На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (45): В начало « 37 38 39 40 41 42 43 44 [45]   

> Без описания
Comdir
Отправлено: 15 Августа, 2018 - 16:10:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3403
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Alexandr Klyachin пишет:
В основе искусственно созданного культа рок музыки лежала задача снижения уровня личности новых поколений и раскол с родителями

Это слишком упрощенное и трансформированное наложением конспирологической точки зрения взгляд на рок-музыку.
Прежде всего, рок не был причиной, а стал следствием бунта молодого поколения против ханжеской морали старых пердунов родителей. Она неизбежно появляется в каждом новом постаревшем родительском поколении. С каждым годом (а после полтоса уже и только) охранительность, запретительность и яжэтебе только добра желаю.
Далее, не будем забывать, что рок по сути придуман композиторами-классиками, которые на рубеже 19-20 веков и в первой половине 20-го писали симфонии "индустриальные", даже дисгармонические и по многим критериям весьма новаторские. Тот же Скрябин, Рахманинов, Прокофьев. Или опять же, наш русский Гершвин. А также ихний Хиндемит и прочие Берги с их "Воцеками".
У рок-музыки очень мощные корни, растущие из творческих экспериментов композиторов классического стиля. И никто не собирал тайных слетов идеологов-культмассовиков для придумывания музыки растления школьниц в клетчатых юбочках.

Konyukhov
Отправлено: 15 Августа, 2018 - 18:11:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 928
Дата рег-ции: Апр. 2013  
 Comdir пишет:
против ханжеской морали старых пердунов родителей

Это да. Мы недавно товарищ включил композицию, по которой "угарает" молодёжь. У меня на сутки половое влечение пропало вообще. Это жесть, реально. Такая тупая блевотина.

Я конечно же иронизирую; и рок люблю, но по большей части современный, особенно Dream Theater, Dan Swano (только альбом Moon Tower), Metallica, Clow Finger, Paradises Lost, старую Sepultura, Panthera, в общем то, что пришлось на раннюю молодость. А вот из отечественного рока разве что Арию могу вспомнить.

Еще конечно же "Кремторий", "ГРОБ", "Сектор газа", "Чайф" - был на живых концертах, всё супер, эх, молодость...

"Я рос в 90-х, меня не убьёшь" Радость

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Comdir
Отправлено: 15 Августа, 2018 - 18:41:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3403
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Konyukhov пишет:
Это жесть, реально. Такая тупая блевотина.

Такого всегда хватало, во все времена. Малокультурных (то есть, прошедших мимо базового образования) личностей привлекает эстетика отрицания, разрушения, ниспровергания и измазывания дерьмом всего вокруг, в прямом смысле. Им от этого становится весело. То есть, угарно. Долбящая музыка без мелодии и без смысла. Физиологическое воздействие. Например, на дискотеках в ПТУ, где я студентом подрабатывал ночным дежурным, именно такая танцевальная музыка была очень востребована. Сегодня вряд ли что-то поменялось.
И при всем при этом сегодня же хрен попадешь в фанзону на концерт Imagine Dragons или на 21 Pilots. Так что, и сейчас от разного "угорает" молодежь. И сама она, как всегда, очень разная.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Августа, 2018 - 19:51:10
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 22420
Дата рег-ции: Март 2004  
"Если явление выглядит как утка, крякает и ходит, как утка, то это действительно утка".
Где переходное звено от авангардной классики к рок музыке? Его нет, как нет переходных видов в процессе выдуманной эволюции.
Есть заимствования из классики и шаманизма в процессе конструирования рок музыки.
Рок - это "Франкенштейн", а не плод эволюции.

Я бы рад спрятать голову в песок, тоже приговаривая: "- ничего не изменилось".

Изменилось. Особенно это понятно родителям, у которых есть поздние малые дети.

Тоже скажете: "- оно само"? Целая индустрия искусственной реальности в мультиках и смартфонах полностью выпила энергию нового поколения, которая в норме предназначена для формирования личности в играх сверстников на природе (рыбалка, грибы, "войнушка" ), в нормальных спортивных и кружковых (радио, авиа, драматические и т.д.) увлечениях.
Это техничное вышибание хребта из личности ребёнка.
Получается идеальный потребитель, полностью управляемый в своих пластилиново извне формируемых желаниях. Изолированный био объект.
Сейчас ещё можно личными усилиями скорректировать (частично) своего ребёнка, своих детей.
Однако, на обожествляемом западе это уже незаконно для среднего и низшего класса общества.
Будет и у нас через небольшое время также. Процесс идёт.
Похоже, что знаменитый Оруэлл не столько пророчествовал, сколько участвовал в конструировании плана - схемы новой реальности.

Разумеется, большинство отвратительных явлений общественной жизни во всём мире имеют аналоги в давнем и недавнем прошлом.
Сейчас только та разница, что технологические усовершенствования и глобализация почти устранили малейшие возможности делать не так, как указано начальством во всём мире.
Были времена тяжелее и страшнее, не было на Земле времён подлее на памяти человечества.

Это последний «класс» обучения в школе истории человечества. «Ловить» больше нечего в смысле попыток построить уютный обывательский мирок или рай на Земле в виде справедливого общества.
Закономерный итог проб и ошибок. Выживают в первую очередь паразиты, мечта которых прежняя – ездить верхом на безмозглых и послушных рабах. Им кажется, что идеал этот близок, как никогда.

Надо отпустить душу от диктата бессмысленных забот, надо искать Бога, выполняя действительное назначение человека – быть связующим звеном духовного и физического мира.
Разумеется, свои профессиональные и общественные обязанности надо выполнять, не о монашестве речь.
Есть резон изменить приоритеты. Выключить по возможности мыслемешалку и многозаботливость.

(Добавление)

Уважаемый Comdir,

Сравним музыку для простых людей в 1950 и в 2018.
Что то остаётся неясным после этого сравнения?

Душевные вибрации 1950-ых кардинально иные. Нет демонизма, отупения.
В этом смысле музыка 1950-ых много ближе музыке 1850-ых.
Поэтому нельзя ссылаться на многовековые повторяющиеся витки недовольства между отцами и детьми.
После 1950-ых более явно проявилась кротовья работа растлителей человечества.
В частности - в популярной музыке и массовом искусстве.

Строго говоря, достаточно всё равно, как человечество оказалось в нынешних условиях.
Или через сконструированную паразитами реальность.
Или паразиты только использовали новые возможности.
Результат один и тот же.
Построить сколько нибудь приемлемое общество на Земле не получилось нигде в мире.
И это не ошибка, а закономерность.

ANVAR
Отправлено: 16 Августа, 2018 - 07:46:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1252
Дата рег-ции: Дек. 2009  
В этом ролике о современной культуре:
Британский журналист и блогер Пол Джозеф Уотсон рассказывает о современной популярной культуре и том, какую опасность она несёт западной цивилизации.

[youtube=-](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /youtube]

Mozg
Отправлено: 16 Августа, 2018 - 21:10:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1135
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Dal пишет:
Я 77-го года.
Заметил, что классический английский рок 60-70-х слушает в основном поколение людей старше меня лет на 10 и более.

Я 85-го. И практически все мои друзья-ровесники тоже упарываются по классическому британскому року.
Мне эта музыка перешла от родителей. Видимо, в этом и разгадка твоей статистики Улыбка

Alexandr Klyachin пишет:
Талантливые произведения и исполнения есть в любых жанрах. Границы размыты в этом важнейшем, ключевом смысле.

Вот да. Я уже давно крайне затрудняюсь ответить на вопрос "какую музыку любишь". Да любую, если она Музыка, а не набор звуков.

Alexandr Klyachin пишет:
Фактически, совершенно перестал слушать рок музыку. Столько прекрасных записей есть в разных жанрах.

И тут соглашусь. В процентном соотношении рока и металла среди прослушиваемой мной музыки осталось процентов 15, наверное.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 17 Августа, 2018 - 01:10:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6001
Дата рег-ции: Март 2004  
Mozg,
Давно уже выявлено, при переходе на более качественные компоненты системы, музыкальные предпочтения сильно расширяются. Сужу хотя бы по себе. Стал любить жанры на которые не обращал раньше внимания. Не говоря о жанрах с которыми был знаком, но недопонимал.

Mozg
Отправлено: 17 Августа, 2018 - 20:19:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1135
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Уважаемый ZKI-Konstantin, все-таки одно дело читать, другое - прочувствовать на себе Улыбка

Страниц (45): В начало « 37 38 39 40 41 42 43 44 [45]
« Системы участников »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Системы участников  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.