Super Member
Покинул форум
Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Сент. 2004 Откуда: Рыбинск
Четвертый вариант Elac Miracord 50 H II
----- Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди
Klimchuga
Отправлено: 20 Мая, 2015 - 14:08:12
Super Member
Покинул форум
Сообщений всего: 2077
Дата рег-ции: Февр. 2011 Откуда: Тверь
Elac вроде побогаче и помасштабнее чем CD-2, но засыпаешь под него, не цепляет, может с ритмом что-то... как вата. CD-2 зацепляет внимание и ведет, а здесь спокойно отвлекаешься, если не вслушиваться. )
Прикольно, сравнил первый вариант (Рега) и второй (CD-2). По увлекательности Рега заметно хуже CD-2, но получше, чем Elac (сравнимо). А по звукам Рега как-то утонченнее, чем CD-2, который на ее фоне прямолинейнее что-ли.
Super Member
Покинул форум
Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Сент. 2004 Откуда: Рыбинск
Klimchuga, Спасибо, очень интересные наблюдения.
Последние несколько дней очень плотно сравниваю винил с CD, в основном получается очень рядом, есть пластинки которые слушать уныло, есть компакты скучные, причем на пластинках этот разброс заметнее, ну скажем если на CD разброс примерно 40%, то на виниле 70%. Это лично мои наблюдения сложившиеся из небольшого опыта таких сравнительных прослушиваний.
P.S. Лично для меня было просто открытие это Кримсоны "Шизоид мен" на пластинке, она оказывается такая злая, яростная, чувствуется, что тема песни их сильно зацепила, а на компакте этого нет. И совершенно наоборот Цеппелины I на виниле они все улеглись на пуховые перины и засыпая музицыруют, а на диске отжтгают по полной программе.
----- Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди
Сергей (Йошкар-Ола)
Отправлено: 21 Мая, 2015 - 13:34:42
Super Member
Покинул форум
Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Сент. 2004 Откуда: Рыбинск
Благодаря уважаемому Антону, огромное ему спасибо, сегодня я более досконально подошел к настройке Элака, и обнаружил, что это просто ошеломительный проигрыватель, обалденный и еще незнай какой!!!
Все что я писал выше, неверно. Кримсоны еще круче, Цеппелины-кайф, да и все остальное, но Queen "News of The World" на компакте все равно мне нравиться больше. Конверт у пласта японский, а на пятаке написано Калифорния, про Японию ничего не нашел. Подскажите, пожалуйста как еще определить происхождение.
----- Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди
alexey__
Отправлено: 23 Мая, 2015 - 10:41:56
Super Member
Покинул форум
Сообщений всего: 512
Дата рег-ции: Окт. 2014 Откуда: Мордовия
Уважаемый Сергей (Йошкар-Ола), с интересом смотрю Ваши видео. Не будет ли видео Elac Miracord 50 H II с новой настройкой?
Сергей (Йошкар-Ола)
Отправлено: 23 Мая, 2015 - 13:09:04
Super Member
Покинул форум
Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Сент. 2004 Откуда: Рыбинск
alexey__,
Обязательно запишу, предыдущее совершенно потеряло свою актуальность, новая игла и более точная настройка очень сильно прибавила в кайфе от прослушивания музыки. Хочу еще контакты на шелле обработать Deoxit-ом, тогда и сделаю еще одну запись с "завывающей девушкой" Ну и конечно предлагайте свои варианты, кроме Цеппелинов, их ютуб не дает мне опубликовывать, авторским правом ругается.
----- Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди
prophetmaster
Отправлено: 23 Мая, 2015 - 14:15:52
Super Member
Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006 Откуда: Москва
Сергей (Йошкар-Ола) пишет:
Совсем недавно произошло замечательное событие, открыл комнату для прослушивания-магазин.
Респект!
Побольше бы таких дилеров!
Как воспринимают меломаны Йошкар-Олы звук от Александра и Константина?
----- Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"
Сергей (Йошкар-Ола)
Отправлено: 23 Мая, 2015 - 15:38:58
Super Member
Покинул форум
Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Сент. 2004 Откуда: Рыбинск
prophetmaster,
Большое спасибо!
Меломаны, во время прослушивания музыки, сидя пританцовывают и похлопывают себя по коленкам в такт музыки
----- Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди
prophetmaster
Отправлено: 23 Мая, 2015 - 20:17:57
Super Member
Покинул форум
Сообщений всего: 1221
Дата рег-ции: Нояб. 2006 Откуда: Москва
Сергей (Йошкар-Ола) пишет:
Меломаны, во время прослушивания музыки, сидя пританцовывают и похлопывают себя по коленкам в такт музыки
Реакция вполне адекватная
----- Американская демократия не приживается в регионах богатых "Тополем"
Сергей (Йошкар-Ола)
Отправлено: 24 Мая, 2015 - 20:29:30
Super Member
Покинул форум
Сообщений всего: 940
Дата рег-ции: Сент. 2004 Откуда: Рыбинск
Иглу поменял, настроил в силу своих знаний и умений и вот что получилось. Пятая версия
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.