На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Хочу поделиться со всеми идеей!
Dozer
Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 01:32:46
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Авг. 2012  
Уважаемый Alexandr Klyachin, благодарю за доброжелательный комментарий!
То есть раз Вы, как профессионал, не отвергли сразу мою идею как несостоятельную, то возможно есть вероятность что кем-нибудь такой привод будет построен и подвергнут необходимым испытаниям, и тогда, может быть, мы узнаем, стоит ли он того... (:

mouse
Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 07:27:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16041
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Блин, ну что вы ссылки на дешевки даете. Вот нормальный аппарат для пацанов:
http://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/clearaudio/clearaudio_statement.html

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

tchr
Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 08:23:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1349
Дата рег-ции: Сент. 2013  
[quote]Блин, ну что вы ссылки на дешевки даете. Вот нормальный аппарат для пацанов:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /quote]

Даже если продать почку, хватит лишь на прижим для пластинки. Там сбоку, пониже...

Евгений С_
Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 10:59:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 641
Дата рег-ции: Авг. 2011  
а я на usb cd-rom за 1000р диски слушаю Улыбка

-----
\Yamaha-2500\DAC-5\AG-1mk2+Tel-E88CC\M-2018\SW-1\

Comdir
Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 13:22:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3771
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 mouse пишет:
Вот нормальный аппарат для пацанов:

Прижим для пластинок впечатляет! Если отдельно брать, всего 93 тысячи рублей.
Надо бы задать производителю вопрос про себестоимость материалов для этой гирьки.

Vadim Komaroff
Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 14:24:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3137
Дата рег-ции: Май 2005  
Comdir

Цитата:
Надо бы задать производителю вопрос про себестоимость материалов для этой гирьки.

Ага, с учетом обсуждения в соседней ветке про себестоимость продукции А&К

Круто

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Alexandr Klyachin
Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 15:09:35
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23668
Дата рег-ции: Март 2004  
Да.

Приходится регулярно вступать в обсуждение на тему соотношения цены деталей и цены изделия.

Dozer
Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 20:45:03
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Авг. 2012  
И этот топик как-то не обошел стороной тему стоимостей девайсов, так уж получилось, но я все-таки попробую немного вернуть его в изначальное русло, но не ради торжества концептуализма (или анти-) ни в коем разе, но ради дальнейшего развития идеи привода, которая, как я все еще надеюсь, возможно будет кому-то полезна...

Попробовал я прикинуть по цифрам, что нужно для привода на силе Ампера, чтоб крутился как мой Lenco L-450 хотя-бы...
(Щетки пока предполагаю что должны быть вдоль радиуса блина, одна на краю другая ближе к шпинделю, а магниты под блином между щетками.)
[img](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /img]

Смотрю в даташите параметры движка от L-450:
крутящий M = 9,8 mNm
мощность P = 2 W
обороты w = 300 t/min

Раз пассик, то, мне кажется на шпинделе блина крутящий будет больше в передаточное число раз... Померил диаметры ведущего (18,5 мм) и ведомого (148,5), передаточное число у меня соответственно получилось 8,(027), ну короче 8. Для проверки, 300 об/мин /8 = 37,5
не совсем получилось между 33,3 и 45, чуть меньше. Но приблизительно вроде похоже на правду...

Таким образом, я думаю, крутящий на шпинделе должен быть 9,8*8 = 78,4 mNm или а чо мелочиться, сделаем 0,1 Nm, ато приходится блин рукой подталкивать на Ленке при старте.

Теперь когда есть крутящий, попробую прикинуть силу Ампера, необходимую чтоб его создать. Длину проводника L и радиус R к которому сила ампера прилагается, я беру по 0,1 м
Сила Ампера F = M/r = 0,1/0,1 = 1N

Индукцию магнитов я беру 1 Тесла, хотя мне сказали что она 1,22-1,25 у китайских неодимовых, но при том что их надо несколько ставить, то в результате там где надо, больше чем 1 Тесла думаю не получится индукция...
Таким образом ток I = F/B/L = 1/1/0,1 = 10А !
Ну чо, нормальный такой ток 10А, хорошо что не 100 (:

Теперь надо напряжение взять откуда-то, но мне это как-то не очевидно, откуда его брать...
Попробую так: раз на шпинделе есть крутящий, можно мощность посчитать которая там расходуется, потом мощность тупо поделить на ток и получить напряжение...
Мощность N = 2п*M*w(об/мин)/60 = 2п*0,1*33,3/60 = 0,35 вт...

Э, чо-то я в шоке, почему такая маленькая мощность... у Ленкиного движка аж 2 вт!
Я как бы понимаю что там мощность электрическая а я тут посчитал механическую да и еще совсем не факт что правильно...
Кроме того кпд привода может быть сильно разный, это тоже понятно...
Но даже если заставить привод жрать 1 ватт, то напряжение, при 10 А, будет 0,1 вольт и что-то я не уверен что оно тогда на щетках все не упадет...

В общем, есть у меня ощущение что я чего-то много упустил, а чего не знаю... Плохо я в школе учился походу...

(Отредактировано автором: 14 Сентября, 2016 - 23:03:26)

Сергей (Йошкар-Ола)
Отправлено: 15 Сентября, 2016 - 10:43:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 939
Дата рег-ции: Сент. 2004  
 tchr пишет:
 Цитата:
Блин, ну что вы ссылки на дешевки даете. Вот нормальный аппарат для пацанов:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Даже если продать почку, хватит лишь на прижим для пластинки. Там сбоку, пониже...

А мне очень блины из качалки понравились, которые на грифе от штанги между ногами сего проигрывателя висят, каждый блин, тоже, наверное, конских денег стоит.

-----
Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Сентября, 2016 - 20:41:02
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23668
Дата рег-ции: Март 2004  
Прошу прощения за вторичный оффтопик по поводу ценообразования на элитное аудио.

Мне всё казалось, что достаточно разъяснить, из каких долей складывается розничная цена аппаратуры всех брендов на мировом и на РФ рынке элитного аудио.

Но, похоже, ревность к "завышенным" таким образом до конца развеять не удаётся.

Поэтому поясню ещё понятнее:

Из чего рождается ревность к "наживе" аудио бизнеса "за счёт покупателей"?
Из очевидного несоответствия цены комплектующих, стоимости сборки, упаковки, транспортировки с розничной ценой. Которая раз в 5 ... 10 выше очевидных затрат на производство и доставку продукции в магазины.

Вот чтобы окончательно развеять эту нелепую ревность, объясняю:
- нажива или даже спекуляция (завышение цены через лживые сведения о товаре) - это когда можно результат такой спекуляции, результат в денежных суммах, можно или положить в карман для личной роскошной жизни. Или пустить в рост, в оборот, как капитал.

В элитной аудио индустрии это невозможно и этого не происходит.
Кажущиеся "сверхприбыли", высчитанные с продажи единицы товара едва покрывают постоянные расходы всей индустрии от разработки, от запуска и поддержания моделей в производстве, до оптовой и розничной торговли.
На карман и на развитие бизнеса денег остаётся мало. Меньше, чем во многих других отраслях экономической деятельности.
Элитное аудио продаётся не каждый день, а с трудно прогнозируемыми перерывами во времени.
При этом, время ожидания, простоя, превышает время реальных продаж.
Не оплачивать содержание разработчиков, мастеров, рабочих, производственных мощностей, оптовых и розничных торговых организаций - нельзя.
Потому что это равносильно закрытию элитной аудио индустрии. Равносильно её ликвидации.
Разумеется, все мощности следуют состоянию рынка сбыта.
Но для товаров не первой необходимости нет такого оптимального масштаба бизнеса, при котором сбыт исключает простои.
Само качество продукции требует некоторого минимума мощности каждой составляющей аудио индустрии.
При этом такая минимальная производительность, требуемая для минимальной работоспособности предприятий, всегда избыточна по отношению к темпу и количеству продаж.

Итак, "сверх прибыль" предприятий элитного аудио невозможно положить в карман. Это не прибыль, это затраты на подержание индустрии в минимальном выживании в течение длительного времени.

Расчёты через сличение цены производства и продажи одной единицы товара абсолютно ошибочны для получения выводов о прибыльности индустрии предметов не первой необходимости.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.