На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »   

> Без описания
alexey__
Отправлено: 08 Марта, 2018 - 11:48:47
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 442
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Есть 35ас 012 с неправильно работающим ВЧ динамиком 10гд-35 , можно ли его заменить на ВЧ динамик от С70 ,по описанию там вроде 6 гдв 6-16. Правильно ли я понял что 6 гдв 6-16 и 10гд-35 одно и тоже?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Марта, 2018 - 15:06:08
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22905
Дата рег-ции: Март 2004  
По моему, совсем разные динамики.

Так что, можно"заткнуть дырку" (выражение руководителя ZKI в адрес самоделкиных, выбирающих подменные динамики по размеру и параметрам).
Получить сбалансированное, изначальное звучание 35ас 012 при такой замене динамиков - нельзя.

alexey__
Отправлено: 08 Марта, 2018 - 15:17:01
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Просматривает форум
Уважаемый Alexandr Klyachin, Спасибо ,просто я понял что это один и тот же динамик но при смене госта стал по другому называться. А С70 стоят не рабочие но с рабочими ВЧ. Тогда будем искать мастера кооторый сможет починить динамик. И вот ещё хотел узнать ,если замкнуть выход правого и левого канала на СД проигрывателе получится моно?

(Отредактировано автором: 08 Марта, 2018 - 15:17:56)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Марта, 2018 - 15:22:06
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый alexey__,

Я был невнимателен!

Пересмотрите побольше справочных публикаций. Это действительно могут оказаться одинаковые динамики с разными названиями в разные годы.

Правильно пишет один участник интернет форумов:

Цитата:
... в полной мере взаимозаменяемые головки - это головки от одного производителя и из одной партии. В Вашем случае - о взаимозаменяемости и речи нет. Звуки издавать конечно будут и по посадочным местам встанут. НО(!) даже 10 ГДВ-2-16 нельзя менять на 10ГДВ-2-25 без изменения настроек кроссовера.

Эта цитата к тому, что даже если выяснится - динамики одинаковые у Вас.
Но разные партии, годы выпуска, могут привести к неудаче при замене.

alexey__
Отправлено: 08 Марта, 2018 - 15:29:36
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Просматривает форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Эта цитата к тому, что даже если выяснится - динамики одинаковые у Вас.
Но разные партии, годы выпуска, могут привести к неудаче при замене.
.Тогда и ремонт наверное не получится, ну чтоб динамик был как в первоначальном виде? Сейчас по сравнению с исправной АС он не громко коротко цокает.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Марта, 2018 - 15:40:30
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Но есть вероятность успеха.

Если действительно эти два названия принадлежат одному динамику.

alexey__
Отправлено: 08 Марта, 2018 - 15:48:45
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Просматривает форум
Уважаемый Alexandr Klyachin, Спасибо, 35АС принадлежат не мне ,здорово играют и уж очень хочу помочь владельцу восстановить их до полность рабочего состояния.
(Добавление)
Ещё все же хочу узнать , если замкнуть между собой +левого и + правого канала на выходных разъемах СД проигрывателя получится моно выход?

Андрей из Калуги
Отправлено: 08 Марта, 2018 - 19:34:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 866
Дата рег-ции: Май 2014  
alexey__, ремонтировали мне вч динамик на s90. То что он сломан был, понятно было еще при их покупке. Знакомый мастер сделал, было совершенно не слышно разницы. Симптомы были как у Вас. Вполне вероятно, что он его не перематывал, а просто вернул на место часть сползших витков. Стоит измерить мультиметром активное сопротивление обеих головок, чтобы понять, есть ли межвитковое.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Марта, 2018 - 19:57:24
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый alexey__,

Цитата:
...если замкнуть между собой +левого и + правого канала на выходных разъемах СД проигрывателя получится моно выход?

Так делать нельзя.
Выходы плеера имеют низкое выходное сопротивление и начнут "бороться" между собой, какой сигнал "правильный" - левого или правого канала.
Этот вызовет опасную нагрузку на схемы выходов плеера. Вплоть до поломки.
И ещё суммарный сигнал будет с искажениями даже до поломки.

На сайте есть рисунок по данному вопросу мой, он упрощён и понятен радиомастеру.
Новичку надо бы разрисовать подробнее:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

alexey__
Отправлено: 08 Марта, 2018 - 20:07:02
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Просматривает форум
Андрей из Калуги, постараемся пригласить мастера на дом, он работал ещё когда такие АС ремонтировали по гарантии. Может там не все так плохо с динамиком. Хотя меня не особо беспокоило некоторое отсутствие ВЧ в одной АС когда слушали. Подключенны к ТА 2 , я заново открыл для себя возможности 35 АС.
(Добавление)
Уважаемый Alexandr Klyachin, Понял что так нельзя , это rega, один выход работает тише чем другой. Тогда остался уже проверенный способ брать сигнал с одного выхода а диски писать в моно.

Страниц (3): [1] 2 3 »
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.