На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (16): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    

> Описание: Даже, пожалуй, системы...
Krendel
Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 05:44:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2237
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 Mozg пишет:
если на УНЧ перещелкнуть селектор входов на любой кроме того, в который воткнут Н-1

Где-то здесь указывалось, что при работе Н-1 как предусилителя, надо выдергивать наушники из гнезда. Вероятно, и обратное верно. И на Н-2 скорее всего, также.

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2018 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

Alexandr Klyachin
Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 16:37:29
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22894
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
... при работе Н-1 как предусилителя, надо выдергивать наушники из гнезда.

- обязательно это надо делать!

Mozg
Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 22:48:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1354
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
Я пользуюсь обычнейшим покупным разветвителем и он не поганит звучание.
Но межблочники - оба ZKI.

Переключения на разные "омы" на усилителе H-1 и H-2 обычно не опасны для наушников.
Если не попадутся какие то особо слабые по допустимой мощности наушники.

Спасибо большое!
Обычный переходничок, с одной стороны один папа, с другой две мамы?

Фостексы сжечь сложно, у них только паспортная мощность 3 Ватта. Но и чувствительность никакая, вдувать в них надо очень много...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 23:23:39
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Mozg,

Да.

Аудиофильское понятие о передаче сигнала, как по звеньям цепи, когда слабое одно звено недопустимо - это не подтверждается опытом слуховой экспертизы.

Удачный по муз. и звуковому разрешению кабель - это "вещь в себе" по влиянию на звучание.
Например: - в разных видах усилителей сторонних и колонок сторонних используются вовсе не кабели ZKI для соединения с акустическими клеммами.
При этом влияние акустического кабеля ZKI сохраняется и проявляется похоже с разными усилителями и АС.

Mozg
Отправлено: 28 Февраля, 2018 - 23:42:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Да, я уже от появления Н-1 в системе обалдеваю.
В тракт включили устройство, которое по всем канонам должно добавлять дикое количество искажений в звук. Ламповый однотакт без ООС, да трансформаторный выход... Там же единицы процентов гармоник по книжно-форумным замерам! Дополнительно полтора метра старого дешевого межблочника Luxmann! Но при этом звучание улучшилось по ВООБЩЕ ВСЕМ направлениям: выросла музыкальность, детальность, стал глубже и подробней бас, стали гораздо четче и естественней ВЧ... При этом негативного влияния не слышно. Вот совсем. Не стало хуже ничего, но улучшилось абсолютно все.

Вроде бы еще после первого визита к Вам старательно изгоняю из себя паялу с Цешкой и С1-94 наперевес - но все равно каждый удивляюсь: должно же в лучшем случае не измениться ничего, а скорее даже стать хуже - ан нет! Не работает осциллограф там, где дело касается человеческих чувств и эмоций!
И никогда не устану говорить: низкий Вам поклон за Ваш труд и Ваши творения. И особенно за то, что не устаете консультировать и советовать.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 01 Марта, 2018 - 00:00:53
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Mozg,

Рад видеть в Вас единомышленника по приобретению опыта слуховой экспертизы для решения проблем передачи музыки.
Без этого невозможно удовольствие и радость от прослушивания музыки.
Сначала надо подобрать технику, обладающую музыкальным разрешением.
А это, в свою очередь, требует изжить из себя неправильные установки, навязанные аудио сообществом.

Мы коллективно работаем в этом направлении. И мы, разработчики, изготовители, настройщики своей продукции. И Вы - вдумчивые и чувствительные к музыке владельцы аппаратуры нашего производства.

Совместно мы годами оттачиваем коллективный опыт.

Mozg
Отправлено: 12 Марта, 2018 - 20:03:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Приехали провода и ЗИП ламп. Подключил пока что в имеющийся тракт с Акаем и Н-1. И поверить не могу.
Я не буду в трехсотый раз говорить все те слова, которые говорит каждый, у которого впервые появляеться межблочник ZKI. Я скажу просто: ТАК. НЕ. БЫВАЕТ. Больше не надо слушать музыку. Больше не надо напряженно следить за мелодией. Оно само. Прямо в душу.

Где же мой заочно любимый SBA-34?..

(Отредактировано автором: 12 Марта, 2018 - 20:09:48)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Марта, 2018 - 22:45:14
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Mozg,

Благодарю Вас!

Mozg
Отправлено: 12 Марта, 2018 - 23:06:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сейчас другу по телефону восторженно описывал эффект от цифрового и межблочного кабелей и в беседе возникла мысль: мнение о том, что чем качественней система, тем сложней ее улучшить - неверное.
Когда ты вместо условных Микролабов за 5000 покупаешь условные Монитор Аудио и условный Над-320 за 40000, ты серьезно повышаешь качество звучания системы, но крышесрыва не происходит: ты и так понимал, что все станет лучше и все стало лучше. Ожидаемо лучше. Ты рад, но не счастлив.
А когда у тебя уже очень серьезная по звуку система и ты не очень понимаешь, чего еще можно ожидать от музыки, когда вроде уже все слышал и все знаешь, ты докупаешь просто два кабеля и вдруг в любимой, триста раз затасканной вещи слышишь на фоне шепот, которого никогда прежде ни на чем не слышал и от которого по тебе начинают бежать мурашки, когда ты понимаешь, что песня-то не про то и совсем не о том, как ты думал раньше, а она гораздо тоньше и глубже, когда настроения музыкантов не надо больше понимать, а достаточно просто сесть в кресло и сделать погромче... Впадаешь в шок и трепет. Сидишь, а в голове одна мысль: "а что, так можно было?". Вот именно на этом моменте становишься счастлив. Когда случается невозможное. Когда купленный в формате "ну пусть будет, чтобы уже полностью монобрендовая система была" провод кардинально меняет восприятие музыки. Гораздо больше, чем когда-то его поменяла замена Бронз Б2 на 830B by A.K.
Я в шоке. И я счастлив.
Блин, не удержался все-таки. Но это правда что-то невероятное. Давно надо было проводами озаботиться... Дурак я дурак...

ZKI-Konstantin
Отправлено: 13 Марта, 2018 - 00:03:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6085
Уважаемый Mozg,

Спасибо за добрые слова и эмоции.
Курьер ошибся и отправил Вам одну коробку вместо двух, на которой был адрес. Скоро получите и другую.

(Отредактировано автором: 13 Марта, 2018 - 00:04:31)

Страниц (16): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
« Системы участников »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Системы участников  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.