На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Zinger
Отправлено: 28 Октября, 2013 - 11:40:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
 vik84 пишет:
нет, ну можно же как-то попробовать изменить длину порта фи или же ватой подправить звучание или как ещё можно??????????

Отвлекусь от работы. Улыбка

После переделки обязательно мерять параметры Тилле-Смолле. А потом заново перерасчитывать параметры акустического оформления ФИ.
Наверняка звук поплывёт и колонки по разному играть будут по СЧ диапазону.

Shemyakin
Отправлено: 28 Октября, 2013 - 14:06:24
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Zinger,
Не отвлекайтесь от работы Подшучивать, дразнить

KNIG
Отправлено: 11 Мая, 2014 - 14:00:04
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Май 2014  
 vik84 пишет:
Короче, я понял, проще сразу поменять динамик... Так? А на этом поменять подвес и продать его на каком-нибудь аукционе...

Резиновый подвес лучше держит катушку в пределах максимальной индукции. Поменять подвес и дифузор можно, Зоднев делает. Композитный диф и селиконовый подвес. Масса подвижки около 40 грамм. Но вылезает подводный камень. Мы уменьшаем массу диффузора, и чтоб оставит резонансную на месте, нужно мягкий подвес. Но, я думаю, в таком случае на больших громкостях катушка будет вылетать с зазора. Если мы поставим жосче подвес, наша добротность возрастет на пару десятых. Возможно ли доработать динамик без доработки магнитной системы, вот в чем вопрос...

Feodor
Отправлено: 15 Мая, 2014 - 15:23:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2501
Дата рег-ции: Дек. 2005  
 KNIG пишет:
Резиновый подвес лучше держит катушку в пределах максимальной индукции. Поменять подвес и дифузор можно, Зоднев делает. Композитный диф и селиконовый подвес. Масса подвижки около 40 грамм. Но вылезает подводный камень. Мы уменьшаем массу диффузора, и чтоб оставит резонансную на месте, нужно мягкий подвес. Но, я думаю, в таком случае на больших громкостях катушка будет вылетать с зазора. Если мы поставим жосче подвес, наша добротность возрастет на пару десятых. Возможно ли доработать динамик без доработки магнитной системы, вот в чем вопрос...

Чушь какая то...
Вы меня простите, пожалуйста, но подскажите - зачем все это?

-----
Правильно, вот тебе мячик. А ты говоришь - Стереосистему...

Страниц (3): « 1 2 [3]
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.