, а в роли партнера, исполнителя, продюсера, аранжировщика и автора большинства пьес.

Вот одна из композиций с этого альбома, жаль в ознакомительном качестве (зато даёт понятие об исполнительнице):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) или вот:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

князь
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 15:36:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1244
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Subzero
http://musicfond.com/artist.phtml?id=104701

-----
Не сиди так просто - думай что-нибудь!!!

Subzero
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 15:46:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
князь

Во, нашел бесплатно, очень много её альбомов на (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) вверху в поиске задаешь Jopek, и вперед - качать.. рекомендую начать с "Упоения".

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

densen
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 21:17:50
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 365
Дата рег-ции: Окт. 2004  
[q]Посмотрел, оценил.
Здорово !!!
Вот Вам в тему(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]

Я не большой поклонник Скальдов, хотя группа неплохая.

Сегодня купил винил
- Рок-опера Звезда и смерть Хоакина Мурьеты (Рыбников)
- Рок-опера Белая Ворона (Татарченко-Рыбчинский)
- Вадим Козин
- группа Диалог
- 10 пластинок Высоцкого.

Кстати, кто знает, сколько выпусков Высоцкого было выпущено на Мелодии?

\n\n(Добавление)

Новый ремастер Криденсов. Я тяну.

Ссылки на АПЕ размещены на форуме Старый Винил:

------------------------
Это полная анталогия Криденсов. Для меня это очень ностальгическая группа, наравне с Дипами, Хипами, Манфредом Манном, Сантаной и Кримсоном. Очень давно искал в качестве, достойном тому, что в молодости слушал с пластинок. Прошел через знаменитые ремастеры Хофмана, но они меня не впечатлили. А недавно один американский знакомый, зная мою идиотскую любовь к этой группе, подарил вот эту полную анталогию непосредственно от владельца авторких прав на музыку Криденсов. Это самый последний ремастер с оригинальных мастер-лент, сделанный с использованием лучшей японской технологии К2. Когда я его послушал, то оказалось, что этот ремастер и иимет тот старый ностальгический настоящий Криденсовский звук. Поэтому и спешу поделиться с вами! Я также искал и ищу лучший звук у тех вот моих групп, что упомянул выше, и большинство тоже нашел. Поэтому если интересно, и если я не делаю что-то не так здесь, то тоже хотел бы поделиться.

Creedence Clearwater Revival Box Set (2001) (20 Bit K2 Super Coding)
-----------------------------------------

Ослик ИА
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 21:38:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2102
Дата рег-ции: Май 2004  
...

densen
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 22:02:13
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 365
Дата рег-ции: Окт. 2004  

Нашел - 21 пластинка, и все, оказывается, уже качественно оцифрованы и выложены в АПЕ (в ослосети).
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гость
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 23:23:47
Post Id

УДАЛЁН

densen
Попробуйте найти второй и третий "французские диски", первый в Сети есть.
"Второй" - это начинающийся с "Как призывный набат...", а в "третьем" есть "Гамаюн".

Гость
Отправлено: 10 Сентября, 2007 - 21:35:43
Post Id

УДАЛЁН

Кто-нибудь знает, как "чинить" файлы *.ape ?
Есть образ достаточно редкого диска:
Verdi - Requiem (Gigli, Caniglia, Pinza, Stignani, Serafin, 1939),
а файл неисправный, "обезьяна" его даже видеть не хочет. Замешательство

czz
Отправлено: 10 Сентября, 2007 - 21:49:45
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 210
Дата рег-ции: Дек. 2006  
Степной Волк:
Насколько я знаю, никак.
Вы его скачали из emule?

-----
Любовь движет миром, да, но виски вращает его в два раза быстрее!

Страниц (250): В начало « 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 » В конец
« Музыка и кино »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Музыка и кино  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.