На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Ivan__
Отправлено: 25 Мая, 2017 - 01:33:57
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 Alexandr Klyachin пишет:
2 х 160 вт на 16 ом - это гибридники наши в мостовом включении.

Александр, Вы помню обмолвились об усиленных версиях SA-5 и SB-1 на 160Вт под 16Ом если не ошибаюсь...
Гибридник это конечно здорово, но я сравнил AG-2.4 и Bose pm8500 с D-2 (идея разумеется дурацкая с самого начала) и хотелось бы побольше чем 200 транзисторных Вт.

160 ламповых должно хватить )

ZKI-Konstantin
Отправлено: 25 Мая, 2017 - 14:17:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5622
Дата рег-ции: Март 2004  
Ivan__,

Сегодня заканчиваем два прекрасных усилителя.
Это новинка, новая модель. Это выжимка из SB-1+ и SA-5+. Устранены замечания и одного и другого усилителя, и на их основе сделан новый усилитель. Добавили выходную мощность. Сегодняшние измерения показали 175 Вт на 5Ом.
Большая надежда на новинку по звучанию. Пока нормального прослушивания не делал.

(Отредактировано автором: 25 Мая, 2017 - 14:18:35)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 25 Мая, 2017 - 16:03:44
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 22739
Но на 16 ом мощность 160 вт не дают наши трансформаторные ламповые усилители.

Или надо переделывать их строго на 16 ом. Тогда и больше будет, ватт 170 ... 180.
А на обычные АС (от 3 до 8 ом) таким усилителям работать будет тяжело по режимам выходных ламп. И мощность упадёт на обычные АС.

Так что, из наших ламповых на 16 ом дают 140 ... 180 ватт (зависит от версии) только моноблоки A-MS. Два на одну стерео систему, в режиме моноблоков.

Мне и 40 вт от AG-1 на мои 16 омные B2SE - избыточно.
Я не животом слушаю Улыбка , не люблю завышенную громкость - глушит тонкое восприятие.
И соседи пользуются новым законом о тишине, душат даже тихое прослушивание.

Ivan__
Отправлено: 25 Мая, 2017 - 20:59:42
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2016  
 Alexandr Klyachin пишет:
Но на 16 ом мощность 160 вт не дают наши трансформаторные ламповые усилители.

Или надо переделывать их строго на 16 ом. Тогда и больше будет, ватт 170 ... 180.
А на обычные АС (от 3 до 8 ом) таким усилителям работать будет тяжело по режимам выходных ламп. И мощность упадёт на обычные АС.

Так что, из наших ламповых на 16 ом дают 140 ... 180 ватт (зависит от версии) только моноблоки A-MS. Два на одну стерео систему, в режиме моноблоков.

Мне и 40 вт от AG-1 на мои 16 омные B2SE - избыточно.
Я не животом слушаю Улыбка , не люблю завышенную громкость - глушит тонкое восприятие.
И соседи пользуются новым законом о тишине, душат даже тихое прослушивание.

Александр, я понимаю что Вы далеки от маркетинга, но всё же у D-2 паспортная мощность 200Вт.
И очень странно что нет доступного усилителя на эту мощность.
Для квартирных условий это избыточно, согласен. Но покупать АС на 200Вт и не использовать их на "все деньги" - тоже не оптимальное решение.

А учитывая Ваш и Константина подход к разработке/изготовлению АС и усилителей хотелось бы иметь связку полностью от Вас, а не искать чего то на стороне. Пара A-MS это совсем не для всех...

Если мощное усиление совсем не Ваш профиль, может порекомендуете проф. усилитель оптимально подходящий для D-2?
По правилу х4 это 800Вт, но учитывая 16 Ом наверно даже больше.
Тогда будет достаточно добавить Ваш преамп.

(Отредактировано автором: 25 Мая, 2017 - 21:05:35)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 25 Мая, 2017 - 21:06:14
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 22739
Уважаемый Ivan__,

Всё есть: - два моноблока или мостовой гибридник.
Это 50 ... 60 вольт действующего напряжения на колонки при максимальной неискажённой мощности усилителей.
Близко к эстрадным усилителям.

Дальше наращивать мощность не рационально для бытовых АС даже таких, как D-2.
Ведь удвоение мощности даёт только 1,4 раза увеличения громкости. А опасность для динамиков растёт.

Дальше правильнее спаривать колонки и усилители. Например, большое помещение и желание слушать очень громко и не с качеством сценических кричалок.
Тогда применять две стереопары АС и два усилителя к ним.

В случае специального человека по регулировке громкости с контролем уровня сигнала можно подавать на колонки кратковременную мощность в несколько раз больше паспортной. Это на пиках музыки.
При этом динамика полная получается, на которую способны колонки.

Но, это работает в руках специалиста.
В условиях реальной эксплуатации, когда владелец не знаток, что такое статистика музыкального сигнала, какой спектр бывает на разных записях, подключение АС к идеально для них мощному усилителю (раза в два мощнее паспортной мощности АС), приведёт неизбежно к выжиганию колонок.
Поэтому нужно несколько недобрать из возможностей АС для сохранения долговечности.

Страниц (3): « 1 2 [3]
« Системы участников »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Системы участников  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.