На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »   

> Без описания
alexey__
Отправлено: 30 Декабря, 2017 - 11:36:26
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 473
Дата рег-ции: Окт. 2014  
 Makentosh пишет:
Если пустить напрямую,без эквалайзера. То звук просто ужасен. По ощущениям от 200Гц до 3000Гц играет.

Когда то поменял усилитель Кумир на Техникс , ну и получилось что с s90 одна середина визгливо покрикивает. Звук как из ведра , тоже прикручивал эквалайзер но не помогало. Перебрал много разных АС s 90 разных моделей, s 30 , Вега. Все было примерно одинаково , середина кричит , бас как то отдельно бумкает , ну и музыка потерялась .
С другими подобными усилителями Кенвуд , Пионер было так же ,весь драйв что был с Кумиром куда то пропал

(Отредактировано автором: 30 Декабря, 2017 - 11:52:55)

konsellf
Отправлено: 30 Декабря, 2017 - 13:59:52
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Да, эти как раз регуляторы сч и вч смуту наводят как правильно делать. Причем кажется были 35 ас 012 где положение максимума было на одних колонках левое положение, на других правое. На счёт середины кому не хватает нужно ещё смотреть тонкомпенсацию. Если она сделана через резистор громкости особенно у советских усилителей, не отключаемая, на мой взгляд только вредит

Д.Т.
Отправлено: 30 Декабря, 2017 - 15:00:58
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Когда то поменял усилитель Кумир на Техникс , ну и получилось что с s90 одна середина визгливо покрикивает. Звук как из ведра , тоже прикручивал эквалайзер но не помогало. Перебрал много разных АС s 90 разных моделей, s 30 , Вега. Все было примерно одинаково , середина кричит , бас как то отдельно бумкает , ну и музыка потерялась .
============================

Имел (собсно, имею "по сию пору", но не слушаю) S90F. Слушал с усилителем "Yamaha AX-592". Особого "криминала" не заметил/не учуял. Не понял

Alexandr Klyachin
Отправлено: 30 Декабря, 2017 - 15:50:26
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23751
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Mozg,

Неправда, не все версии S-90 звучат отвратительно.

Как называлась первейшая версия S-90? Я не помню, есть ли буква приписанная к названию после основного имени S-90?
Насколько помню, эта версия звучала нормально.
И ещё одна - две версии с другими названиями тоже звучали нормально.

А вот по поводу
 Цитата:
Ас-75 и Ас-100
Вы совершенно правы, цитирую Вас:
 Цитата:
Они так и будут звучать, это мертвые АС, которые не настраивались человеком, а проектировались на комьютере. С учетом уровня тех компьютеров - ожидаемый результат: как-то играет? да. Ровно? Вроде да. Вот только музыки нет и не будет. Не было изначально такой задачи.

Это уже вымученные колонки периода утери музыкальной культуры в среде разработчиков.
Такие же бессмысленные, бесполезные изделия, как большинство моделей от известных брендов.

alexey__
Отправлено: 30 Декабря, 2017 - 16:41:48
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 473
Дата рег-ции: Окт. 2014  
 Д.Т. пишет:
Имел (собсно, имею "по сию пору", но не слушаю) S90F. Слушал с усилителем "Yamaha AX-592". Особого "криминала" не заметил/не учуял.

Подключал s30 и от Веги только к театральной Ямахе , результат такой же . Может с усилителем Ямаха все нормально .

konsellf
Отправлено: 30 Декабря, 2017 - 21:56:19
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 67
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Первая на сколько могу знать была 35 ас-1 после нее шла очень похожая 35 ас 212 потом сменившая номер на 012. Это модель пожалуй самая большая копия 35 ас 1. А дальше уже разные модификации были 35 ас 016- с двумя снизу фазоинверторами, 35 ас 018- с круглым одним фазоинвертором и пластиковыми накладками на динамиках. Многие эти 35 ас 018 были с динамиками на ппу подвесах, в настоящее время уже вышедших из строя. 35 ас 015- с пассивным излучателем, комплектовался с ними вертак и усилитель электроника 017. S90b- с черной или реже белой пластиковой панелью с прямоуг фазоинвертором была на 8 ом. И ещё какие то далее шли осовременные. Ещё помню что была S-90e- по внешнему виду копия 35 ас 012 только вместо галетных переключателей на аттенюаторах переменные резисторы, и динамики тоже кажется на ппу подвесах, тоже самое похожее на эту акустику была марка Союз, шли к одноименному магнитофону. Как то так. Могут быть какие то неточности это я по памяти что вспомнил

Mozg
Отправлено: 31 Декабря, 2017 - 00:30:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
Неправда, не все версии S-90 звучат отвратительно.

Ну, это мои наблюдения. Я специально S-90 не интересовался, но штук 15 разных по случаю хоть краем уха, но отслушал. И вот да, все поздние модели, что мне попадались, звучали ужасно. Ранние - отлично.

Alexandr Klyachin пишет:
Как называлась первейшая версия S-90? Я не помню, есть ли буква приписанная к названию после основного имени S-90?
Насколько помню, эта версия звучала нормально.
И ещё одна - две версии с другими названиями тоже звучали нормально.

Первейшей были 35АС-1, они даже не назывались S-90, просто были 35АС-1. Потом появились просто S-90, они же 35АС-012. Звучали тоже отлично. У них еще регулятор один был на морде. Их еще делали зеркальными парами, у одной динамики слева, у другой - справа. Потом появилось два регулятора. Потом перестали делать зеркальные версии, потом сделали B с пластиковой мордой - ужас по звуку! Потом началась гонка за паспортными параметрами, начали выходить D, F, S-100 и прочее в районе 89-91 годов. Они уже никакого отношения к тем колонкам не имели, там другие динамики, другой корпус, другие фильтры... Только внешне похожи на легенду. И вот именно про эти экземпляры я негативно и высказался. В том, что оригинальные S-90 звучат отлично, я с Вами полностью согласен.

konsellf пишет:
похожая 35 ас 212 потом сменившая номер на 012

Наоборот. После смены ГОСТа эти АС попали во второй класс сложности, в силу чего обрели вместо просто порядкового номера разработки индекс "2".

konsellf пишет:
А дальше уже разные модификации были 35 ас 016- с двумя снизу фазоинверторами, 35 ас 018- с круглым одним фазоинвертором и пластиковыми накладками на динамиках. Многие эти 35 ас 018 были с динамиками на ппу подвесах, в настоящее время уже вышедших из строя. 35 ас 015

Это все не Радиотехника, на схожей элементной базе делали просто что-то похожее на других заводах. Но это другие колонки с другими динамиками и другими корпусами.
018, кстати, звучали неплохо, если я правильно помню.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 31 Декабря, 2017 - 01:31:33
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
 Цитата:
Ну, это мои наблюдения.

А это - мои наблюдения Улыбка

Приходилось на заказ перенастраивать S-90. Не знаю, как сейчас бы получилось. Я теперь опытнее по настройке высокого музыкального разрешения.
Но лет пятнадцать тому назад моя настройка дала аудиофильно утончённое звучание.
А вот передача эмоций музыки мало прибавилась. Она изначально была высокая у S-90.
Я это отметил для себя.
Заказчик был шокирован тем, что его колонки зазвучали, как элитные дорогие удачные АС по звукам.
Мне же этот аспект не казался уже важнейшим.

Ещё были в перенастройке другие виды S-90. про них уже не помню, что было до перенастройки.

100АС с пенометаллическими динамиками тогда не удалось оживить.
Был тухляк, стал менее тухлый тухляк.
Бездарные динамики потребовали большего опыта, чем имелся у меня примерно 18 лет тому назад

Mozg
Отправлено: 31 Декабря, 2017 - 02:10:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Уважаемый Alexandr Klyachin, Вы, мне кажется, не поняли о чем я говорю. Я категорически с Вами согласен, что оригинальные модели S-90 были прекрасными АС. Я говорю лишь о том, что на рубеже конца 80-х - начала 90-х под этим брендом начали выпускать очень много всякой дичи, не имевшей ничего общего с оригинальными 35АС-1 и 35АС-012. Да и в категорию "S-90", как вот парой постов выше даже было, записывают любые отечественные колонки с участием басовика семейства 75ГДН. Я считаю, что надо все-таки уточнять и говорить о том, что именно оригинальные рижские колонки выпуска до примерно 85-86 годов были прекрасными.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 31 Декабря, 2017 - 05:01:06
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Mozg,

Разумеется, понять было невозможно до вот этого последнего Вашего сообщения.
В котором изложено подробно.
Я отверг Ваше прежнее сообщение, в котором Вы дали низкую оценку S-90 вообще, без конкретизации.

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.