На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    

> Без описания
Zaka
Отправлено: 04 Ноября, 2024 - 13:37:35
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Февр. 2024  
Откуда: Москва
 Raymond35 пишет:
На днях жду удлинитель тип 4 от Александра, рекомендованный к использованию с стабилизаторами Штиль.

Уважаемый Raymond35. Удалось послушать Штиль с сетевым кабелем №4 ???
 
 Top
Raymond35
Отправлено: 04 Ноября, 2024 - 19:44:14
Post Id



Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: г.Великий Устюг
Уважаемый Zaka,
Удлинитель очень удачно вписался в мою систему, с использованием стабилизатора Stihl вещь крайне необходимая. Теперь слушаю без оглядки на количество вольт в сети, раньше постоянно напрягало, т.к. звучание менялось. После подключения удлинителя буквально на пару сантиметров скорректировал положение акустики и результат получился великолепный, оторваться от прослушивания можно только усилием воли. Intruder Питера Габриэля заиграл просто какой-то невероятной мистической энергетикой, хотя третий его сольник заслушан что называется до дыр.

-----
CD-2 Tanix TX4 PS-1 A-2011(два моноблока) D-2 SW-1
 
 Top
-=999=-Storeman
Отправлено: 07 Ноября, 2024 - 09:16:30
Post Id



Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 221
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Нижневартовск
Добрый день.

В общем погоняли мою систему с корешками.

Никаго пренебрежения не было.
Были удивлены насколько четко звучит акустика , усилок (Кто то предпочел A-2011 , кто то SA-2).
Больше всего их удивила кабельная продукция , они шокированы как такие провода могут так суперский играть в сравнении с их толстенными и дорогущими кабелями , ха ха .
Почесали репу , сделали выводы.

В общем лучшее звучание при использовании всех проводов в системе ZKI, а не Нордостов и Qed . Ну это и ежу понятно - система с ними настраивалась.

По Цапу мнения разошлись , тут на любителя , на предпочтения в музыке.
Классика лучше на DAC-7 , Рок на Метрономе.

В общем как то так.

Кстати , достал из кладовки свою Ямаху S2500 , все таки звук с CD круче чем c Node N-130 .

Для A-2011 заказал лампы Mullrad 60 года британские. Интересно как будут звучать.

(Отредактировано автором: 07 Ноября, 2024 - 09:19:01)

-----
Dune HD ULTRA 4k, AG-1,N-1 - акустика.
RKV MARK III + Abyss 1266 - наушники.

 
 Top
ANVAR
Отправлено: 07 Ноября, 2024 - 11:40:29
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1774
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: г.Москва
 -=999=-Storeman пишет:
Классика лучше на DAC-7 , Рок на Метрономе.
 -=999=-Storeman пишет:
Кстати , достал из кладовки свою Ямаху S2500


Послушайте их вместе
\DAC -7 & Yamaha S2500\, будет и рок звучать как надо Здорово
 
 Top
-=999=-Storeman
Отправлено: 07 Ноября, 2024 - 15:37:05
Post Id



Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 221
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Нижневартовск
 ANVAR пишет:
 -=999=-Storeman пишет:
Классика лучше на DAC-7 , Рок на Метрономе.
 -=999=-Storeman пишет:
Кстати , достал из кладовки свою Ямаху S2500


Послушайте их вместе
\DAC -7 & Yamaha S2500\, будет и рок звучать как надо Здорово


Да кстати , я блин только понял вспомнил что у меня ямаха есть.

СЛушали через стример не ахти какой честно говоря. Да никакой вообще.

Сегодня послушал Ямаху с DAC-7 - впечатлило как в первый раз ))).

В общем из всего этого действа я понял одно. Что начудил я не хило. Слушать надо было ЦАПы с Ямахой .

Также понял Что Node 130 - так себе изделие и моей системе вещь абсолютно не нужная.

(Отредактировано автором: 07 Ноября, 2024 - 15:54:52)

-----
Dune HD ULTRA 4k, AG-1,N-1 - акустика.
RKV MARK III + Abyss 1266 - наушники.

 
 Top
-=999=-Storeman
Отправлено: 08 Ноября, 2024 - 09:32:05
Post Id



Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 221
Дата рег-ции: Апр. 2009  
Откуда: Нижневартовск
Доброго времени суток Господа.

Продолжаю свои эксперименты с тем оборудованием , что имею.

Прослушав CD диски на Yamaha S2500 через DAC-7 , A-2011 , N-1 я понял что цифровые источники что я обычно гоняю ( ТВ по оптике, NODE N-130 по коксу) - фуфел.

Начал чесать репу что можно замутить .
В голову пришла интересная мысль - использовать эквалайзер Accuphase DG-28 как промежуточный источник для цифры с полностью выключенной эквалайзинговой частью.
Дело в том , что там стоит 48 битный DCP процессор , который берет звук со входа раскладывает его , пересобирает , заново тактует мастер клоком и отправляет на SPDIF выходы.

Как ни крути источник сигнала очень важен. Нельзя подать грязный сигнал на DAC-7 и ждать от него чудес Радость

В случае , кода блок эквалайзинга выключен , он пересобирает и заново тактует мастер клоком без внесения туда каких либо изменений.
Учитывая что реализация питания и коаксиальный выход на Accupshe гораздо круче чем SPDIF выходы на телеке и стримере результат меня обрадовал.

Сцена стала шире раза в два , звук мягче,динамичней,больше эмоций ,баса стало ровно столько сколько нужно ( напрямую был явный перебор), стало более менее похоже на то , что я слышу при прослушивании CD , процентов на 20% Радость , но все же гораздо лучше при подключении моих цифровых источников напрямую к DAC-7.

(Отредактировано автором: 08 Ноября, 2024 - 09:34:51)

-----
Dune HD ULTRA 4k, AG-1,N-1 - акустика.
RKV MARK III + Abyss 1266 - наушники.

 
 Top
Konyukhov
Отправлено: 10 Ноября, 2024 - 05:39:36
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Цифровые источники фуфел априори, если сравнивать с нормальным CD источником.
Я порядка 400т "закопал" в стриминговые дела. Это не считая кабелей.
Всё распродал, когда подключил DAC-7 к CD Victor Z711 и послушал фирменные диски. Это путь вникуда. Народ говорит, мало закопал, "не раскрыл" Радость

А сейчас купил виниловый проигрыватель, так и CD слушать не очень хочется. Звук после винила рафинированный, слащавый. Я может немного и драматизирую, но самую малость.

Да, нельзя просто подать цифровой сигнал на DAC-7 и думать, что всё.
Вот Dune HD real vision по оптике на DAC-7 играет нормально. Если уж приспичит послушать файлы, то пойдёт.
 
 Top
Vadim Komaroff
Отправлено: 10 Ноября, 2024 - 13:59:43
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3431
Дата рег-ции: Май 2005  
Konyukhov

Cd диски это круто. И контент достается с трудом, и диск нужно вставить в лоток, вставать с дивана требуется. А со стримингом - накачал или подключился к сети и тыкаешь в планшете или смартфоне, никакой романтики ! Радость

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019
 
 Top
Сибиряк
Отправлено: 10 Ноября, 2024 - 15:35:43
Post Id



Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1458
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Откуда: Новосибирск
Ну не знаю, у меня стриминг прилично звучит. Отказываться не собираюсь.
 
 Top
Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Ноября, 2024 - 16:05:58
Post Id



Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 25871
Дата рег-ции: Март 2004  
Откуда: Москва
Полное оснащение настроечными кабелями и методичная настройка системы на точку идеального тонального баланса и по темпо ритму, приводит к прежде неожиданным результатам.
Моя рабочая аудиосистема равноценно по музыке играет от цифровой приставки и от CD.
Подобных результатов добились те мои заказчики и коллеги, которые переняли мой опыт настройки.

CD я не слушаю - никаких преимуществ. Хотя фонотека на CD у меня интересная.

Обобщая можно сказать, что перебором источников звука, но без комплекса обвязки источника настроечным кабелями, выяснить максимальный потенциал источника невозможно.

Например, до существования настроечных кабелей я ничем не мог заменить источник из нескольких моделей CD с нашими DAC.
Несколько моделей из сотен видов CD! Очень узкий выбор.

Оказалось, что некоторые виды приставок отличаются от искомого баланса звучания на такую разницу, которая легко компенсируется настройкой и подбором типа настроечных кабелей.
Проблемы теперь нет никакой, она решена.
Никакой дилеммы выбора цифрового источника больше нет.
 
 Top
Страниц (15): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
« Системы участников »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Системы участников  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB