На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Об АО и размерах ящика для 150ГДШ48-8
AlexVlad13
Отправлено: 24 Сентября, 2016 - 22:29:49
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Авг. 2016  
Здравствуйте!

Друзья! Прошу оказать посильную помощь в выборе акустического оформления и размеров ящика для головок 150ГДШ48-8 от "Ноэма". Приобрёл два динамика, положил в ящик с поролоном в гараже и подал 10-50 Гц от генератора на усилитель и на дины для обкатки и размягчения подвесов. Головки уже неделю трудятся-разминаются на разных частотах от генератора+каменный УНЧ в гараже, потом нужно будет куда нибудь их воткнуть. Работать будут от однотактного УНЧ на лампах КТ90, т.е. дефицита мощности не будет, хотя и на 6П3С с такой чувствительностью хватило бы. Колонки будут стоять в комнате 25 м2 у длинной стены. Сейчас там трудятся 10ГДШ-1 с поменянными подвесами от Петра Зодниева, в корпусах от трёх полосных 25АС-109. Пробовал их (10ГДШ-1) со снятыми задними крышками, не понравилось, как показалось, в ЗЯ они звучат лучше. Из демпферов на всех стенках 2 см поролон и внутрь засунул сложенный в несколько слоёв синтепон.
Теперь хочется чуток подрасти, в плане звука с 150ГДШ48-8. Но как это правильно сделать и не переделывать, ибо со временем тоска - вопрос? Могу попробовать померить головки после их разработки, если скажите как или где про это почитать, без поисков опять по всем форумам. Возможно есть уже готовый рецепт приготовления корпуса или ссылка на оный? Буду премного благодарен и уверен не только я один.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Размеры комнаты, 5,5 м х 4,5 м. Колонки будут у длинной стены;

Желательно ширина ящика не более 350мм, остальные размеры не важны;

Тракт звуковоспроизведения: Hi-FiMAN 603, спутниковый ресивер, доделаю RIAA корректор будут пластинки -> УНЧ SE на 6Н9С+КТ90

Жанры, стили и т.п. музыки: разные, кроме металла;

Понравились из недавно прослушанных Sansui S-65.

На другом тематическом форуме мне рекомендовали изучить пару-тройку программ для расчёта корректирующей цепочки, потом для расчёта четверть волнового лабиринта, как наиболее приемлемое решение для данной головки, далее изготовление ящика, измерение Тиля-Смола, опять кррекция корр.цепи и - и Наслаждение Звуком! Прошу простить, но не силён я в инглише, точнее очень слаб, в общем ни как не совладать мне с ним. Толкового руководства к предлагаемым программа тоже не нашёл за два месяца. Понял, что если ни где не найду более-менее приличное описание корпуса для моих динов, буду делать по рекомендации производителя, с не большим увеличением габаритов. Мне нужно с чего то начать, а потом уже изучать программы, считать, пилить новые корпуса и настраивать корр-цепи.
Так вот, друзья, с какого АО Начать и с каких размеров?
Спасибо!

(Отредактировано автором: 24 Сентября, 2016 - 22:31:56)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Сентября, 2016 - 22:51:14
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23668
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый AlexVlad13,

В разделе "Акустика" обсуждается наша продукция и готовая продукция производителей.

Вопросы самостоятельного конструирования надо обсуждать в разделе "Радиолюбительство".

Лабиринты сложны в настройке и опыта новичка недостаточно, чтобы убрать кривизну звука лабиринта.

Этот динамик для ФИ.

AlexVlad13
Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 20:01:23
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Авг. 2016  
 Alexandr Klyachin пишет:
Уважаемый AlexVlad13,

В разделе "Акустика" обсуждается наша продукция и готовая продукция производителей.

Вопросы самостоятельного конструирования надо обсуждать в разделе "Радиолюбительство".

Лабиринты сложны в настройке и опыта новичка недостаточно, чтобы убрать кривизну звука лабиринта.

Этот динамик для ФИ.

Прошу простить за неуместное размещение.
Благодарю Вас многоуважаемый, за дельный совет и указание правильного направления!

(Отредактировано автором: 25 Сентября, 2016 - 20:04:20)

Страниц (1): [1]
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.