На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Описание: Материал для АС
Alexandr Klyachin
Отправлено: 26 Июля, 2017 - 23:58:28
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23171
Дата рег-ции: Март 2004  
S90 есть разные версии.

Часть - зацепка, возможность спасения для колеблющихся перед вероятностью упасть в болото аудио идиотизма.
Удачные модели из времён СССР, не тронутые рукосуями, могут отрезвить от дурных примеров тотально неиграющиего хай энда и хай фи.
Ведь наших моделей многим людям никогда не услышать.
Так и останутся многие аудио интересующиеся в заблуждении что бренды и подражающие им самодельщики дают правильное звучание.

Поэтому, без оговорок, что некая определенная версия S90 такова, что невозможно слушать, а не вообще, все виды S90 и 35АС таковы, получается помощь в побивании камнями всего винтажа СССР. Что в корне неверно.

Ivan__
Отправлено: 27 Июля, 2017 - 03:02:19
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 112
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Александр, а современную продукцию RRR как оцениваете?
S-300,S-400 и прочие X-line.
Одно время было интересно, но как то не сложилось с прослушкой...

(Отредактировано автором: 27 Июля, 2017 - 03:07:34)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Июля, 2017 - 11:30:43
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Ivan__,

Насколько я предполагаю, никакой преемственности не прослеживается со старой школой советских мастеров настройки звучания.
Это моё предположение отчасти интуитивное, отчасти по косвенным признакам.
Словеса вокруг этой продукции не вызывают у меня желание прослушивать.

Но, учитывая мой немалый опыт, я скорее прав, чем подозрителен в данном случае.

las
Отправлено: 02 Августа, 2017 - 20:51:50
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Сент. 2013  
если о S90, было несколько версий. Попадали и в ремонт, уже более поздние. Полностью разделяю мнение об этих АС в части их достоверности звучания. Уверенно могу сказать, что у подавляющего большинства обладателей они по мелочи неисправны. Акустике более тридцати лет, право, трудно требовать, что б она звучала как в первые годы своей жизни. Именно отсюда посторонние призвуки и некая нехватка ВЧ, либо (очень часто подчёркиваемый недостаток) "сипение". Чёрт побери, "диагноз" акустике должен ставить всё же, так сказать, "врач", а не обладатель. А большинство обладателей кидаются в интернет, а там их уже встречают статьями о доработке и о "потрясающем звучании", о якобы "вынутой вате из ушей". Лично мой опыт говорит о катастрофических последствиях подобных переделок. К примеру, что означает для НЧ динамика увеличение объёма корпуса до 100 литров? А ведь переделывают. Жаль, что не пишут о том, что происходит через полгода после переделки.
О S300 могу сказать, что прослушивая их, не могу избавиться от мысли "предприятию надо было выжить" несмотря на то, что позиционировались они именно как дальнейшее развитие S90. Они с другими, более современными и совершенными головками, на мой взгляд, улучшен дизайн корпуса (из МДФ), опять же черный винил (блин ну шпон то? чем то хуже, что ли?), повышена мощность до 130 Вт... а в голове всё то же, "да ладно, предприятию надо было как то выжить".

Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Августа, 2017 - 21:41:54
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Более современные головки нередко совершеннее только по внешнему виду и некоторым параметрам.
По звучанию часто уступают старинным динамикам.

Ну и, без давно ушедших старых разработчиков, кто сможет настроить новые модели?
По чепушильным букварикам разве что?

las
Отправлено: 03 Августа, 2017 - 16:53:36
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 317
Дата рег-ции: Сент. 2013  
об этом я и хотел сказать. Отдали дань времени, маркетингу, позабыв о звуке. Можно помянуть об утраченном качестве сборки, да ладно, это уже побеждено. Но за марку обидно, покупают то их, ожидая услышать именно развитие S90.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Августа, 2017 - 17:43:30
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Высшее качество по сути дела (не для маркетинговой гламурной лжи), возможно только усилиями специалиста, который, за десятилетия труда, возвёл своем ремесло на уровень искусства.

Так во всех областях деятельности.

На сегодняшний день уже состоялось перерезание эстафеты от учителей к ученикам во многих тонких областях работы.
Даже в такой внешне ремесленной профессии, как токарь: - пойди найди мастера высшего разряда.
Тем более - в искусстве и в прикладных сферах технического обеспечения искусства. Одной из которых является создание аудио техники.

Мы с Константином - одни из последних случайно выживших специалистов. После нашего ухода, не останется никого. Опыт пропадёт, техника от времени придёт в негодность и на рынке останутся только мёртвые бормоталки за любые деньги.

Также умрёт и музыка, потому что исполнителям не для кого будет создавать художественные образы своей игрой.
Потребители уже сейчас отучены реагировать на музыку.
Записи псевдо музыки "умцы - умцы и джррыг - джррыг" используются в качестве психо стимулятора повседневного. Для поддержания бодро - агрессивного состояния психики.
Чтобы не переживать и не терять тонус.

Последние настоящие музыканты никогда не допускаются до раскрутки широкого масштаба.

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.