На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   

> Описание: Небольшая доработка
mx75
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 14:43:46
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 144
Дата рег-ции: Сент. 2018  
 Alexandr Klyachin пишет:
Примерно одно и тоже получится при соблюдении объёма, плотности и места крепления звукопоглотителя.

(Дебильная проверка орфографии не признаёт букву "ё", требуя замены на"е". Замечательно получается вместо "объём", что я, обжора, кого то объем. Нарочитое обеднение и искажение русского языка).

В том и дело, кулек с ватой был кинут в колонку, и ничем не закреплен. Думаю как это сделать. И куда всунуть Радость .
По поводу русского могучего. В современных учебниках русского языка понаписана полная жуть. Этим учат поколение. Я за старое, советское образование, слава Богу оно мне опора во многом.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 15:13:51
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23734
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый mx75,

Надо искать сведения, где в заводских АС был закреплен валик.
Он точно не валялся просто так. Это уже от старости отвалился.

Что касается образования. Нарочитое уродование образования сделано буквально во всех его сферах. Даже учебники по сольфеджио переделаны вредительски.

mx75
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 15:55:43
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Уважаемый mx75,

Надо искать сведения, где в заводских АС был закреплен валик.
Он точно не валялся просто так. Это уже от старости отвалился.

Что касается образования. Нарочитое уродование образования сделано буквально во всех его сферах. Даже учебники по сольфеджио переделаны вредительски.

Нашел, валик находился в ерхней трети колонки, чуть ниже вч головки, за нч пространство остается свободным.
Значит мы, кто понимает, что такое образование приведет к тупику, ничего не можем поделать?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 16:00:33
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23734
Дата рег-ции: Март 2004  
Повторяйте заводской вариант, если есть цель не потерять звучание исходной модели.

На НЧ звукопоглотитель не обязательно нужен сзади НЧ динамика. Он в этих АС нужен сзади СЧ динамика. Который имеет свой звукопоглотитель внутри СЧ бокса.

НЧ динамик в 35АС играет до 500 Гц. В этом диапазоне маленький валик не сильно работает.
А для подавления реверберации подавленных сигналов выше 500 Гц от НЧ головки, валика достаточно.
Не надо "улучшать", покалечите баланс звучания.

mx75
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 16:10:19
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Повторяйте заводской вариант, если есть цель не потерять звучание исходной модели.

На НЧ звукопоглотитель не обязательно нужен сзади НЧ динамика. Он в этих АС нужен сзади СЧ динамика. Который имеет свой звукопоглотитель внутри СЧ бокса.

НЧ динамик в 35АС играет до 500 Гц. В этом диапазоне маленький валик не сильно работает.
А для подавления реверберации подавленных сигналов выше 500 Гц от НЧ головки, валика достаточно.
Не надо "улучшать", покалечите баланс звучания.

В них нет тракта сч, две полосы, да, постараюсь из синтепона примерно то же сваять.
И вообще, Вам спасибо, с вВашим форумом научился слушать, а не слышать. Многие вещи как будто в первый раз.
И еще, недавно стал различать, что правая левая колонки играют по-разному, тембр другой, испытал несколько видов колонок, ямы только одинаково скучно играли, опять в шкаф полезли. Может это старость акустики сказывается.
Может я ошибаюсь, но мне показалось, что корпус тоже источник звука.

(Отредактировано автором: 27 Декабря, 2018 - 16:14:59)

Dal
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 16:32:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3192
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Alexandr Klyachin,

Цитата:
Нарочитое обеднение и искажение русского языка

Тоже заметили... Особенно это у клавы гугл заметно, что под андроидом.

mx75
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 17:01:44
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
 Dal пишет:
Alexandr Klyachin,

Цитата:
Нарочитое обеднение и искажение русского языка

Тоже заметили... Особенно это у клавы гугл заметно, что под андроидом.

Язык беднеет не от устройств, а от людей, его несущих. Печально все это, нанотехнологии, а людей русскому языку научить не могут. Учителя моему отроку пишут замечания с ошибками, за плохое пАведение.

Dal
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 17:10:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
mx75,

Исравлялки клавиатур приучают людей писать по другому выбрасывая из речи слова. Думаете Гугл русских слов не знает? Причём он делает вид, что не знает слова определённой категории нашего менталитета. Мы и так уже давно не говорим на языке А.Пушкина и других великих поэтов и писателей.

mx75
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 17:36:11
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
 Dal пишет:
mx75,

Исравлялки клавиатур приучают людей писать по другому выбрасывая из речи слова. Думаете Гугл русских слов не знает? Причём он делает вид, что не знает слова определённой категории нашего менталитета. Мы и так уже давно не говорим на языке А.Пушкина и других великих поэтов и писателей.

Ну, можно не пользоваться хухлом, можно же отключить. Я со смарта в основном пишу, всякие подправлялки выключил. Не нужны они мне, самого портят и ленят. Могу только промахнуться, ну может, некоторые слова сходу без ошибки не получается написать.
(Добавление)
 Dal пишет:
Исравлялки клавиатур приучают

Может написать приручают?

Dal
Отправлено: 27 Декабря, 2018 - 17:44:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Цитата:
Может написать приручают?

Навряд ли. Место любимых "зверьков" другим народам уготовано.

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
« Радиолюбительство »

> В гостях у Александра Клячина » Для радиолюбителей » Радиолюбительство  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.