На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   

> Без описания
Evgen V.
Отправлено: 01 Октября, 2014 - 19:29:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1717
Дата рег-ции: Март 2009  
mouse,

Я Витосу персонально сообщение послылал несколько месяцев назад - "можно ли с магнитолы clarion 848 получить хорошее звучание"? Ответ был категоричный - нет.

Но оказалось - что можно. И магнитола эта очень хорошо играет.
--------------------------

Сегодня задемпфировал окна диффузородержателей мидов двойным слоем синтепона. Подтолкнуло меня на это всё же излишняя отдача на НЧ и неравномерность звучания на нижней середине.
Результат Круто

Сейчас, действительно, почти ничего не мешает. Только верхний бас иногда подгуживает слегка, а так - драйв! высший восторг

mouse
Отправлено: 02 Октября, 2014 - 11:10:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16041
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Feodor, я конечно же был категоричен в своих высказываниях и это заметно далеко не на всей музыке. Но настройка на мое положение кресла и положение жены отличается. В смысле, настроено на мое положение, а на ее положение настройка несколько сбивается.
Evgen V., Виктор перфекционист в данном вопросе. Подмигивание

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Кот Антон
Отправлено: 02 Октября, 2014 - 11:28:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7791
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Ну да, все относительно. Как и понятие хороший звук на разных этапах развития меломана.

-----

bugel
Отправлено: 02 Октября, 2014 - 12:31:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 785
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Уважаемый Антон, вы правы.
Просто даже сравнив стоимость установки и компонентов,
например с Русланом, то и штатная система как выход.

Конечно, моя система в авто лучше стоковой, но сейчас
я сказал бы громче.

mouse
Отправлено: 02 Октября, 2014 - 13:05:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
bugel, понимаете, чтобы каждый раз совершать качественный скачок вперед, финансовые вложения возрастают в геометрической прогрессии. Важно понимать на каком этапе нужно остановиться.

-----

Evgen V.
Отправлено: 02 Октября, 2014 - 14:14:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1717
Дата рег-ции: Март 2009  
mouse

Менеджерское у вас мышление.

Останавливаться нужно не по суммам денег вложенных, а после того, как удовлетворена потребность в хорошем звучании. Подмигивание

И нет гарантии никакой и прямой зависимости финансовых затрат и качества звучания. Не факт, что система за 200 тыщ руб. будет хуже играть, чем за миллион.

(Отредактировано автором: 02 Октября, 2014 - 14:16:57)

Vadim Komaroff
Отправлено: 02 Октября, 2014 - 14:45:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3140
Дата рег-ции: Май 2005  
Evgen V.

Мне кажется Руслан хотел сказать, что если один и тот же настройщик (например, Вы), и у него разные финансовые бюджеты, то и настройка была бы разная, с разными компонентами.

Например, у вас было бы 50к на музыку в машине и 300к. Ведь покупали бы разные компоненты, разные усилители, динамики, возможно обратились бы к вендорам, которые сделали качественную шумку.

Соответственно, звучание и отличалось. Наверное, при грамотном подходе, музыка и ваша настройка с бюджетом 300к отличалась, чем за 50к. И возможно, была бы музыкальнее и качественнее.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

bugel
Отправлено: 02 Октября, 2014 - 15:48:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 785
Дата рег-ции: Апр. 2004  
mouse
Я ж согласен, просто не понимал что делаю Радость
4 по 100 это ж не может быть плохо Радость

mouse
Отправлено: 02 Октября, 2014 - 16:14:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Evgen V.,
 Evgen V. пишет:
Менеджерское у вас мышление.
Останавливаться нужно не по суммам денег вложенных, а после того, как удовлетворена потребность в хорошем звучании.
И нет гарантии никакой и прямой зависимости финансовых затрат и качества звучания. Не факт, что система за 200 тыщ руб. будет хуже играть, чем за миллион.

Ну, во-первых, я не писал, что нужно качество звучания оценивать рублем. И между строк читать ничего ненужно. Я лишь писал, что нужно вовремя остановиться, потому что предела совершенству нет и у любого нормального человека всегда есть стремление к лучшему. А тот, кто к лучшему не стремится, никогда и не будет ничего иметь. Подмигивание
А мышление - конечно менеджерское, без этого мне работать нельзя.

Любое действие - это деньги. Материалы и оборудование - деньги. Время - деньги. Не нужно мерять стоимость системы затратами на оборудование. Это все рвно, что судить о звучании домашней системы по стоимости динамиков. В случае моей системы в машине стоимость оборудования получаетс даже меньше стоимости... проводов! А про трудозатраты говорить вообще тяжело. Я могу только посчитать сколько Виктору денег отдал, но ведь и после этого я проводил какие то работы и буду проводить.
Поэтому, что такое "затратил 50К" или затратил "400К"? Да это вообще не имеет ничего общего с действительностью. Например, в Авенсисе просто грамотная шумка салона дала эффект, сравнимый с установкой аппаратуры, стоимостью несколько десятков тысяч рублей. Я последний год ездил со штатной системой и в принципе не особо парился на этот счет.

-----

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.