На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   

> Описание: Материал для АС
Robo
Отправлено: 24 Июля, 2017 - 10:02:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1129
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Не понимаю зачем сиЁ действо? Зачем восстанавливать акустику, которая нормально даже новой никогда не звучала? Зачем тратить на это время и деньги?

joi
Отправлено: 24 Июля, 2017 - 10:19:30
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Июль 2017  
Почему не звучала? Вы знаете, у меня есть Симфония 2 в идеальном состоянии. Ну так вот, винил инструменталку только на ней и слушаю. С темброблока брига на ее оконечник. Мишка на ухо мне не наступал, так что зря вы так.

zero106
Отправлено: 24 Июля, 2017 - 11:33:04
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 433
Дата рег-ции: Июнь 2009  
 joi пишет:
Почему не звучала? Вы знаете, у меня есть Симфония 2 в идеальном состоянии. Ну так вот, винил инструменталку только на ней и слушаю. С темброблока брига на ее оконечник. Мишка на ухо мне не наступал, так что зря вы так.

А вся остальная музыка на ней как играет? A Led Zeppelin на ней зажгут? А с мощной электроникой она справится? А Feist тронет своим вокалом до мурашек на коже?
Вы вообще симфонию 2 с чем-то сравнивали чтобы убедиться что это хорошая вещь, если да то с чем?

Бриг например хороший аппарат, но это только если с TA-2 не сравнивать. Я слушал и то и другое, так что знаю о чем говорю. А во сколько раз ламповый SBA будет лучше я даже предположить не берусь.

joi
Отправлено: 24 Июля, 2017 - 12:25:21
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Led Zeppelin я не слушаю и не собираюсь.
Конечно сравнивал потому как имеем в наличии Ы90, 35АС-1, Kef Q55, DIATONE DS-3000,
Симфония 2(радиола и колонки).
На подходе OTTO SX-P1 - жду с нетерпением.
Ну вот как то так.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Июля, 2017 - 12:58:21
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 22580
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый joi,

Да.

Мой привычный пример на эту тему: - отличные по музыке колонки Английского Аудионота имеют относительно хлипкие корпуса.
Аудио дураки - "всезнайки", которые ничего не слышат, кроме звучков, считают это халтурой.
А разумные знатоки музыки наслаждаются звучанием этих колонок.

Добавление: 35АС-1 в нетронутом состоянии, правильно установленные на табуретки и правильно размещённые, имеют удовлетворительное музыкальное разрешение и приемлемый тональный баланс.
Чего не водится у брендовых современных колонок - уродцев с вывернутым или придавленным звуком. На которые ориентируются аудио энтузиасты, портя свой вкус.

joi
Отправлено: 24 Июля, 2017 - 13:39:02
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Александр, 35АС-1 у меня в почти нетронутом состоянии, они вместе с экпортным бригом мне перешли от отца. За многие годы потеряли внешний вид. Ничего не меняя, некоторые деятели выкидывают переключатели СЧ, ВЧ, смыл старый лак, восстановил уголки, облицевал новым шпоном и заменил заднюю стенку. По звучанию ничего не изменилось.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Июля, 2017 - 19:57:25
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Да, менять ничего не надо, это правильно.

Mig_
Отправлено: 24 Июля, 2017 - 23:40:02
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: Май 2017  
Видимо меня одного раздражает кривой звук среднечастотника и общая звуковая картина этой АС Хорошо

Alexandr Klyachin
Отправлено: 25 Июля, 2017 - 00:53:31
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Вы уверены, что речь об одной и той же модели?

По подобию с 35АС производилось много версий. С разными СЧ динамиками и фильтрами.
Среди них не все аналогичны по правильному музыкальному разрешению и тональному балансу с 35АС-1.

Mig_
Отправлено: 25 Июля, 2017 - 01:38:04
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: Май 2017  
Судя по внешнему виду - именно они. Или было множество моделей визуально неотлечимых? Тогда не уверен.
Но звук помню однозначно. Шепелявый среднечастотник, играющий в отрыве от общей картины.

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.